Новости > Новости из мира *NIX

Вышло обновление Ubuntu 14.04.2

(1/5) > >>

kompilainenn:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=41695

Скопипащу с опеннета пожалуй:

Доступно обновление дистрибутива Ubuntu 14.04.2 LTS, в которое включены изменения, связанные с улучшением поддержки оборудования, обновлением ядра Linux и графического стека, исправлением ошибок в инсталляторе и загрузчике. В состав также включены актуальные обновления для нескольких сотен пакетов, связанные с устранением уязвимостей и проблем, влияющих на стабильность.
....
Из особенностей Ubuntu 14.04.2 можно отметить бэкпортирование некоторых улучшений из выпуска Ubuntu 14.10. В том числе предложено обновление пакетов с ядром Linux 3.16 (в Ubuntu 14.04.1 использовалось ядро 3.13). Графический стек обновлён до Mesa 10.3 и X.Org Server 1.16 c поддержкой архитектуры 2D-ускорения GLAMOR. Включены свежие версии видеодрайверов для чипов Intel, AMD и NVIDIA, в которых обеспечена поддержка GPU AMD Hawaii и NVIDIA Maxwell (GeForce 750). Улучшена работа на ноутбуках с гибридной графической подсистемой, в которой встроенный GPU сочетается с дискретной графической картой. Включена значительная порция исправлений для оболочки Unity и композитного менеджера Compiz. До выпуска 0.80.7 обновлена реализация распределённой файловой системы Ceph.

Ну и стандартный вопрос для HsH: будет ли обновление сборок Рунту на основе 14.04 до актуальной и будет ли в них новый графический стек и распоследнее ядро?

gvitaly:
Ядро Linux 3.16 будет по-умолчанию?

CeperaDan:
Апрель не за горами... посмотрим...

kompilainenn:

--- Цитата: gvitaly от Февраль 20, 2015, 11:50:03 ---Ядро Linux 3.16 будет по-умолчанию?

--- Конец цитаты ---
при загрузке в лайв-режим ядро версии 3.16, видимо для новых установок будет предлагаться оно (но это еще надо проверить), а при просто обновлении уже установленной системы нужно будет давать специальную команду

puh01:
Обновил систему:
Спойлер: ПоказатьСкрыть
 
   После перезагрузки машины в наличии отсутсвовал skype, PlayOnLinux. В списке пакетов для удаления их не было. Устанавил заново - всё работает.
   Общие впечатления после 30 минут полёта на ядре 3.16-30 - системма стала более отзывчивой и пошустрее.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии