Другое > Дистрибутивы сообщества

Prima-12.04-MATE-Nemo

<< < (2/7) > >>

ivm ®:

--- Цитата: smik55 от Октябрь 31, 2014, 13:55:53 ---Caja имеет склонность сильно тормозить при первом запуске (от 4до 7 сек) и в дальнейшем периодически при длительном пользовании системой. Что сильно раздражает, особенно на слабых ПК.
--- Конец цитаты ---
ОС с DE Mate пользуюсь последние пару-тройку лет. Ничего подобного по поводу Caja никогда не видел. Могу предположить, что из-за неправильной конфигурации системы при первом запуске такое может быть, но впоследствии никогда. На слабых ПК? На таких матэ использовать не рекомендуется.
Интересно, какие достоинства у Nemo имеются?

smik55:
В 12.04 Caja не имеет в к.меню функцию открыть в блокноте некоторых файлов, например: sources.list в /etc/apt. Ну и в Nemo еще некоторые мелкие удобства на любителя, кроме того, что он запускается почти сразу, в отличие от Caja. Плохо только,что дополнения к нему находятся в разных РРА, т.к им занимаются разные разработчики. Конечно, применение Немо больше оправдано в Lxde.

ivm ®:
Так думать надо. Надо, наверно, вытаскивать из синнамона все компоненты, необходимые для работы Nemo. Только вот незадача: Клим в своём блоге по поводу выхода синнамона 2.4 прямо пишет, что многие функции будут реализованы в LM следующего выпуска. А в Caja всё, что нужно, есть
контекстное меню Caja: ПоказатьСкрыть

smik55:
Эта функция не работала в 12.04 с Caja 1.6, конечно можно обновится до МАТЕ 1.8.
В Моей сборке не используются компоненты  cinnamon, Nemo фактически это форк Наутилуса и может применяться в разных DE.

ivm ®:
Поскольку Ваша сборка не загрузилась на трех машинах, ругаясь то на один, то на другой узел машины, посмотреть её не удалось. Пришлось накатить Cinnamon 2.4 на сборку с Mate 1.6.2 и сравнить Nemo c Caja. По поводу функций Caja в 12.04 Вы сообщаете неправду, т.к. эти все функции работали при условии доустановки соответствующих пакетов.  

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии