Другое > Дистрибутивы сообщества

Prima-12.04-MATE-Nemo

<< < (3/7) > >>

smik55:

--- Цитировать ---В 12.04 Caja не имеет в к.меню функцию открыть в блокноте некоторых файлов,
--- Конец цитаты ---
ivm
--- Цитировать ---По поводу функций Caja в 12.04 Вы сообщаете неправду, т.к. эти все функции работали при условии доустановки соответствующих пакетов. 
--- Конец цитаты ---
Какие пакеты нужно доустановить, что бы в к.меню Caja появился пункт для открытия в блокноте или выбора приложения?


А вот в Nemo 2.08 в стандартной установке без дополнений такие пункты есть:

Как я писал, эта сборка экспериментальная, сделана с целью потестировать вариант с Немо. Проверялась ее работа в Virtual Box и при записи на CD-RW. На флешку не стала. Для меня основное преимущество Немо в том,что он открывается быстрее при первой загрузке. Планирую собрать еще раз подобную.
 

 

ivm ®:

--- Цитата: smik55 от Ноябрь 05, 2014, 20:02:29 ---Какие пакеты нужно доустановить, что бы в к.меню Caja появился пункт для открытия в блокноте или выбора приложения?
--- Конец цитаты ---
Поставить нужно практически все пакеты, начинающиеся с Caja кроме Dropbox, если не используется, и будет контекстное меню выглядеть как надо.

smik55:
Это не поможет, я проверял список подходящих пакетов-дополнений.

ivm ®:

--- Цитата: smik55 от Ноябрь 05, 2014, 22:13:58 ---Это не поможет, я проверял список подходящих пакетов-дополнений.
--- Конец цитаты ---
Тогда один выход или ставить только DE Mate или Сinnamon.

smik55:

--- Цитировать ---Тогда один выход или ставить только DE Mate или Сinnamon.
--- Конец цитаты ---
В DE MATE Caja как раз и не может открывать в блокноте такие файлы.
На мой взгляд Сinnamon еще тяжелее, чем МАТЕ. В Virtual Box еле шевелится и 290 МБ занимает. А МАТЕ+Nemo вполне и не более 150 МБ.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии