Автор Тема: Смотрим видео со страницы FF через нормальный плеер.  (Прочитано 62954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sfs

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 722
    • PuppyRus-Arch
В онлайн кинотеатрах он ничего не видит
Если нужно только фильмы - оптимально поставить kodi

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4635
Kodi установлен, но онлайн кинотеатры изменяются чаще, чем дополнения в нем, в итоге фильмы не скачиваются...

Нашел обновленние дополнения, но интерфейс выбора фильма урезанный по сравнению с сайтом, через flashgot мне удобнее.
Хорошо, что я нашел рабочий парсер для своего онлайн кинотеатра.

sfs, благодарю за ссылку, которая меня натолкнула на обновление дополнения к kodi.
« Последнее редактирование: Сентябрь 27, 2017, 12:38:48 от Пользователь. »

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1422
права администратора не нужны
Это хорошо, что не лезет в систему, этот момент и напрягал.
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4635
Обнаружил, что браузер Slimboat кэширует фильмы в корень /tmp.

Значит можно в браузере запустить воспроизведение и приостановить, оставить вкладку для продолжения кэширования.
Потом открыть видео файл в любом плеере. Перемотка не будет  работать, пока файл не скачается полностью.

Но за все сайты не ручаюсь, сайты по-разному устроены, некоторые дробят видео на мелкие куски.

------------------

На другом сайте кэширование видео происходит в оперативную память, браузер тот же, Slimboat.

Не универсальный метод.
« Последнее редактирование: Май 13, 2018, 22:39:23 от Пользователь. »

Оффлайн runtik

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Проблема - когда нет проблем
или
"запустить воспроизведение и приостановить" на последней секунде, скопировать в другое место, далее по тексту ...
Runtu XFCE x64: EeePC 1015BX - 16.04.5; DNS Porto - 14.04.5.
-->

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4635
Файл должен храниться в кэше пока активна вкладка. Лишь бы сайт кэшировал файл целиком, а не мелкими частями. Так что сайт тоже нужно подбирать.

--------------------

Пока работает Flashgot или Kodi, мне не пригодится Slimboat.

youtube-dl - набор скриптов к разным сайтам для вытаскивания ссылок на видео, но у него очень специфичный список поддерживаемых сайтов, нужных нет, только куча файлопомоек.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4635
Flashgot в новых версиях Firefox не устанавливается...

Придется искать другое дополнение.
Для ютуба есть парсеры... Для онлайн кинотеатров парсеров нет, там нужно выковыривать ссылку из кэша браузера после нажатия на кнопку плей.


----------

В Firefox, в информации о странице,  не у всех сайтов отображается ссылка на видео, для некоторых сайтов подходит, но как универсальный метод для разных сайтов не идет.

Send to MPV player работает на половину, ссылки обнаруживает после нажатия на кнопку плей, копирует в буфер обмена, но не запускает внешний видеоплеер, даже после установки на жесткий диск рекомендуемых файлов.

Flash Video Downloader - работает на многих сайтах, выдает ссылку после нажатия на кнопку плей. Парсера там нет, встраивания в контекстное меню тоже нет, список ссылок тоже не умеет делать.

Video DownloadHelper - поддерживается нововй версией браузера, не проверял на ней.

Video Assistant - не поддерживается в новой версии браузера.


----------

Open With (передача ссылки на веб страницу) - поддерживается нововй версией браузера, не проверял на ней.

YouTube 2 Player (передача ссылки на веб страницу) - поддерживается нововй версией браузера, не проверял на ней.

Watch with MPV (передача ссылки на веб страницу) - не поддерживается в новой версии браузера.

VLC Youtube Shortcut (передача ссылки на веб страницу) - не поддерживается в новой версии браузера.


Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1422
Flashgot в новых версиях Firefox не устанавливается...

А че там делать в новых версиях? Пока отладят не один год уйдет. Поэтому сижу на 52-й версии. Там все нужные мне расширения работают, которые не работают с 57-й и новее. Но сам браузер уже редко использую, все же он тормозной. А основными браузерами сделал Iron и SlimJet (на машине с 4 гб озу). С Хромиумом были проблемы в плане медиа, лень было ковыряться. В хромиумах лучшим пока вижу - Flash Video Downloader, в большинстве моих случаев (выдрать ссылку на фильм из ВК и ряда других сайтов) работает справно.
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн sfs

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 722
    • PuppyRus-Arch
отвык смотреть видео средствами браузера, только через mpv (хотя железо позволяет).
Mpv открывается в небольшом окне, вверху справа. Перетаскиваю на него видео.
(youtube-dl установлен, естественно).

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1422
Цитировать (выделенное)
Mpv открывается в небольшом окне, вверху справа. Перетаскиваю на него видео.
mpv разве открывается без ссылки ? Я его без ссылки в терминале запускаю для проверки правильности заполнения config, пишутся ошибки, если есть. Окно mpv при этом не открывается.
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн sfs

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 722
    • PuppyRus-Arch
mpv разве открывается без ссылки ?
use --player-operation-mode=pseudo-gui
Написал к нему на gtkdialog GUI

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4635
А че там делать в новых версиях? Пока отладят не один год уйдет. Поэтому сижу на 52-й версии.

Установил на Runtu XFCE 16.04 (32-bit) Firefox ESR 52.9, подвисал на мозиловском сайте дополнений, да и без этого были подвисания в нем. Удалил и вернул обратно актуальную 61 версию, она рабоотает хорошо.


отвык смотреть видео средствами браузера, только через mpv (хотя железо позволяет).
Mpv открывается в небольшом окне, вверху справа. Перетаскиваю на него видео.
(youtube-dl установлен, естественно).

В этом случае, как я понимаю браузер отдает лишь ссылку на веб страницу, потом её обрабатывает youtube-dl, и передает в mpv прямые ссылки на видео файлы.

У меня сейчас просмотр ютуба организован через open witch в контекстном меню, то есть мне не нужно переходить на страницу с видео, можно сразу из результатов поиска передавать ссылки в VLC, то есть меньше действий нужно делать.
Для онлайн кинотеатров еще не выбрал новое дополнение.

----------

Продолжу наблюдение по найденным дополненниям.

Send to VLC и Send to MPV - не показывают список ссылок, и не дают выбрать одну из нескольких, не удобны для онлайн кинотеатров. Да и сейчас запустить их передачу ссылок в плеер не удалось, только ручной копипаст.

Хотел задействовать менеджер буфера обмена, но Clipman какой-то непонятный, не подходит.
« Последнее редактирование: Август 09, 2018, 11:40:34 от Пользователь. »

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1422
Цитировать (выделенное)
Да и сейчас запустить их передачу ссылок в плеер не удалось, только ручной копипаст.

Из буфера это так  - xclip -o | xargs mpv . Вешаешь на кнопку панели
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4635
Ладно, позже изучу.

-----------

Сейчас нашел, чего не хватало для Send to VLC. Установил NodeJS, и дополнение заработало.
Но пока не закинешь в плеер, ссылки не увидишь.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4635
Send to VLC придется удалить, так как он закидывает в плеер несколько ссылок (360p, 480p, 720p), и понять что скрывается под ссылкой можно только запустив воспроизведение каждой и проанализировав характеристики потока...

Flash Video Downloader показывает каждую ссылку отдельно и указывает объем файла, по объему файла можно понять в каком файле находится видео с настроками по умолчанию (360p), и где выбранный мной (480p или 720p). Мне не хватает переноса выбранных ссылок в плеер, несколько штук за раз (сериалы).

--------

Получается сейчас использую:
Flash Video Downloader + любой видеоплеер - для онлайн кинотеатров.
Open With + VLC - для ютуба.

--------

Теперь нужно поковырять Video DownloadHelper, и другие если найду.
« Последнее редактирование: Август 09, 2018, 21:15:26 от Пользователь. »