Поддержка > XFCE

Каталоги открываются в браузере - Runtu XFCE 14.04.2 x64

(1/2) > >>

butaford:
Меня интересует вопрос, возможно, скорее всего его уже задавали: установил хром, скачал файл, в загрузках нажимаю "показать в папке" он мне открывает место хранения файла не файл менеджере Thunar, а в FF, ну и если назначить хром по умолчанию, то в хроме. Как сделать чтобы открывался в Thunar?
Также заметил в shutter делаешь скриншот, нажимаешь "показать в каталоге", опять открывается обзор файла в FF или в хроме, смотря что по умолчанию.
Это практически во всех версиях runtu XFCE.

runtik:
Откройте файловый менеджер Thunar и посмотрите закладку Загрузки.
--- Цитировать ---Это практически во всех версиях Runtu XFCE.
--- Конец цитаты ---

butaford:

--- Цитата: runtik от Апрель 23, 2015, 19:38:03 ---Откройте файловый менеджер Thunar и посмотрите закладку Загрузки.
--- Цитировать ---Это практически во всех версиях Runtu XFCE.
--- Конец цитаты ---

--- Конец цитаты ---
Остроумно, offtop: ПоказатьСкрытьзалезь под капот машины из салона я хотел бы так, как положено быть, нажал показать в папке, открылся файловый менеджер с выделенным файлом.
Если Вы весь загрузочный мусор и не мусор предочитаете держать в одной папке, то я обычно скачиваю например ISO или музыку подальше чем закладка "загрузки" и мне проще открыть загруженный файл из браузера, чем лезть через весь путь в Thunar, а делать на каждую папку закладку куда загружаешь файл на главной не красиво особенно когда их будет несколько десятков, в последствии все равно будешь блукать глазами уже по закладкам.

HsH:

--- Цитата: butaford от Апрель 23, 2015, 18:40:40 ---в загрузках нажимаю "показать в папке" он мне открывает место хранения файла не файл менеджере Thunar, а в FF
--- Конец цитаты ---

    Выполните команды

--- Код: ---sudo aptitude update
sudo aptitude install libfile-mimeinfo-perl
--- Конец кода ---
и проверьте поведение системы. На всякий случай можете уточнить, какое приложение ассоциировано по-умолчанию для типа application/octet-stream в утилите "Настройки типов MIME" - нужно поставить "Открыть каталог с помощью Thunar".

FSnow:
    Еще вариант: http://forum.runtu.org/index.php/topic,5315.msg36673.html#msg36673


--- Цитата: FSnow от Июнь 05, 2014, 17:08:27 ---Попробуйте в файл ~/.local/share/applications/mimeapps.list добавить строку

--- Код: ---inode/directory=exo-file-manager.desktop
--- Конец кода ---
или

--- Код: ---inode/directory=Thunar.desktop
--- Конец кода ---

--- Конец цитаты ---

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии