Поддержка > WINE

Некорректное отображение значков WINE-программ в области уведомлений

(1/4) > >>

snowman-fedya:
Вот ещё один неприятный момент в мате. А может, и не только в мате...

Запущена виндовая программа под wine, которая кладёт иконку в трей. В результате чего-бы-то-ни-было эту программу приходится насильно прибить. Но иконка остаётся навсегда вмороженной в трей. Даже если прибить все wineserver и тп. Новый запуск -- новая иконка...

Нет ли возможности каким-то методом "выковыривать" иконки уже несуществующих приложений из трея мате?

зы. "трей" это официально плугин панели "область уведомления", если кто не помнит виндовый термин.

ivm ®:
snowman-fedya, а можно конкретизировать, какие программы в системном лотке оставляют неизгладимый след? Я пользуюсь вайном и никогда такого не видел. Удивите, пожалуйста!

snowman-fedya:

--- Цитата: ivm ® от Ноябрь 23, 2014, 16:05:54 ---snowman-fedya, а можно конкретизировать, какие программы в системном лотке оставляют неизгладимый след? Я пользуюсь вайном и никогда такого не видел. Удивите, пожалуйста!

--- Конец цитаты ---

Ну, только без иронии. Вот как раз у меня сейчас пример наглядный:


Download Master, был прибит два дня назад по необходимости закрытия всех wine*, иконка, которая справа -- это его tombstone. Иконка слева -- вполне рабочая программа, видна в вайновом менеджере задач.

Точно такое же происходило и с TheBat!, но я уже им не пользуюсь, хотя столь же удобного почтовика в линуксе так и не нашёл.

Вообще с вайновыми программами наблюдаются глюки -- например, часты пропадания окна программы при переходе на другой рабочий стол и назад. Если программа умеет сворачиваться с трей, то её можно потом "достать" из трея, а если нет, то окно пропадает навсегда, хотя taskmgr.exe показывает, что она запущена. Из-за этого пришлось отказаться от некоторых виндовых программ, от mirc, в частности, но то потеря небольшая, xchat вполне заменяет.

Причём этот глюк проявлялся и в runtu lite, так что скорее это глюк wine, а не конкретного wm (и тогда надо тему перенести в wine). Возможно, что эти два глюка и связаны как-то.

ivm ®:
Догадываюсь, что корень зла кроется в виндовых пристрастиях: DM аналог Uget висит в памяти для того, чтобы перехватить закачку из другого приложения и при этом заново не запускаться. Значит не удалось его прибить и выгрузить из памяти, смотрите в HTOP его процесс и там убивайте.
Диспетчер задач - приложение, не имеющее никакого отношения к Mate. Вот так и получается: собрана солянка и должным образом ничего не работает. В этом Ваша беда, как я понимаю.

snowman-fedya:

--- Цитата: ivm ® от Ноябрь 23, 2014, 21:37:32 ---Догадываюсь, что корень зла кроется в виндовых пристрастиях: DM аналог Uget висит в памяти для того, чтобы перехватить закачку из другого приложения и при этом заново не запускаться. Значит не удалось его прибить и выгрузить из памяти, смотрите в HTOP его процесс и там убивайте.

--- Конец цитаты ---

Да нету никакого uget. Да и даже если бы он был, он никак не мог заморозить иконку от dmaster.exe :)


--- Цитата: ivm ® от Ноябрь 23, 2014, 21:37:32 ---Диспетчер задач - приложение, не имеющее никакого отношения к Mate. Вот так и получается: собрана солянка и должным образом ничего не работает. В этом Ваша беда, как я понимаю.

--- Конец цитаты ---

Ну, я как бы понимаю, откуда taskmgr.exe. Его я открыл, чтобы показать: dmaster.exe только один запущен, в то время как в трее две иконки.

Всё работает должным образом, но есть непонятные глюки. Вот и пытаюсь выяснить, почему и как убрать, пока увы.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии