Разработка > Тестирование дистрибутивов Runtu

Runtu XFCE 14.04.2 - 20150309 (версии ядра 3.13 и 3.16)

<< < (2/22) > >>

os.vld:
Проверил настройки VB, в настройках дисплея стоит по дефолту 640х780. Для винды это не имело значения, для Рунту , видимо, оказалось значимым.
Сменил настройки, завтра переустановлю и проверю.
 

HsH:

--- Цитата: kompilainenn от Март 10, 2015, 18:27:30 ---в режиме лайв-цд активна только US-раскладка, чтобы были активны ру-енг нужно в настройках клавиатуры выключить опцию глобальных настроек для вех приложений.
--- Конец цитаты ---
     Не наблюдал такого поведения, кто-нибудь может подтвердить данный факт? С какого носителя производилась загрузка? Иногда подобного рода проблемы возникают при записи USB-Flash с помощью некоторых программ по созданию загрузочных носителей, например с Unetbootin.


--- Цитата: os.vld от Март 11, 2015, 16:42:23 ---кроме расширения экрана 640х780, других нет, может это только у меня?)
--- Конец цитаты ---
    Дополнения гостевой системы нужно устанавливать с диска, который идёт в комплекте с ПО виртуализации. Например, для VirtualBOX дополнение из репозитория Ubuntu (virtualbox-guest-x11) несовместимо с графическим стеком релиза 14.04.2, поэтому нормальное разрешение экрана установить не получится. В случае с установкой дополнений с диска VirtualBOX Guest Additions подобных проблем не будет.
   

Evgenijgrad:
У меня нечто похожее было прошлой осенью. Возится не стал снёс машину,и в живую протестил._(благо на харде было место.Толко вот не у помню  подробностей.а среза по системе не делал.... :( :)

runtik:
Скачал 2 дистрибутива, проверил в VirtualBox, всё работает хорошо.
Невероятный набор Linux-софта на CD-шке. Не знаю такого другого дистрибутива. Спасибо, уважаемый HsH, за огромный труд.
Runtu XFCE 14.04.2 - Linux для дома и офиса! ;D

kompilainenn:

--- Цитата: HsH от Март 11, 2015, 17:39:34 ---     Не наблюдал такого поведения, кто-нибудь может подтвердить данный факт? С какого носителя производилась загрузка? Иногда подобного рода проблемы возникают при записи USB-Flash с помощью некоторых программ по созданию загрузочных носителей, например с Unetbootin.

--- Конец цитаты ---

с компакт-диска

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии