Автор Тема: Смотрим видео со страницы FF через нормальный плеер.  (Прочитано 62947 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4635
Проверил Video DownloadHelper в новой версии браузера, находит ссылки на видео  как и Flash Video Downloader, копирует только в буфер обмена, но настроек там слишком много, это неповоротливый комбайн. Flash Video Downloader по сравнению с ним очень минималистичный.

-----------

Download Flash and Video - не устанавливается.

Video Downloader professional - находит ссылки на видео после нажатия кнопки плей, но в окне со ссылками показывает рекламу на свою платную версию, настройки недоступны, так как он не нашел свой какой-то файл. Профессионал, который теряет свои настройки, смешно немного. И еще у него кнопку просмотр открывает прямую ссылку на видео файл в Firefox, а браузер воспроизводит её в отдельной вкладке через браузерное дополнение vlc, это очень ресурсоемкий вариант, поэтому плохой.

Youtube and more – Easy Video Downloader - то же самое что и Video Downloader professional, автор тот же.

Private Video Downloader - предлагает либо скачать, либо воспроизвести, при воспроизведении открывает видео в отдельной вкладке браузера.

Easy Video Downloader - показывает ссылки на файлы в отдельном окне, там даже можно забить команды для применения к ссылкам, но у меня команды просто не выполнились, не работает толком.

Download Streamable Video - вместо показа ссылок открыл какой-то свой сайт...

Ant Video Downloader - только для виндовс.

Video Downloader Pro - показывает ссылки на видео, но предлагает либо скачать файл, либо воспроизвести в отдельной вкладке браузера.

Free Video Downloader - предлагает только скачать видео файл на жесткий диск.

Video Downloader - не увидел видео в онлайн кинотеатре, которое воспроизводилось...

Video & Flash Download Manager - предлагает скачать файл или воспроизвести в соседней вкладке браузера.

My Video Downloader - копия Flash Video Downloader, только с другой темой оформления.

Open in VLC - позволяет передавать адрес страницы в VLC, через контекстное меню, то есть функции как у Open Witch, но он под VLC, в нем можно задать путь к исполняемому файлу и переменные. Веб страницу VLC сможет обработать только через свои скрипты, а они только для ютуба и еще пары сайтов, так что можно применить только для ютуба.

External Video Player - не поддерживается новой версией браузера.

YouTube Video Downloader - For Context Menu - только для ютуба и только скачать...


Video & Audio Downloader - находит ссылки на видео после нажатия на плей,  но кнопки мелкие, при копировании ссылки просит подтверждение в отдельном окне, недоделанный он какой-то.

VideoGrab - открывает видео в соседней вкладке, сырое.

OFFMP4 - Best Video Download Helper - не нашел видео в онлайн кинотеатре, предложил поискать видео через какой-то сайт...

Savieo: Free Video Downloader - не нашел видео в онлайн кинотеатре, похоже для ютуба...

Video Downloader - не нашел видео в онлайн кинотеатре

Video URL Extractor - не нашел видео в онлайн кинотеатре

Video url copy  - не нашел видео в онлайн кинотеатре

Wise Video Downloader - заявлено только скачивание, даже устанавливать не буду.


----------

Делаю выводы, старые дополнения еще не все переписали, так что выбор уменьшился.

Для онлайн кинотеатров:
Flash Video Downloader
Video DownloadHelper
Video & Audio Downloader

Они находят ссылки на видео после нажатия кнопки плей на странице.


Для ютуба:
Open With
Open in VLC

Они передают ссылки внешней программе (плеер, менеджер закачек), они не ищут видео на странице, а только передают адрес обекта находящегося под курсором (веб страница, или прямая ссылка на файл).
« Последнее редактирование: Август 10, 2018, 00:02:55 от Пользователь. »

Оффлайн smik55

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1108
Использую PaleMoon, SMplayer, SMtube. Можно сразу смотреть ролики SMtube без браузера. Можно в PaleMoon скопировать ссылку с Ютуба и сразу открыть в SMplayer без всяких приблуд. Можно накидать ссылок в плейлист SMplayer и смотреть все ролики автоматом.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4635
Использую PaleMoon, SMplayer, SMtube. Можно сразу смотреть ролики SMtube без браузера. Можно в PaleMoon скопировать ссылку с Ютуба и сразу открыть в SMplayer без всяких приблуд. Можно накидать ссылок в плейлист SMplayer и смотреть все ролики автоматом.

Для просмотра видео с разных сайтов это не подходит.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4635
Прикрутил youtube-dl к Smplayer+MPV, получилось лучше чем в VLC, нет зеленых артефактов возле видео, нет остановок на кэширование, нет искажений в видео которые бывают в VLC после остановки на кэширование.

Осталось в Openwitch дописать переменную для добавления ссылок в плейлист вместо воспроизведения добавленного файла.

Прописал такую команду:
/usr/bin/smplayer -add-to-playlist
« Последнее редактирование: Август 12, 2018, 11:21:39 от Пользователь. »

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4635
youtube-dl смог обработать даже ссылку на ютуб из выдачи яндекса. Там модифицированные яндексом ссылки, VLC их не понимает.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4635
На старом стационарнике установил Palemoon и возникла потребность в просмотре ютуба через системный видеоплеер для использования аппаратного декодирования.

Поиск яндекса и гугла выдают реферальные ссылки, то есть с перенаправлением для сбора статистики, в итоге youtube-dl либо долго их обрабатывает либо вообще не обрабатывает.

Можно использовать Smtube, в котором используется поисковик tonvid.com, но временами он не работает.
Этот же сайт можно открывать и в Palemoon, только видео будет открываться в браузере, для отправки во внешний плеер нужно добавить в браузер отправку ссылок за пределы браузера.

Open Witch старых версий трудно найти, вспомнил про Flashgot.

Вобщем Flashgot устанавливается в Palemoon и позволяет открывать ссылки во внешних программах, в том числе в любом видеоплеере. Добавил Smplayer и Celluloid с интегрированным к ним youtube-dl.

Теперь осталось разобраться с поиском по ютубу. Ютуб сильно нагружает процессор даже без просмотра видео. Tonvid.com временами не работает. С сайтами использующими Invidious (фронтенд для ютуба) у меня не получилось хороших результатов, через них получается только низкое разрешение 360p. Выход нашел в поисковиках без реферальных ссылок, например duckduckgo.com (раздел видео), ask.com (раздел видео). Ищу в них например по исполнителю, и открываю ссылку через контекстное меню во внешнем плеере.

Нагрузка на процессор 10-15% (браузер в простое 3%, плеер с аппаратным декодированием 5-10%, ну и другое по мелочи).
Это на компьютере 2006 года покупки, энергосберегающий режим процессора я конечно отключил - в стационарнике перегрева не будет, и настроил на минимальное использование свапа.

В онлайн кинотеатрах сложнее, youtube-dl не может выковырять из них видео, приходится исследовать файлы страниц (не исходный код страницы), в Paleemon это осуществляется через исследование элемента на странице, там перехожу в сеть, фильтрую по типу xhr (текстовые файлы, так как нам нужно найти плейлист с нужным разрешением видео), запускаю и приостанавливаю видео, находим нужный плейлист, копируем ссылку на него и вставляем в плеер с поддержкой поточного видео (часто попадаются видео состоящее из множества ts файлов).
Этот метод надо еще совершенствовать, так как запущенное на короткое время видео остается в браузере пока его не закроешь, а мне хочется дальше смотреть сайты. Так что надо запускать отдельную копию браузера, чтобы после вытаскивания ссылки можно было закрыть его, нужно выделить вечерок на настройку нового профиля браузера для просмотра видео, а старый профиль настроить на чтение сайтов без мультимедиа.

Получится так:
Palemoon для чтения текста (в about:config отключить ffmpeg).
Palemoon для аудио и видео (в about:config отключить webm, чтобы остался mp4 - который плееры могут обрабатывать с аппаратным декодированием).
« Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2020, 15:15:30 от Пользователь. »

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4635
ask.com почему-то через раз ищет видео в разделе видео, в общей выдаче спокойно кажет ссылки на ютуб.

А вот оперативки еле как хватает для крупных мультимедиа файлов, они видимо целиком кэшируются в оперативке. Надо научиться хранить не весь файл в операивке.

Оффлайн sfs

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 722
    • PuppyRus-Arch
Palemoon и возникла потребность в просмотре ютуба через системный видеоплеер
watch_with_mpv
Мои изыскания : 1 ; 2

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4635
Да, watch_with_mpv устанавливал, работает, но только с mpv.

А мне хочется графические плееры, поэтому перешел на Flashgot.

Исследования сейчас почитаю.

Случайно нет мыслей как в плеерах регулировать кэширование сетевых файлов, там есть регулировка кэша, но это не то.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4635
watch_with_mpv у тебя поновее, чем я ставил, ну я методом тыка устанавливал classic addon Waterfox-a чтобы подклоючить старый ахив дополнений фокса, и потом из того архива устанавливал watch_with_mpv.

Новая версия watch_with_mpv не глючит с Smplayer и Celluloid.

Но Flashgot может добавить много программ, например отключить обработку изображений браузером, а когда понадобится, открыть ссылку на изображение в feh. У моего компьютера хватает ресурсов на просмотр изображений в браузере, поэтому к таким крайностям прибегать не буду.

Но ресурсоемкие сайты придется обходить стороной, например ютуб, который и без воспроизведения видео нагружает процессор.
Либо запускать в отдельном профиле браузера, чтобы после просмотра сразу закрыть и выгрузить его из памяти.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4635
Поисковик ecosia.org тоже выдает не реферальные ссылки.

Так что вместо Smtube с tonvid.com можно использовать Palemoon c duckduckgo.com или ecosia.org, а ссылки отправлять в плееры поддерживающие ютуб через watch_with_mpv или Flashgot.
« Последнее редактирование: Ноябрь 06, 2020, 18:42:43 от Пользователь. »

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4635
Flashgot создал мне проблем, при начале воспроизведения видео на странице он видит плейлисты и кажет их под своей кнопкой, но при выборе любого плейлиста, каждый ts файл открывается в отдельном окне плеера, фильм состоит из сотен или тысяч таких файлов, в результате зависание компьютера, помогает только закрыть браузер и убить процессы плеера. А с отправкой ссылок страниц ютуба он справляется.

Поэтому удалил его из браузера, не буду создавать себе проблем.

В classic addon arhive нашел Open Witch 6.8.6, вот его и буду использовать, он сюрпризы не приносит.
По сравнению с watch_with_mpv позволяет добавить много программ, а я добавлю скрипты для скачивания видео для телевизора, аудио для магнитофона, Smplayer, Celluloid, и др. программы.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4635
Перешел на Open Witch.

Изучаю сайты для поиска видео, теперь испытываю https://www.google.com/videohp

Оказалось, youtube-dl переваривает реферальные ссылки гугла, иногда со второй попытки.

На сайтах duckduckgo.com или ecosia.org первая страница еще содержит нужное видео, а на следующих тематика видео уходит от заданной в поиске...

tonvid.com временами недоступен, возможно не справляется с нагрузкой.

Сайты использующие individuous API выдают youtube-dl видео в разрешении 360p, при разворачивании на весь экран получается размазанное изображение.

https://www.google.com/videohp выдает больше результатов, позволяет искать по определенному сайту (site:youtube.com, site:vk.com) В плеере нужно настроить для каждого сайта предпочитаемое разрешение, например в Smplayer я указал дополнительные параметры для mpv: --ytdl-format=best,hls-1263,135+140
То есть сначала искать 135+140 (это даш видео и аудио ютуба 480p), если не найдено то искать hls-1263 (это видео вконтакта 480p), если не найдены эти разрешения тогда показывать лучшее качество.
Для Celluloid указал то же самое в конфиге mpv.conf: ytdl-format=best,hls-1263,135+140

Фильмы там бесполезно искать, они в онлайн кинотеатрах, которые находятся через общий поиск, а не в поиске по видео хостингам.
« Последнее редактирование: Ноябрь 06, 2020, 18:42:29 от Пользователь. »

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4635
В Palemoon заблокировал сайт youtube

Перешел в настройки дополнения Ublock Origin, перешел на вкладку мои фильтры, добавил туда адрес
https://www.youtube.com

Нажал кнопку применить, и теперь все, при переходе на ютуб открывается окно с сообщением, что адрес заблокирован Ublock Origin, нажмите кнопку чтобы окно (на самом деле вкладка) закрылось.

А то на старом стационарнике, если случайно перейдешь на ютуб, то приходится ждать пока компьютер отвиснет от него, а теперь молниеносно закрывается.

Поиск по ютубу сейчас выполняю в яндексе или гугле, через контекстное меню открываю видео в Celluloid.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4635
youtube-dl перестал обновляться, перешел на yt-dlp