Автор Тема: Некорректно работает утилита Multisystem  (Прочитано 4236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 841
Некорректно работает утилита Multisystem
« : Февраль 19, 2015, 19:46:28 »
Есть какие-то мысли почему у меня программа Multisystem работает нормально только на рунтулайт12.04? На 14 все выглядит замечательно, однако ОС на флешку не добавляются, можно только удалить. Хотя пробовал я ее на хфсе14. Может, проблема в ДЕ?
« Последнее редактирование: Февраль 19, 2015, 19:49:39 от yx »

Оффлайн vita

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Fiat lux! (Да будет Свет!)
    • Форум проекта Matuntu
Некорректно работает утилита Multisystem
« Ответ #1 : Февраль 19, 2015, 20:38:27 »
Есть какие-то мысли почему у меня программа Multisystem работает нормально только на рунтулайт12.04? На 14 все выглядит замечательно, однако ОС на флешку не добавляются, можно только удалить. Хотя пробовал я ее на хфсе14. Может, проблема в ДЕ?
Может и в DE, у меня в Mate 1.8 на базе 14.04.2 успешно добавился образ Bodhi-3.0.0-64.
Per aspera ad astra! (Через тернии к звездам!)

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4639
Некорректно работает утилита Multisystem
« Ответ #2 : Февраль 19, 2015, 21:56:14 »
У вас не работает программа, тогда загляните сюда: ссылка.
За одним протестируете инструкцию   ;D

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 841
Некорректно работает утилита Multisystem
« Ответ #3 : Февраль 20, 2015, 00:35:47 »
а у меня и в матунту тоже не работает. правда, попробовать нужно и на стационаре.

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1422
Re: Некорректно работает утилита Multisystem
« Ответ #4 : Ноябрь 21, 2015, 15:29:48 »
долго чертыхался я с этой софтиной. Ну ни в какую не записывается половина ISO, хоть тресни. Иногда записывается, а через пару месяцев перестает.

Выход был в способе передачи файла ISO в окно программы.
Программа предусматривает три способа такой передачи:
1) перетаскивание файла в окно программы;
2) открытие каталога с ISO c помощью кнопки "Стрелка", справа
3) открытие каталога с ISO c помощью кнопки "Диск", слева

У меня очень часто не работают два первых способа, но без проблем записываются эти же файлы через кнопку "диск".

И да, еще, форматирование флэшки. FAT32 + флаги "boot" и "lba" (проще через GParted)  
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2015, 04:56:25 от ek-nfn »
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 841
Re: Некорректно работает утилита Multisystem
« Ответ #5 : Ноябрь 23, 2015, 00:48:15 »
в последних версиях матунту мульти работает отлично. Со временем еще и виртуалбокс может прикрутят для проверки.
А еще бывает, что программа отказывается принимать исо, пишет, что не умеет с таким форматом работать. Иногда помогает ультраисо - там есть фича перепаковки по стандарту. Так я сумел запустить колибри. чисто для прикола - хотел посмотреть что за зверь.

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1422
Re: Некорректно работает утилита Multisystem
« Ответ #6 : Ноябрь 23, 2015, 05:24:02 »
А еще бывает, что программа отказывается принимать исо, пишет, что не умеет с таким форматом работать.

Как успеваете прочитать? При выдаче ошибки окно терминала закрывается через полсекунды  ;D   Я успеваю разглядеть одно-два слова 
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 841
Re: Некорректно работает утилита Multisystem
« Ответ #7 : Ноябрь 25, 2015, 13:52:09 »
не буду врать - давненько последний раз это было - я уже определился с теми образами, которые не понимает мультик - это пра, колибри, ну и какая-нибудь экзотика, на которую я почти не ведусь. Но, по моему, терминал не закрывается сразу. возможно, ошибки разные - непринятие это одно, а нестандартный исо - другое. Но я точно знаю, что такие исо бывают. пра прописывается в мультик вручную.