Поддержка > Принтеры / Сканеры / МФУ

Настройка режима экономной печати принтера

<< < (2/3) > >>

tribo:

--- Цитата: HsH от Апрель 23, 2015, 11:58:04 ---
    r00t_s, ваша рекомендация не будет работать - 1) в Runtu нет редактора nano и 2) при выполнении указанной команды будет сообщение об ошибке, что файл /etc/cups/ppd/[printer].ppt не найден, поскольку "[printer].ppt" было указано в качестве примера названия файла, вместо которого нужно подставить свой.

    tribo, вы не указали версию установленного дистрибутива. Также приведите вывод выполнения команды

--- Код: ---ls /etc/cups/ppd
--- Конец кода ---

--- Конец цитаты ---
На мой ноут стала только Runtu XFCE 14.04.2 - 20150309 (3.13 и 3.16) и 3.13 и 3.16 становятся.
Более ни какиет не стали(((
Можно по возможности на пальцах.....где набрать команду?
"Открыть на редактирование с правами администратора драйвер /etc/cups/ppd/[printer].ppt"
С уважением

HsH:

    tribo, нажмите левой кнопкой мыши в панели рядом с меню значок терминала и скопируйте в открывшуюся командную строку

--- Код: ---ls /etc/cups/ppd
--- Конец кода ---
Вывод скопируйте текстом в сообщение.

  Вам крайне желательно ознакомиться с основами работы в командной строке и базовых понятиях относительно дистрибутивов Linux.

tribo:

--- Цитата: HsH от Апрель 28, 2015, 17:15:58 ---
    tribo, нажмите левой кнопкой мыши в панели рядом с меню значок терминала и скопируйте в открывшуюся командную строку

--- Код: ---ls /etc/cups/ppd
--- Конец кода ---
Вывод скопируйте текстом в сообщение.

  Вам крайне желательно ознакомиться с основами работы в командной строке и базовых понятиях относительно дистрибутивов Linux.

--- Конец цитаты ---
Я все сделал как было указано.  Появилась надпись моего принтера hp-LaserJet-1010.ppd
Более ни чего(((
Подскажите далее.
Я понимаю что нодо ознакомится с основами....но в данном направлении именно настройка принтера ...инфы не так много((( 

HsH:

    Нужно было привести точный текст выведенного сообщения, скопировав его из терминала и вставив в сообщение. Полагая, что название файла вы привели правильное, выполняем:

--- Код: ---sudo cp /etc/cups/ppd/hp-LaserJet-1010.ppd /etc/cups/ppd/hp-LaserJet-1010.ppd_backup
gksu geany /etc/cups/ppd/hp-LaserJet-1010.ppd
--- Конец кода ---

В открывшемся редакторе вставляем текстовый блок, как указано в этом сообщении.

tribo:

--- Цитата: HsH от Май 02, 2015, 22:04:22 ---
    Нужно было привести точный текст выведенного сообщения, скопировав его из терминала и вставив в сообщение. Полагая, что название файла вы привели правильное, выполняем:

--- Код: ---sudo cp /etc/cups/ppd/hp-LaserJet-1010.ppd /etc/cups/ppd/hp-LaserJet-1010.ppd_backup
gksu geany /etc/cups/ppd/hp-LaserJet-1010.ppd
--- Конец кода ---

В открывшемся редакторе вставляем текстовый блок, как указано в этом сообщении.

--- Конец цитаты ---
Я сделал все как вы написали.
Результат во вложении.
Что далее предстоит делать?
С уважением

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии