Автор Тема: Дистрибутив с Gnome на базе Ubuntu 10.04 - 201012  (Прочитано 48463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4639
Re: Дистрибутив с Gnome на базе Ubuntu 10.04 - 201012
« Ответ #60 : Июнь 11, 2011, 22:09:56 »
радио трей еле еле работает на медленном инете, по нему непонятно - нет оповещений что он выполняет в тот или иной момент

сейчас на этой сборке инет через усб модем, запускаю радио трей, выбираю станцию, а он молча висит в трее и не понятно кэширует он или соединяется долго

в других плеерах статусы всякие есть: соединение, кеширование, процент заполнения кэша - все видно и понятно началось скачивание или нет


джеко медиаплеер с этим же модемом влегкую воспроизводит радио

Оффлайн Universe

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 270
Re: Дистрибутив с Gnome на базе Ubuntu 10.04 - 201012
« Ответ #61 : Июнь 11, 2011, 22:54:41 »
У меня он работает нормально, правда, станциями по умолчанию я не пользуюсь.
А разве  другие плеера для радио только?

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4639
Re: Дистрибутив с Gnome на базе Ubuntu 10.04 - 201012
« Ответ #62 : Июнь 12, 2011, 09:09:34 »
Для радио
gecko-mediaplayer (в браузере) кэш нужно в настройках уменьшить и будет быстро запускать воспроизведение
vlc (как отдельный плеер) разные ссылки съедает, которые дедбиф даже не может обработать, и качество звучания на низких битрейтах приемлимое



Еще вчера заметил  на этой сборке что netbook-launcher-efl отъел 200 мегабайт озу, по началу он 20 где-то мегабайт расходует, вобщем надо понаблюдать за ним, а так он на нетбуке - удобен

Оффлайн Universe

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 270
Re: Дистрибутив с Gnome на базе Ubuntu 10.04 - 201012
« Ответ #63 : Июнь 12, 2011, 09:29:30 »
Нет, vlc и дедбиф не только для радио. Про них я в курсе.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4639
Re: Дистрибутив с Gnome на базе Ubuntu 10.04 - 201012
« Ответ #64 : Июнь 16, 2011, 09:19:32 »
На этой сборке и спящий режим при закрытии крышки нетбука работает.
Я часто просто закрываю крышку вместо выключения.

Еще бы флеш не выходил из полноэкранного режима из-за dpms, было бы вобще хорошо.
Сейчас ставлю флеш видео на паузу и в папке тмп запускаю этот видео в гном мплеере, он не вылетает из полноэкранного режима.

Оффлайн aleksei

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 293
Re: Дистрибутив с Gnome на базе Ubuntu 10.04 - 201012
« Ответ #65 : Июнь 16, 2011, 11:34:49 »
А сколько эта линукс потребляет при работе, что то я не нашёл подскажите пожалуйста, и каких видео карт она поддержку имеет, тоже напишите пожалуйста если не трудно! ???
Многие уже знают что наряду с программистами появилась такая славная народная профессия, как #ТЫЖПРО

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 3474
Re: Дистрибутив с Gnome на базе Ubuntu 10.04 - 201012
« Ответ #66 : Июнь 16, 2011, 11:52:27 »
вопрос при загрузке выдается, мол тот ли диск вставили или неподходящая архитектура
     Приведите точный текст сообщения об ошибке и модель вашего CPU.

А сколько эта линукс потребляет при работе
    В режиме простоя после загрузки - порядка 120Мб ОЗУ.

каких видео карт она поддержку имеет
    Лучше укажите вашу, чтобы мы дали рекомендации по данному вопросу. В системе установлен свободный драйвер nouveau для поддержки 2D-режима карт NVIDIA Riva, TNT, GeForce и Quadro, также можно установить проприетарный драйвер для поддержки 3D для GeForce и более современных моделей видеокарт.

Оффлайн nuawyn

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Дистрибутив с Gnome на базе Ubuntu 10.04 - 201012
« Ответ #67 : Август 31, 2011, 17:55:54 »
Установил на виртуалку VirtualBox, прохожу по "Пуск>>Система>>Параметры". Там список, не могу выбрать нижние и нажать на них. Колесиком мыши не переходит вниз, подергивание. Когда становлюсь внизу, список нижних появляется. Но как только хочу нажать "Хранитель экрана", снова список возращается назад, как было. В чем проблема?
« Последнее редактирование: Август 31, 2011, 18:31:17 от nuawyn »

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1465
  • calambus@jabber.ru
Re: Дистрибутив с Gnome на базе Ubuntu 10.04 - 201012
« Ответ #68 : Август 31, 2011, 20:44:15 »
Уберите лишние пункты из этого меню,так чтобы оно умещалось в размер окна по вертикали,
 посредством "Редактор*а меню"
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум

Оффлайн nuawyn

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Дистрибутив с Gnome на базе Ubuntu 10.04 - 201012
« Ответ #69 : Август 31, 2011, 21:09:41 »
Уберите лишние пункты из этого меню,так чтобы оно умещалось в размер окна по вертикали,
 посредством "Редактор*а меню"

Так и сделал. Но вопрос задал чтобы нормальное решение дали. Считаю это не дело) может добавлять в другое меню пункты буду и не меньше чем в этом)))
« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2011, 02:09:57 от nuawyn »

Оффлайн Prof1983

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Digital Economy Institute
Re: Дистрибутив с Gnome на базе Ubuntu 10.04 - 201012
« Ответ #70 : Сентябрь 01, 2011, 05:17:57 »
...приходиться доустонавливать а с его gprs-интернетом это не просто.
Может быть Вы будете делать два варианта сборки, один для тех, у кого хороший инет СД вариант, а для тех у кого плохой, то сборку делать на DVD- с большой кучей дополнительного софта.
Поддерживаю. Можно компоновать два одинаковых варианта (CD и CDV) с одинаковым набором программ. Но в DVD добавить директорию с репозиторием наиболее популярных пакетов. Ну и прописать в apt.conf по умолчанию ссылку на это DVD репозиторий.

Убедился, что Росинка и рядом не стоит, и нервно курит в сторонке.  ;)
Зря вы так. У Минт хорошие сборки. У Росинки, соответственно, тоже. Я думаю надо периодически смотреть на их сборки, выявлять интересные программки и решения и добавлять их в Runtu. Впрочем не помешает смотреть и на другие дистрибутивы.

Я несколько раз на форуме встречал такие ответы, что у меня складывается впечатление что Runtu и Rosinka являются конкурентами.
Я допускаю, что раньше так и было (когда было ООО Рунту и шла речь о коммерческой поддержке и т.п.).
Однако, все-таки хочется спросить откуда возникают такие настроения?

Я встречал упоминание о старом форуме. Возможно ответы на нем?
Libre.Life - Свободная жизнь Libre.Money - Свободные деньги Libre.Su - Свободный союз

Оффлайн Alexandr Gert

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 341
Re: Дистрибутив с Gnome на базе Ubuntu 10.04 - 201012
« Ответ #71 : Сентябрь 01, 2011, 10:47:30 »
Я несколько раз на форуме встречал такие ответы, что у меня складывается впечатление что Runtu и Rosinka являются конкурентами.
По-моему  на счет "конкуренты" слишком сильно сказано. Думаю данные проекты,просто друг друга дополняют и каждый пользователь ОСи свободен в выборе своем на чем ему остановиться. Сам использую Рунту и сборки проекта от HsH, а жене нравится Росинка и ничего, уживаемся  ;D
JabberID: alexandrgert @ jabber.org (пробелы убрать)
экс-руководитель Екатеринбургского сообщества Рунту (Есть желающие руководить? Обращайтесь в ЛС)

Оффлайн Glad-58

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: Дистрибутив с Gnome на базе Ubuntu 10.04 - 201012
« Ответ #72 : Сентябрь 03, 2011, 13:18:55 »

Убедился, что Росинка и рядом не стоит, и нервно курит в сторонке.  ;)
Зря вы так. У Минт хорошие сборки. У Росинки, соответственно, тоже. Я думаю надо периодически смотреть на их сборки, выявлять интересные программки и решения и добавлять их в Runtu. Впрочем не помешает смотреть и на другие дистрибутивы.
[/quote]Останусь при своём мнении. На интеловской карточке запустите glxgears в Росинке. Узнаете много нового. 250 FPS - это "круто". Это лишь только один пример.
Dell Vostro 1015 - Runtu Lite 14.04
Pentium 2120@Asrock H61-DGS/4gb RAM/GTX 650/1Tb WD -Runtu 14.04 XFCE

Оффлайн Andrius

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 50
  • Despicable Me
Re: Дистрибутив с Gnome на базе Ubuntu 10.04 - 201012
« Ответ #73 : Сентябрь 23, 2011, 22:53:07 »
Перепробовал кучу разных версий линукс, в итоге остановился на двух - рунту и минт. На одном компе одна, на другом -другая. На мой взгляд это самые лучшие на данный момент системы. Если их сравнивать между собой - хз какая лучше. МИнт более тяжел и стабилен. Рунта более оптимизирована и легковесна, но иногда требует напильник. Флешка с рунтой не раз меня уже выручала... Недавно приятель установил на Windows 7 эмулятор DAEMON Tools и она умерла. Удалось загрузиться с флешки, удалить ненужные файлы и оживить винду  :D

Оффлайн Prof1983

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Digital Economy Institute
Re: Дистрибутив с Gnome на базе Ubuntu 10.04 - 201012
« Ответ #74 : Сентябрь 24, 2011, 10:11:17 »
рунту и минт
Я бы поправил: Runtu и Rosinka. :)

По моему, если выделить из Runtu и Rosinka их лучшие стороны, то получится идеальная ОС Linux для русскоязычных пользователей. Это для Desktop варианта.

А для Lite варианта лучше, чем Runtu LITE я не встречал.
Libre.Life - Свободная жизнь Libre.Money - Свободные деньги Libre.Su - Свободный союз