Автор Тема: проблемма с управлением сетями.  (Прочитано 3478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей.Ш

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 352
  • sergei1960@jabber.ru
проблемма с управлением сетями.
« : Февраль 22, 2015, 19:02:22 »
Добрый день. В runtu XFCE 12-04   ни с того ни с сего пропало управление сетями. То есть кликаю я на значок сети и открывается окошко где указаны все сети ,в том числе и моя беспроводная.Под названием моей сети была активной всегда функция отключить (я мог ее отключить и перейти на модем) ,  а теперь она перестала быть активной. И мало того ,если я вставляю модем в USB вход ,то в списке  сетей появляется новая сеть (моя модемная) , но на нее я не могу перейти (главной и активной остается моя беспроводная). Даже если роутер с основной сетью беспроводной выключаю из розетки ,система не реагирует на включенный мобильный инет. Где могли сбиться настройки? Причем в гноме все отл. Правда там другая проблемма. Там не запускается мозила почему то ,но то вопрос второй. Эта ситуация с сетью  произошла после обновления.
--------
« Последнее редактирование: Февраль 24, 2015, 11:01:15 от Сергей.Ш »

Оффлайн Сергей.Ш

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 352
  • sergei1960@jabber.ru
Re: проблемма с управлением сетями.
« Ответ #1 : Февраль 24, 2015, 07:10:43 »
Вообще  я заметил за эти дни ,что после последнего злополучного обновления система стала тормозить.Как то мышка медленнее прокручивает,рывками ,даже страницы медленнее открываются..

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3463
Re: проблемма с управлением сетями.
« Ответ #2 : Февраль 24, 2015, 12:16:19 »
была активной всегда функция отключить (я мог ее отключить и перейти на модем) ,  а теперь она перестала быть активной.

    Попробуйте удалить все существующие подключения, перезагрузиться и создать их заново.

Оффлайн Сергей.Ш

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 352
  • sergei1960@jabber.ru
Re: проблемма с управлением сетями.
« Ответ #3 : Февраль 24, 2015, 14:17:11 »
Может кому пригодится.  Ну сначала как советовал HsH проделал все . Помогло только в том ,что модемный инет стал подключаться,  но только тогда, когда я из розетки выдергивал роутер. Выкрутился таким способом. Правой мышкой я кликаю на значок сети и просто снимаю галочку со строчки " беспроводные сети" и тогда происходит автоматический переход на модемный инет.Надо вернуться назад ,опять ставлю галочку и подключаюсь.