Автор Тема: Смотрим видео со страницы FF через нормальный плеер.  (Прочитано 63158 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1422
Прога заслуживает отдельной темы. У меня уже накопилось много инфы. Если интересно - могу здесь сообщить когда выложу

Cофтина интересная. Отдельная тема нужна. Она мне интересна для поиска и просмотра видео с ВК, торрентов и ютуба. Там еще и дополнение для ослика есть.  Идет легко даже на нетбуке с ОЗУ 1 гб. Дополнений для ВК я не увидел в ее базе, видимо тащить со стороны. Ютуб попробовал, но были глюки с загрузкой видео, не стал разбираться, так как поиск выдавал много мусора. Решил использовать пока smtube.
По погоде тоже не увидел нашего гисметео или, хотя бы, яндекса. Все остальные метеоцентры показывают хрен знает что. Ну погода вообщем-то и не нужна.
Но потенциал у программы очень хороший. Так и тянет выделить один из компов под эту штуку после освоения  ;D
« Последнее редактирование: Январь 17, 2017, 19:44:01 от ek-nfn »
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4639
Выбрал для ютуба самый удобный метод.
На ютубе задаем поиск, выходит список ссылок, открываем любую ссылку правой кнопкой мыши с помощью дополнения Flashgot.

В итоге видео открывается в smplayer...


На других сайтах открываю видео через Flashgot, после начала воспроизведения.
В исходном коде страницы очень трудно понять алгоритм формирования ссылки, на многих сайтах нет прямой ссылки на видео, она формируется после запуска воспроизведения.
« Последнее редактирование: Январь 17, 2017, 22:05:42 от Пользователь. »

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1422
Flashgot самый пробивной из всего, что я пробовал. К сожалению его нет на хромах и приходится делать лишнее телодвижение - копировать ссылку в буфер. А потом уже кнопкой с панели запускать скрипт, загоняющий ссылку в нужный плеер.
На хромах полно расширений, выдергивающих видеоссылки из страниц. Но редкая практика работы с онлайн кинотеатрами показала, что слабы они на этой территории.  Редкие кинотеатры отдают ссылку, а Flashgot как то умеет их выдергивать у половины из них.
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн sfs

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 722
    • PuppyRus-Arch
составление плейлистов вручную совершенно не подходит для просмотра видео из интернета.
Для коди есть спец дополнения

Дополнений для ВК я не увидел в ее базе,
https://code.google.com/archive/p/seppius-xbmc-repo/ подключен?
Так и тянет выделить один из компов под эту штуку после освоения  ;D
Я уже и на RPI
http://www.alexelec.in.ua/
« Последнее редактирование: Январь 18, 2017, 12:44:21 от sfs »

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4639
ek-nfn, зачем тебе скрипт?

Smplayer умеет искать видео на ютубовской странице, нужно ему только дать ссылку на страницу.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4639
Научился добавлять в Smplayer несколько серий.

В flashgot для Smplayer переменные привел к виду -add-to-playlist [URL]

Жаль, конечно что в плейлисте видно ссылки, а не названия видео.

Может со временем что-нибудь придумаю, тем более что в заголовке плеера названия видео отображаются, нужно изучить как их отображать в плейлисте для удобного выбора.

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1422
ek-nfn, зачем тебе скрипт?

Smplayer умеет искать видео на ютубовской странице, нужно ему только дать ссылку на страницу.

так я и даю ему ссылку, только уже готовую, искать уже ничего не надо. А скрипт выполняет простую задачу - запуск видеоплеера и передача ему ссылки из буфера системы для воспроизведения.
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4639
Так и без скрипта всё работает, зачем лишняя сущность, его приемуществ я не вижу.


---------

На счет названий видео в плейлисте, выбрал в настройках плеера подходящий пункт, но в плейлисте названия так и не отображаются, видно только ссылки.
А в заголовке окна отображается название видео, оно берется из тегов. Похоже я нашел баг у Smplayer.


--------

Есть еще одна проблема.
На сайте канала СТС выложено шоу Уральские пельмени.
Так вот, там видео разбито на множество мелких частей (200-300 килобайт), и они подгружаются постепенно. Такое видео не реально воспроизвести во внешнем видео плеере.
Хорошо хоть у них есть канал на ютубе, где выложены все выступления, от туда воспроизводится.
« Последнее редактирование: Январь 19, 2017, 08:27:56 от Пользователь. »

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4639
Хотя последняя проблема, это от больших бюджетов, выделяют огромные деньги, потом у них видео с передовой защитой, а с воспроизведением проблемы.
Низкобюджетные проекты выкладывают видео попроще и все воспроизводится. Так что в таких случаях выход только в поиске другого источника видео.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4639
В flashgot изменил переменные и теперь у меня сериалы добавляются одним кликом:
-add-to-playlist [ULIST]


Включаю каждую серию до начала воспроизведения, потом нажимаю левой кнопокой мыши кнопку flashgot на панели, и все серии помещаются в плейлист в нужном порядке.
Открываю плейлист, если две ссылки на каждую серию, выделяю лишние с зажатым контролом, нажимаю правой кнопкой мыши в плейлисте, и убираю выбранные.

То есть за несколько секунд делаю плейлист и можно хоть сутки смотреть много серий сподрят.

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1422
Так и без скрипта всё работает, зачем лишняя сущность, его приемуществ я не вижу.

Каким образом? Ручками в терминале ? :D Спасибо.
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4639
Я ничего в терминале не ввожу при просмотре видео.


« Последнее редактирование: Январь 20, 2017, 07:28:04 от Пользователь. »

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1422
Я ничего в терминале не ввожу при просмотре видео.

Ну так скажи как еще проще, чем единственное  нажатие кнопки запуска скрипта на панели ? 
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4639
Смотря какой сайт, Smplayer умеет находить видео на страницах ютуба, там просто в результатах поиска нажимаю на ссылку правой кнопкой мыши и выбираю открыть в Smplayer, можно добавить несколько ссылок, они все добавляются в очередь воспроизведения у Smplayer.

На прочих сайтах нужно начинать воспроизведение видео, после чего на панели появляется значек flashgot, нажимаю его, и видео сразу воспроизводится в Smplayer.
« Последнее редактирование: Январь 20, 2017, 16:46:02 от Пользователь. »

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1422
Смотря какой сайт, Smplayer умеет находить видео на страницах ютуба, там просто в результатах поиска нажимаю на ссылку правой кнопкой мыши и выбираю открыть в Smplayer, можно добавить несколько ссылок, они все добавляются в очередь воспроизведения у Smplayer.

На прочих сайтах нужно начинать воспроизведение видео, после чего на панели появляется значек flashgot, нажимаю его, и видео сразу воспроизводится в Smplayer.


причем тут поиск и запуск воспроизведения ? Скажем, со страницы браузера надо открыть видеоссылку в плеере за как можно меньшее число кликов мышью. 
У меня два действия: 1 - копирование ссылки в буфер (через субменю), 2- выведенной на панель кнопкой запуск скрипта, который делает все остальное.
Покажешь свой более простой вариант ?

И как работает флэшгот я знаю. Он выявляет сразу все присутствующее на странице мультимедиа, включая и звуки, и все варианты форматов с разным разрешением видеоролика. Поэтому просто нажать не получается, надо сначала выбрать, что будешь запускать, а это муторно, особенно с ютубовскими роликами (которые могут быть на любом сайте и кроме ютуба), так как там больше десятка вариантов форматов одного и того же ролика. Одним нажатием ты запустишь на воспроизведение все эти форматы и подвесишь машину :D
Devuan ASCII x32..x64