Новости > Новости из мира *NIX

Вышло обновление Ubuntu 14.04.2

<< < (2/5) > >>

smik55:
Я за последнюю неделю пытался 3 раза обновить свою сборку 14.04 МАТЕ+Nemo  в UB (только пакеты без ядра:  apt-get upgrade ). В конце загрузки обновлений, на запросы в Терминале на изменение конфигов, отвечал хоть Y, хоть N, всеравно получал ошибку, в собранной системе, перед загрузкой рабочего стола(после DM):

Кто подскажет может, с чем это связано?

HsH:

--- Цитата: kompilainenn от Февраль 20, 2015, 10:50:23 ---будет ли обновление сборок Рунту на основе 14.04 до актуальной и будет ли в них новый графический стек и распоследнее ядро?
--- Конец цитаты ---
    Тестирую новые версии ядра и графики. С графикой проблем не наблюдаю, а с ядром 3.16 на нетбуке ситуация та же, что и ранее - не работает управление яркостью подсветки дисплея нетбука и некоторые другие моменты. Наблюдается ли у кого-нибудь аналогичное поведение?


--- Цитата: smik55 от Февраль 21, 2015, 13:11:45 ---Кто подскажет может, с чем это связано?
--- Конец цитаты ---
    Файл ~/.profile отличается от ранее существующего (оригинального из Ubuntu)?

ivm ®:

--- Цитата: HsH от Февраль 24, 2015, 14:30:03 ---Тестирую новые версии ядра и графики. С графикой проблем не наблюдаю, а с ядром 3.16 на нетбуке ситуация та же, что и ранее - не работает управление яркостью подсветки дисплея нетбука и некоторые другие моменты. Наблюдается ли у кого-нибудь аналогичное поведение?
--- Конец цитаты ---
Проверено на ноутбуках с графикой от Intel, в которых ранее наблюдалась эта проблема с ядром 3.13. Теперь же в Lubuntu 14.04.2 с указанными выше ядром и стэком всё в порядке.

yx:

--- Цитата: HsH от Февраль 24, 2015, 14:30:03 ---
--- Цитата: kompilainenn от Февраль 20, 2015, 10:50:23 ---будет ли обновление сборок Рунту на основе 14.04 до актуальной и будет ли в них новый графический стек и распоследнее ядро?
--- Конец цитаты ---
    Тестирую новые версии ядра и графики. С графикой проблем не наблюдаю, а с ядром 3.16 на нетбуке ситуация та же, что и ранее - не работает управление яркостью подсветки дисплея нетбука и некоторые другие моменты. Наблюдается ли у кого-нибудь аналогичное поведение?

--- Конец цитаты ---
Могу проверить, но для этого нужно ядро переставить. Хотя не думаю, что это будет показательно - мой леново вообще с биосовским глюком по яркости.

HsH:

--- Цитата: yx от Февраль 26, 2015, 12:39:37 ---Могу проверить, но для этого нужно ядро переставить.
--- Конец цитаты ---

    Переставлять не нужно - в системе может быть несколько ядер, загружаются выбором из меню GRUB.

    Для установки ядра 3.16 в дистрибутиве на базе 14.04 нужно выполнить команду:

--- Код: ---sudo aptitude update
sudo aptitude install linux-generic-lts-utopic
--- Конец кода ---

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии