Поддержка > Аудио

Настройка горячих клавиш (управление громкостью) в Runtu XFCE 14.04

(1/2) > >>

Irshat:
Поставил клиенту, тот попросил повесить изменение звука на горячие клавиши, думал все просто как в гноме, но не нашел  ???. В настройках клавиатуры - комбинация клавиш нет такого  :-\. Есть ли какая-нибудь команда для звука или это недостаток xfce и ничего не сделать.

CeperaDan:

--- Цитата: Irshat от Ноябрь 16, 2014, 14:20:24 ---Поставил клиенту, тот попросил повесить изменение звука на горячие клавиши, думал все просто как в гноме, но не нашел  ???. В настройках клавиатуры - комбинация клавиш нет такого  :-\. Есть ли какая-нибудь команда для звука или это недостаток xfce и ничего не сделать.

--- Конец цитаты ---

У меня на клавиатуре "ручка-крутилка" для громкости (и много еще чего), ничего не ставил, крыска сама всё распознала и поноценно поддерживает... Думал что во всех Линуксах так... Озадачен...

На нетбуке тоже без проблемм, и яркость и громкость и блокировка тачпада и упрвление "вафлей", только-что проверил - всё работает...

Irshat:

--- Цитата: CeperaDan от Ноябрь 16, 2014, 16:12:42 ---
--- Цитата: Irshat от Ноябрь 16, 2014, 14:20:24 ---Поставил клиенту, тот попросил повесить изменение звука на горячие клавиши, думал все просто как в гноме, но не нашел  ???. В настройках клавиатуры - комбинация клавиш нет такого  :-\. Есть ли какая-нибудь команда для звука или это недостаток xfce и ничего не сделать.

--- Конец цитаты ---

У меня на клавиатуре "ручка-крутилка" для громкости (и много еще чего), ничего не ставил, крыска сама всё распознала и поноценно поддерживает... Думал что во всех Линуксах так... Озадачен...

На нетбуке тоже без проблемм, и яркость и громкость и блокировка тачпада и упрвление "вафлей", только-что проверил - всё работает...

--- Конец цитаты ---
Компьютер у них стационар с обыкновеной клавиатурой, на гноме я звук обычно вешал на super вниз и super вверх, ну и super M для выкл. звука, жаль на xfce такого нет :(

FSnow:

--- Цитата: Irshat от Ноябрь 16, 2014, 23:30:41 ---на гноме я звук обычно вешал на super вниз и super вверх, ну и super M для выкл. звука, жаль на xfce такого нет :(

--- Конец цитаты ---
    Повешайте такие команды:
увеличить громкость

--- Код: ---amixer -q sset Master 5+ unmute
--- Конец кода ---
уменьшить громкость

--- Код: ---amixer -q sset Master 5- unmute
--- Конец кода ---
вкл./выкл. звук

--- Код: ---amixer -D pulse  set Master toggle
--- Конец кода ---

Irshat:

--- Цитата: FSnow от Ноябрь 17, 2014, 02:35:23 ---
--- Цитата: Irshat от Ноябрь 16, 2014, 23:30:41 ---на гноме я звук обычно вешал на super вниз и super вверх, ну и super M для выкл. звука, жаль на xfce такого нет :(

--- Конец цитаты ---
    Повешайте такие команды:
увеличить громкость

--- Код: ---amixer -q sset Master 5+ unmute
--- Конец кода ---
уменьшить громкость

--- Код: ---amixer -q sset Master 5- unmute
--- Конец кода ---
вкл./выкл. звук

--- Код: ---amixer -D pulse  set Master toggle
--- Конец кода ---

--- Конец цитаты ---

Работает только выключение, а на громкость пишет:

--- Код: ---amixer: Unable to find simple control 'Master',0
--- Конец кода ---
amixer scontrols выдает:

--- Код: ---Simple mixer control 'IEC958',0
--- Конец кода ---
Попробовал за место мастера поставить IEC958, все равно не видит.
В гугле вообще у многих такая проблема именно на IEC958.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии