Поддержка > Виртуализация

Вопрос по Virtual Box

<< < (6/7) > >>

Hirus:
Подскажите плз в следующем моменте. До этого у меня на виртуальной машине стоял Xubuntu. Ее я подружил с нормальным разрешение по той иснтрукции с Установкой Дополнений гостевой ОС. (Мандрива так вообще сразу заработала в нормальном разрешении). Вот, а сборка Runtu LXDE 10.04 после установки дополнений, стала не на весь экран (не на 100%) так сказать, а на 75% (до установки дополнений гостевой ОС она была на 60%). Т.е. прирост получился, но что не до конца.

FSnow:
Установите в гостевой системе (Runtu Lite) пакеты build-essential и linux-headers-generic.

--- Код: ---sudo apt-get install build-essential linux-headers-generic
--- Конец кода ---

Затем повторите установку Дополнений Гостевой ОС.

Hirus:

--- Цитата: FSnow от Июль 01, 2011, 06:54:59 ---Установите в гостевой системе (Runtu Lite) пакеты build-essential и linux-headers-generic.

--- Код: ---sudo apt-get install build-essential linux-headers-generic
--- Конец кода ---

Затем повторите установку Дополнений Гостевой ОС.

--- Конец цитаты ---

Спасибо, помогло. (Правда при установке через Синаптик он выдал что не может получить и установить порядка 4-6 файлов. Я думал уже что не заработает как надо. Но перезагрузился и пошло).

HsH:

--- Цитата: Hirus от Июль 01, 2011, 10:26:32 ---при установке через Синаптик он выдал что не может получить и установить порядка 4-6 файлов.
--- Конец цитаты ---

   Перед установкой пакетов вы обновляли список доступных источников приложений? Обязательно выполните следующее:


--- Код: ---sudo aptitude update
sudo aptitude full-upgrade
--- Конец кода ---

или запустите утилиту "Обновление системы" из меню "Системные" - при этом должен быть доступ к Интернет.

Владимир Юрганов:

--- Цитата: Universe от Декабрь 28, 2010, 20:45:52 ---А не проще ли погуглить?
Некоторые таким способом получают  ответы на все вопросы, да и процесс занимателен. :)

--- Конец цитаты ---
Начну с вопроса Насти

не всегда удается верно сформулировать запрос, тому, кто вовсе не в теме.

И правильно было бы не прямо отправлять в гугль, а помочь с формированием запроса ))

Это  и научит пользоваться гуглем и покажет человеку НАПРАВЛЕНИЕ ПОИСКА, что бы он там уже сам разобрался и сделал выбор между рекомендациями..


теперь же вот к сути

МОЙ ВОПРОС

поставил я виртуалбокс.. а на него, простите - фотошоп.

есть там пара хороших тулзов, которыми хотел воспользоваться (да и цветокоррекцию я там лучше умею делать)
Так вот...
Хочу воспользоваться штампиком.
Тыкаю как положено - Альт-клик, чтобы захватить область... а потом Альт, что бы её перенести куда нужно...
При тыкании Альтом ФШ мне говорит: Чтобы захватить область - нажмите Альт-клик.

вот такая хрень...

что это может быть??

возможно ли что данное сочетание клавиш забито чем нибудь под свои нужды?.. типа компизом...

И тут уж я совсем обнаглею и обленюсь - а где в компизе горячие клавиши? :-[

Приспичило узнать, а линукса нет под рукой...

Или если не компиз - что могло бы быть ещё?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии