Автор Тема: Viber - интернет телефон  (Прочитано 33855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex_ander

  • Постоялец
  • ***
  • Автор темы
  • Сообщений: 122
Viber - интернет телефон
« : Ноябрь 03, 2014, 10:51:21 »
На смартфоне пользуюсь VIBER - андроид приложение для сообщений через интернет. И вот нашел и подключил к UBUNTU. Приятно было увидеть что разработчики тестят и видеорежи сообщений, вот и конкурент скайпу :-)
Как подключить читаем тут http://lifehacker.ru/2013/11/12/kak-nachat-ispolzovat-viber-v-ubuntu/
« Последнее редактирование: Февраль 09, 2015, 12:56:49 от Пользователь. »
  RUNTU RULIT  LENOVO G550 T4400 2Gb

Оффлайн Сергей.Ш

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 352
  • sergei1960@jabber.ru
Re: Viber - интернет телефон
« Ответ #1 : Январь 19, 2015, 20:52:58 »
Все сделал как советуют в статье ,но исполняемый файл не запускается.
Что это может быть?
Выдает такое.
/home/sergei/Загрузки/Viber/Viber: 1: /home/sergei/Загрузки/Viber/Viber: ELF: not found
« Последнее редактирование: Январь 19, 2015, 20:58:03 от Сергей.Ш »

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3462
Re: Viber - интернет телефон
« Ответ #2 : Январь 19, 2015, 21:01:29 »
исполняемый файл не запускается.
Что это может быть?

    Запускаете 64-битную программу в 32х-разрядном окружении.

Оффлайн Сергей.Ш

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 352
  • sergei1960@jabber.ru
Re: Viber - интернет телефон
« Ответ #3 : Январь 19, 2015, 21:07:13 »
Так не понял ,у меня она не пойдет?  Что нужно сделать чтобы пошла ?  Очень меня этот канал связи заинтерисовал.  А мама моя в России так будет просто в восторге.

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3462
Re: Viber - интернет телефон
« Ответ #4 : Январь 19, 2015, 21:28:24 »
Так не понял ,у меня она не пойдет?

    Обычно в 32х-разрядных системах нельзя запустить 64-битные приложения. Есть способы это сделать, установив 64-битное ядро и рантайм (среду выполнения), но это неординарное действо.

Варианты: 1. Установить 64-битный дистрибутив; 2. Купить смартфон и установить это приложение, оно доступно для всех распространённых платформ.

Оффлайн ivm ®

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 924
  • ivm@jabber.at
    • Matuntu
Re: Viber - интернет телефон
« Ответ #5 : Январь 19, 2015, 22:29:39 »
Как-то стрёмно получается: есть даже deb пакет для 64-бит, но вот только одна беда в описании
Цитировать (выделенное)
3. При первом запуске программа спросит вас установлен ли Viber на вашем мобильном телефоне. Если да, то это означает, что у вас уже есть учетная запись Viber. Если нет, то будет предложено создать и настроить новый аккаунт.
На самом же деле при отказе программа просто выбрасывает на сайт, чтобы скачать для Nokia. То есть я должен этому глюкалову предоставить доступ к моему телефону или же по-другому сдать ей все свои контакты + предоставить доступ к тарифу и деньгам, которые у меня на счёте за голубенькие глазки и обещания, что всё это бесплатно. Так что буду благодарен тем, кто уже использует об опыте работы с данным ПО. А то каким-то недоверчивым становлюсь с такими косяками в описании.
© ivm 1991 - настоящее время. All Rights Reserved.
OS Matuntu-Best/Matuntu-Trusty/Matuntu-TT64-M16

Оффлайн Сергей.Ш

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 352
  • sergei1960@jabber.ru
Re: Viber - интернет телефон
« Ответ #6 : Январь 20, 2015, 08:07:13 »
Ну переходить на 64 дистрибутив с рунту я однозначно не буду , я дождусь рунту 64. Обещаю оставить все дела и взяться за тестирование.  Поддерживаю полностью ivm  и присоединяюсь к пожеланию поделиться опытом пользования приложения viber. C одной стороны заманчиво бесплатно разговаривать с другими странами бесплатно ,а с другой стороны что то настораживает..
Прочитал ленту на нашем форуме о 64 -битном дистрибутиве.  Самое главное увидел там слова HSH ,что работа в этом направлении идет. Уверен ,появление  рунту 64  будет прорывом в проекте. Очень этого жду.
Ну а пока наверное  вернусь к идее приобретения смартфона.

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3462
Re: Viber - интернет телефон
« Ответ #7 : Январь 24, 2015, 22:47:33 »
Ну переходить на 64 дистрибутив с рунту я однозначно не буду , я дождусь рунту 64.

    Есть ещё один, правда не самый лучший, вариант - запустить программу для платформы Windows через WINE.

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1422
Re: Viber - интернет телефон
« Ответ #8 : Январь 25, 2015, 13:44:35 »
    Есть ещё один, правда не самый лучший, вариант - запустить программу для платформы Windows через WINE.
Насколько понял, для его работы необходим зарегистрированный через смартфон аккаунт. Хотелось бы отдельный аккаунт, чисто для компьютера. Это возможно ?
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн Сергей.Ш

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 352
  • sergei1960@jabber.ru
Re: Viber - интернет телефон
« Ответ #9 : Январь 25, 2015, 18:12:47 »
ek-nfn ,на планшете зарегился,указав номер телефона. НО  на федоре когда пробовал два варианта или использовать существующий аккаунт ,в этом случае пришел код на планшет и я его  вставил федоре.В этом случае появилась возможность работать и общаться через комп. Или другой вариант завести новый аккаунт. тогда будешь завазан с ноутом или каким там компом где стоит уже вайбер. Код для входа на свою страницу  будет приходить на ноут. Как то так ,а программа очень понравилась. Попробую через wine поставить . Но конечно нужен смартфон. Для меня это очередной плюс в пользу покупки.
--
Попробовал в wine ,не пошло .пишет . Программы для открытия файлов этого типа не сконфигурировано.
« Последнее редактирование: Январь 25, 2015, 18:18:03 от Сергей.Ш »

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1422
Re: Viber - интернет телефон
« Ответ #10 : Январь 26, 2015, 17:27:22 »
Попробовал в wine ,не пошло .пишет . Программы для открытия файлов этого типа не сконфигурировано.

у меня в wine пошло.. до момента ввода (регистрации) данных аккаунта 
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн Сергей.Ш

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 352
  • sergei1960@jabber.ru
Re: Viber - интернет телефон
« Ответ #11 : Январь 26, 2015, 20:55:56 »
ek-nfn , ну ,я продвинулся немного дальше. Скачал заново для венды exe файл. загрузил вайбер ,зашел в свою учетную запись и даже спокойно начал переписываться сообщениями. Но стоило сделать звонок -вайбер дает ошибку. что якобы в  viber.exe   обнаружена серьезная ошибка .Программа будет закрыта. И что интересно ,в версии для венды есть и видео связь. И еще.  программа одновременно может быть включена и на планшете или будь то телефон, и на компе одновременно. Мне тоже пытались позвонить ,так планшет звонит ,а на ноуте вылетает. И последнее. На асусе своем старом вообще не работает ,а на новой ленове прошло как раз далеко. На обоих ноутах стоит рунту XFCE 12-04. Буду колдовать дальше.Напишу если что вылезет. И самое последнее . Спасибо ,что не остался безучастным.

Оффлайн runtik

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Проблема - когда нет проблем
Re: Viber - интернет телефон
« Ответ #12 : Июль 30, 2015, 07:01:15 »
Коллеги, если у кого-то есть опыт установки Viber в Runtu, поделитесь пожалуйста. Пробовал в Runtu LITE через Wine - не получилось. Возможно ли установить Vider-x64.
Спасибо!
Runtu XFCE x64: EeePC 1015BX - 16.04.5; DNS Porto - 14.04.5.
-->


Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3462
Re: Viber - интернет телефон
« Ответ #14 : Июль 30, 2015, 19:57:18 »
Возможно ли установить Vider-x64.

    Нативная x64-версия программы без проблем устанавливается в 64-разрядных дистрибутивах, с WINE могут быть сложности. В чём трудности установки через WINE в вашем случае?