Поддержка > XFCE

Настройка размещения значков на рабочем столе Runtu XFCE 14.04

(1/4) > >>

everfor:
Приветствую!

Замучился уже... Последнее время, после почти каждой перезагрузки, всё что есть на рабочем столе выстраивается по дефолту (по левому краю стола), и ярлыки, и файлы и папки. Причем не в алфавитном порядке, а как-то по другому. Приходится в ручную расставлять по столу снова. Но опять же до первой перезагрузки.
Этот глюк был сразу после установки Рунту 14_04, но проявлялся очень редко и не напрягал особо. Ну сбилось, ну расставил... Сейчас же постоянно стало. Помогите, раздражает.

Все лишние файлы из ~/.config/xfce4/desktop/ убирал, и сам конфиг-файл уже стирал оттуда. Не помогло. Пытался права на конфиг-файл менять, бесполезно, после его перезаписи права возвращаются к прежним: Группа - User, чтение/запись - User , остальные - только чтение.

yx:
сделайте на рабстоле папки по темам. Это облегчит мучения

everfor:

--- Цитата: yx от Октябрь 14, 2014, 04:35:37 ---сделайте на рабстоле папки по темам. Это облегчит мучения

--- Конец цитаты ---
Или Ваш ответ гениален настолько, что я не могу его понять, или сами знаете какой он...

Значки располагаются на столе так как мне удобно, какой-то в правом верхнем углу, какой-то в правом нижнем (корзина). Всего 10 ярлычков, пара текстовых файлов .txt и одна папка. После перезагрузки они все оказываются выстроенными в колонку слева.
Хотелось бы услышать ответ уважаемого HsH. Помогите!

FSnow:
    Попробуйте обновить xfdesktop4 из репозитория Utopic

--- Код: ---mkdir -p /tmp/xfdesktop
cd  /tmp/xfdesktop
wget http://mirrors.kernel.org/ubuntu/pool/universe/x/xfdesktop4/xfdesktop4_4.11.8-0ubuntu1_i386.deb
wget http://mirrors.kernel.org/ubuntu/pool/universe/x/xfdesktop4/xfdesktop4-data_4.11.8-0ubuntu1_all.deb
sudo dpkg -i *.deb

--- Конец кода ---
В версии 4.11.8 исправлен похожий баг.

PS: Сам я еще не проверял это решение, поэтому на ваш страх и риск.

HsH:

    everfor, в дополнение к совету FSnow можете попробовать завести новую учётную запись и проверить поведение значков в этом профиле. Если проблема останется, то из причин можно исключить некорректную установку прав/владельца на конфигурационные файлы.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии