Поддержка > Сети/Интернет

Смотрим видео со страницы FF через нормальный плеер.

<< < (2/37) > >>

ek-nfn:

--- Цитата: werwolf от Май 21, 2015, 09:40:47 ---можно узнать отличие по загрузке процессора при просмотре через firefox + фдеш и при просмотре через плеер?

--- Конец цитаты ---

У меня было очень чувствительное, поэтому и решал вопрос таким образом. От железа зависит. На своем железе можно протестировать и самому. Вообще работающий флэшпагин часто забирает ресурсов больше, чем сам браузер, если верить менеджеру процессов... был отключен по этой причине.



--- Цитата: vita от Май 20, 2015, 14:37:29 ---ek-nfn, благодарю за тему и подробное разъяснение. Я уже использую MPV в Firefox и мне это очень нравится.

--- Конец цитаты ---

Vita, этот вопрос я почти полностью рассматривал и на вашем форуме примерно полгода назад в какой-то из тем по браузерам, где народ чертыхался по поводу флэша.

vita:

--- Цитата: ek-nfn от Май 21, 2015, 09:57:11 ---Vita, этот вопрос я почти полностью рассматривал и на вашем форуме примерно полгода назад в какой-то из тем по браузерам, где народ чертыхался по поводу флэша.
--- Конец цитаты ---
Помню, что Вы подняли этот вопрос и ответа с Вашей стороны так и не было, поэтому пришлось наблюдать развитие темы здесь  и пользоваться Вашими советами, за что Вас благодарю.

Александр Д.:

--- Цитата: ek-nfn от Май 20, 2015, 11:26:24 ---В качестве легкого видеоплеера я применяю MPV (супер видеоплейер, дальнейшее развитие MPlayer2). Экспериментировал и с MPlayer(2), и с SMPlayer. Все варианты рабочие. С более тяжелыми плеерами типа VLC не экспериментировал по причине их отсутствия в системе. Но и с ними должно все работать.
--- Конец цитаты ---
Опробовал оба варианта с расширениями для FF (Open With и FlashGot) с видеоплеером VLC - все работает.
Система Runtu 12.04 xfce, проц. Atom, видео GMA 3600 (cedar).
Загрузка процессора (по показаниям Htop) при воспроизведении через VLC составила в 2,5 - 3,5 раза меньше, чем при стандартном воспроизведении через flash-плагин.

ek-nfn - большое спасибо!

yx:
а для хромиума такой вариант имеется?

ek-nfn:
Понятия не имею. Посмотри наличие этих расширений.  FlashGot в хроме должен быть, очень известный и распространенный плагин.

Есть варианты запуска воспроизведения на своем видеоплеере через расширение браузера для запуска скриптов - Greasemonkey или его форков типа Scriptish (у хрома свои аналоги, вроде Tampermonkey).

Наткнулся на расширение для FF (в PaleMoon не работает). Запускает воспроизведение с помощью MPV и youtube-dl. Флэшплагин заблокирован.
Спойлер: ПоказатьСкрыть
https://addons.mozilla.org/RU/firefox/addon/watch-with-mpv/

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии