Автор Тема: Смотрим видео со страницы FF через нормальный плеер.  (Прочитано 62948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1422
Хорошо, что зашел в свою тему, из которой узнал, что в Opera (да и в остальные браузеры) ставится  все тот же ViewTube  ;D

Алгоритм установки тот же самый, кроме плагина Scriptish. Для Opera нужен  Violentmonkey. Для Хромов - Tampermonkey. Для остальных браузеров свои, указанные на сайте  ViewTube.
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4635
Youtube давно не проблема, его можно смотреть без браузера через Smtube и Minitube.
Но это видеохостинг, то есть временное хранилище любых видео файлов, фильмов там мало.

Для просмотра фильмов нужен онлайн кинотеатр, где много фильмов с их описанием.
Но без браузера ими неудобно пользоваться...
Каталог фильмов на интернет странице, выбор серий у многосерийных фильмов на интернет странице, выбор звуковых и видео настроек через флеш или на веб странице.

« Последнее редактирование: Январь 10, 2016, 20:27:48 от Пользователь. »

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1422
Youtube давно не проблема, его можно смотреть без браузера через Smtube и Minitube.
это совсем не то....
на ютубовскую ссылку можно наткнуться где угодно - на новостном портале, форуме или в блоге, на которые заходят только в браузере. Поэтому и необходим инструмент для ее облегченного просмотра. 
Smtube и Minitube удобен лишь для тех, кто пасется на самом ютубе.
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4635

Веб разработчики отказались от плагинов для системных видео плееров, так как систем много и у каждой свой плеер, а надо еще разные версии учитывать. А с флешем веб разработчикам проще, делаешь страницу под один плеер, и на всех системах воспроизводится одинаково.

У нас основная причина обхода флеш плеера - потребление ресурсов, HTML5 тоже ресурсоемкий.

Ссылки на видео увидеть без спец программы очень трудно. На каждом сайте по разному выкладывают, разные методы защиты.
Где-то сразу указан запуск флеш плеера и идентификатор видео файла вместо ссылки, естественно такое не укажешь в видео плеере. Некоторые рубят ссылку на части, смешивают их с другими буквами и символами, а при воспроизведении у них какой-нибудь скрипт убирает лишнее и склеивает части ссылки и отправляет в флеш плеер.

Я не видел программы, которая может показывать ссылку на видео со всех сайтов.

Так что нужно искать сайт с удобно выложенными ссылками, чтобы обойтись без флеша.
А потом уже хоть руками, хоть через дополнение смотреть через обычный плеер.

==============


на ютубовскую ссылку можно наткнуться где угодно - на новостном портале, форуме или в блоге, на которые заходят только в браузере. Поэтому и необходим инструмент для ее облегченного просмотра.  
Smtube и Minitube удобен лишь для тех, кто пасется на самом ютубе.

Это я не учел, меня интересует онлайн кинотеатр.
Когда на сайте/блоге/форуме выложена прямая ссылка, то скопировать ее не трудно.
В этом случае дополнение нужно для ускорения открытия, чтобы вручную не запускать плеер и не вставлять туда ссылку.
« Последнее редактирование: Январь 10, 2016, 20:28:15 от Пользователь. »

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1422
Когда на сайте/блоге/форуме выложена прямая ссылка, то скопировать ее не трудно.

Обычно на сайте вставляется не ссылка, а ролик. Поэтому требуется доковыриваться до самой ссылки. Flashgot и удобен тем, что он не только освобождает от этих телодвижений,  но и предлагает ссылки на все форматы этого видео. Остается только выбрать и он запускает воспроизведение на нужном видеоплеере.  В хромах такого плагина нет. 
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4635
Раньше думал, почему в Firefox при настройке асооцийций файлов с приложениями не срабатывали настройки для флеша.

Теперь понимаю.
Все зависит от метода вкладывания видео на странице.
Если выложено со строгим указанием через что открывать, например флеш плеер, то он и будет открывать не смотря на настройки браузера.
Если веб разработчик выложит прямую ссылку, для открытия в любой программе на выбор пользователя, тогда уже сработает настройка ассоциаций файлов в браузере.

Так вот на видео хостингах и в онлайн кинотеатрах веб разработчики строго указывают через что открывать видео, поэтому ассоциации файлов указанные в браузере не действуют.


Обычно на сайте вставляется не ссылка, а ролик. Поэтому требуется доковыриваться до самой ссылки. Flashgot и удобен тем, что он не только освобождает от этих телодвижений,  но и предлагает ссылки на все форматы этого видео. Остается только выбрать и он запускает воспроизведение на нужном видеоплеере.  В хромах такого плагина нет. 
Да, но у меня он на многих сайтах не смог увидеть ссылку, говорю же, надо подбирать сайты, где легко взять ссылку.

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1422
Да, но у меня он на многих сайтах не смог увидеть ссылку, говорю же, надо подбирать сайты, где легко взять ссылку.
На некоторых сайтах требуется запустить воспроизведение для того, чтобы FlashGot перехватил адрес потока, иначе не видит. Про это они и сами говорят - https://flashgot.net/features#main
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4635
Когда запустил флеш на сайте, то уже не хочется куда то перескакивать.
« Последнее редактирование: Январь 10, 2016, 21:14:11 от Пользователь. »

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1422
Когда запустил флеш на сайте, то уже не хочется куда то перескакивать.

ну это дело привычки. Я наоборот не могу сидеть и смотреть на одну и ту же страничку, поэтому мне удобней видео запускать фоном в отдельном плеере, продолжая серфинг по другим сайтам.  Да и машинка серьезно разгружается.
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4635
А я не могу одновременно смотреть видео и бегать по сайтам.

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1422
А я не могу одновременно смотреть видео и бегать по сайтам.
разве есть что смотреть?  2-3 фильма в год, достойные внимательного просмотра. Остальное мусор, забывающийся через пару дней  ;D Мне жалко отнимать от жизни время на их просмотр.. фоном нормально   ;D
Новостные же сюжеты вполне себе допускают параллельные задачи.
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4635
Разрекламированных 2-3, а на самом деле их больше, поиск фильма это как квест, приходится выдумывать различные поисковые запросы и вырабатывать поисковую тактику чтобы поймать аппетитную добычу  :D
Да и много старых не просмотренных есть.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4635
Сегодня убедился, что добавление функции открыть ссылку через обычный видео плеер недостаточно для беспроблемного просмотра. Плеер временами не может скачать фильм по ссылке...


Так что приходится смотреть либо на сайте либо скачивать полностью и открывать скачанный файл в видео плеере.

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1422
Сегодня убедился, что добавление функции открыть ссылку через обычный видео плеер недостаточно для беспроблемного просмотра. Плеер временами не может скачать фильм по ссылке...

Нет конкретики. Через какой плагин и с какого сайта наблюдается сия картина ?
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4635
Открываю исходный код страницы, копирую ссылку на видео, вставляю в Smplayer или VLC и не воспроизводится.

В то же время менеджеры закачек с легкостью скачивают видео файл по этой ссылке.

Скорее всего длинная многоуровневая ссылка им не нравится.