Автор Тема: (Runtu XFCE 14.04.2) При включении компьютера много раз падает загрузка ОС  (Прочитано 3466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн leopold7777

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 63
(х32 сборка Runtu XFCE 14.04.2 - 20150309)    При включении компьютера много раз, на разных этапах.. иногда, начиная от синего окна Grub.. а иногда, уже почти на самом завершающем этапе, вдруг падает, со щелчком в системнике, загрузка ОС и начинается всё по-новой.  И таких падений много, от 3-4 до 10-12 раз.  Потом загружается.  В BIOSе очерёдность загрузки нормальная - HDD стоит первым.  Обновил ОС и Grub.. в Grub менял приоритетность - никаких изменений.  Наоборот - после обновления системы через " sudo apt-get update" и "sudo apt-get dist-upgrade" обновилось ядро с 3.13.0-46-generic  на 3.13.0-52-generic и "пробуксовок" стало больше, до 10-12 раз.  Пытался проанализировать и найти ошибку в логах - ничего не смог.. "error" ни разу не встретился, а в остальном я ничего не понимаю.  Подскажите, можно ли чего исправить!?
Удивительная  вещь  -  чем больше познаЮ, тем больше  узнаЮ,    что НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ ТАК, КАК ДОЛЖО ЗНАТЬ.   ...Но.. многие.. и ЭТОГО   не знают!

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474
падает, со щелчком в системнике, загрузка ОС и начинается всё по-новой.

    Проверьте исправность жёсткого диска и блок питания на стабильность. Это не похоже на проблему с ОС, скорее всего аппаратная часть.

Оффлайн butjapka

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1151
  • Компьютер думает так, как думает его хозяин.
можно попробовать повынимать планки памяти, видуху, разъемы бп., потом подключить все обратно. Если планок памяти несколько, то можно подключать поочереди и при этом пробовать загруску оси, могут быть и планки сбойными.

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 841
Память не щелкает. Это начинается кирдык жесткому диску. У меня таких происшествий было не одно. Сливайте важную информацию в облако или на флешку

Оффлайн leopold7777

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 63
Ребята, всем спасибо за участие в моей проблеме!!!   Хард и БП, к счастью, в норме.  Помогло "прощупывание" всех разъёмов.  Не знаю, какой из них не контачил как надо.. по совету butjapka  повыдёргивал и повставлял назад ВСЁ и... проблема исчезла - ОС загружается в 10 секунд безо всяких сбоев, пробуксовок и падений!  ...Спасибо, что ВЫ  ЕСТЬ!!!   С уважением к ВАМ, не перестающий влюбляться в Linux, leopold7777 !!!
Удивительная  вещь  -  чем больше познаЮ, тем больше  узнаЮ,    что НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ ТАК, КАК ДОЛЖО ЗНАТЬ.   ...Но.. многие.. и ЭТОГО   не знают!

Оффлайн leopold7777

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 63
падает, со щелчком в системнике, загрузка ОС и начинается всё по-новой.

    Проверьте исправность жёсткого диска и блок питания на стабильность. Это не похоже на проблему с ОС, скорее всего аппаратная часть.
Вы были АБСОЛЮТНО правы!  После того, как я, по совету butjapka  повыдёргивал и повставлял назад все разъёмы.. вроде бы, проблема исчезла.  Радость была коротка.  Потом ВСЁ началось по-новой.   Снял блок питания.. осмотрел его "кишки" - несколько кондёрчиков смотрели на меня "надувшись".  Это был "GoldenPower".. лёгкий по весу.. без стабилизирующих дросселей и конденсатора на выходе.  Снял с другого системника и поставил БП "FSP GROUP INC." (раза в 1,5 тяжелее по весу и с нужными "кишками" на месте) - теперь пользуюсь, не нарадуюсь!!!  За счёт стабильности БП все эти сбои и падения при загрузке закончились КОНКРЕТНО!    Как Вы были ПРАВЫ!!!   Спасибо Вам за Вашу ПРОФЕССИОНАЛЬНОСТЬ - это заслуживает УВАЖЕНИЯ(!!!).. за правильные советы.. за Вашу посвящённость и бескорыстность!  ...А, я всё больше.. и больше.. влюбляюсь в Linux )))
Удивительная  вещь  -  чем больше познаЮ, тем больше  узнаЮ,    что НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ ТАК, КАК ДОЛЖО ЗНАТЬ.   ...Но.. многие.. и ЭТОГО   не знают!

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474

    leopold7777, хорошо, что добрались до сути проблемы - все они решаемы, нужно только немного терпения и настойчивость.