Автор Тема: Смотрим видео со страницы FF через нормальный плеер.  (Прочитано 62953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3468
Но некоторые файлопомойки не отдают файл никому, кроме самого браузера.

Попробуйте указать значение user-agent для менеджеров:
wget -U user-agent
curl -A user-agent
axel -U user-agent

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1422
Попробуйте указать значение user-agent для менеджеров:
wget -U user-agent
curl -A user-agent
axel -U user-agent

Была такая мысль, но не знал как считать user-agent самого браузера. (FF, Opera, Iron (chrome))
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3468
не знал как считать user-agent самого браузера.

Попробуйте воспользоваться соответствующим списком.

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1422
Как понял, необходимо полное совпадение с применяемым браузером, который и вытащил с сайта ссылку на нужный файл. Чтобы сайт не заметил подмены браузера сторонним загрузчиком. Поэтому надо вытаскивать эту строку из самого браузера.
скажем, через сервис - http://ip4.info/ru/service-usr-agent.html
Надо разобраться, как заставить FlashGot вставлять в загрузчик этого агента.
Похоже сюда-


А через "переменные" самого FlashGot выглядит так -

Способ, очевидно, не годится при работе через прокси, меняющий user-agenta. Нужно вручную подставлять агента от прокси.

p.s.  Опробовал на одном файлообменнике (с запросом капчи и т.д.). Не получилось через FlashGot c заданием user-agenta, сайт не отдал файл на скачку сторонним загрузчиком.
« Последнее редактирование: Январь 28, 2016, 22:06:08 от ek-nfn »
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4635
На некоторых сайтах ссылка действует пока ты смотришь на сайте, когда закрываешь страницу, то через некоторое время ссылка перестает работать, и в менеджере закачек выходит сообщение о невозможности дальнейшего скачивания.

В этом случае опять перешел на страницу с видео, запустил воспроизведение, нажал на кнопку flashgot.
Но не стал создавать новую закачку, а скопировал ссылку и добавил в остановившуюся закачку как зеркало, нажал старт и закачка продолжилась...

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4635
Часто сталкиваюсь с ограниченным временем жизни ссылки.

Выбираешь максимальное разрешение изображения и файл не успевает скачиваться, останавливается примерно на середине, приходится перезапускать просмотр.

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1422
 с ВК бывает такое иногда, что недосмотренный фильм на другой день требует смены ссылки. Хотя чаще все нормально, продолжаешь смотреть с места остановки. С ютубом все нормально. Другими источниками не пользуюсь.
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4635
Сериалы состоят из множества видео файлов.

Похоже мне нужно придумать как быстро составить плейлист из ссылок, чтобы не выуживать ссылки перед каждым просмотром.

Надо поизучать плейлисты, какие попроще составлять.

Оффлайн sfs

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 722
    • PuppyRus-Arch
Поставьте kodi и не мучайтесь. Там все заточено под видео (в том числе youtube) без браузера

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4635
Испробовал Kodi, для просмотра видео с ютуба не плохо, но мне разные сайты нужны для просмотра фильмов.

Поиск по ютубу выполняется через дополнение, ищет как по названиям и исполнителям, так и по каналам.
Воспроизводит видео развернутое на весь экран с легкостью, как будто аппаратное ускорение работает (видеокарта Nvidia GF 9800).


« Последнее редактирование: Январь 16, 2017, 20:35:20 от Пользователь. »

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1422
Поставьте kodi и не мучайтесь. Там все заточено под видео (в том числе youtube) без браузера

это же просто универсальный медиацентр. Это на случай, если из компа делаешь мультимедиацентр. Он не решает задачу передачи видеосылки из браузера в видеопроигрыватель (скажем из новостной ленты какой-нибудь газетенки или из форума). А чтобы kodi работал с кинотеатром, ему надо плэйлист подсунуть, и где его взять ? Какой кинотеатр дает плэйлисты? Из них и ссылку не всегда удается выдернуть. А для ютуба есть более простые и шустрые центры, запускающие для просмотра любой установленный видеоплеер, но и они не решают эту проблему. При серфинге по ВК (у kodi есть нужное дополнение?) тоже удобней из браузера выдернуть ссылку и передать в проигрыватель (аудио или видео) с помощью какого-нибудь браузерного расширения, таких расширений для ВК полно.

У Пользователя проблема с онлайн кинотеатрами и внешний медиацентр тут не поможет. Ему нужна софтина, которая вытаскивает из страницы нужные ему ссылки. А уж как и куда передать вопрос второстепенный. Ему надо экспериментировать с расширениями типа SaveFrom.net, которые отыскивают на странице все видеоформаты. Таких расширений много для хромов. Но и они  работают далеко не со всеми кинотеатрами
« Последнее редактирование: Январь 17, 2017, 06:46:25 от ek-nfn »
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4635
Если бы мне не предложили испробовать Kodi, я бы еще долго кругами вокруг него ходил.
Раньше им пробовал воспроизводить файлы с диска, но мне обычные плееры показались удобнее, так как мне кроме медиацентра много другого нужно (браузер, файловый менеджер, текстовый редактор, калькулятор, архиватор, просмотрщик pdf и т.д.)

Сейчас я посмотрел его возможности просмотра файлов из интернета, мне стало ясно что он может и что не может.

Похвастаться перед гостями можно таким видео плеером, он красив, а вот выполнять все функции которые мне нужны в нем не получится.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4635
Попробовал составить плейлист.
Самый простой оказался m3u.
Определил алгоритм построения ссылок в одном кинотеатре, наштамповал ссылки на все серии, но в результате половина не работают, оказалось несколько серий на одном сервере, а несколько на другом, поэтому начало ссылок разное, и это никак не просчитаешь.

Пришлось опять вытягивать ссылки через flashgot.

Плейлист не решает проблему.

Оффлайн sfs

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 722
    • PuppyRus-Arch
Он не решает задачу передачи видеосылки из браузера в видеопроигрывательА чтобы kodi работал с кинотеатром, ему надо плэйлист подсунуть, и где его взять ?
Да. Такое он не может. Через плейлисты если и получится - не удобно
При серфинге по ВК (у kodi есть нужное дополнение?)
Какой-то есть. У него куча плагинов для разных сайтов.
Т.е. проблему просмотра онлайн фильмов решит хорошо
Кроме того он еще и торренты показывает без скачивания и http://torrent-tv.ru/ (apstream)
Можно запускать отдельным окном
Вообще прога заслуживает отдельной темы. У меня уже накопилось много инфы. Если интересно - могу здесь сообщить когда выложу

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4635
Вчера составленный мной плейлист уже не работает...
Оказалось в том кинотеатре все ссылки имеют ограниченный срок жизни, то есть вчерашние ссылки уже не действительны, они изменились.

Поэтому составление плейлистов вручную совершенно не подходит для просмотра видео из интернета.