Автор Тема: HDMI в Runtu14  (Прочитано 6539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 841
HDMI в Runtu14
« : Октябрь 05, 2014, 15:04:50 »
Вот ведь не думал, что когда нибудь буду пользоваться этим интерфейсом. Но пришлось. Умная ось отключает внутренние динамики в буке, но вот беда - звук в телике не появляется. Пичалька. Что скажете?

Оффлайн kompilainenn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Активно пропагандирую Runtu
Re: HDMI в Runtu14
« Ответ #1 : Октябрь 05, 2014, 15:06:08 »
какая видеокарта?
Мы говорим Linux, подразумеваем Runtu

Оффлайн vita

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Fiat lux! (Да будет Свет!)
    • Форум проекта Matuntu
Re: HDMI в Runtu14
« Ответ #2 : Октябрь 05, 2014, 15:30:55 »
Вот ведь не думал, что когда нибудь буду пользоваться этим интерфейсом. Но пришлось. Умная ось отключает внутренние динамики в буке, но вот беда - звук в телике не появляется. Пичалька. Что скажете?
Подключила свой нетбук к телевизору кабелем HDMI 1.4. В параметрах звука выбрала устройство вывода звука HDMI, проверила, звук выводится на телевизор

Per aspera ad astra! (Через тернии к звездам!)

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 841
Re: HDMI в Runtu14
« Ответ #3 : Октябрь 05, 2014, 18:04:07 »
какая видеокарта?
гибридная, однако. жираф 740 + интел4000, только при чем здесь звук?

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 841
Re: HDMI в Runtu14
« Ответ #4 : Октябрь 05, 2014, 18:16:52 »
Подключила свой нетбук к телевизору кабелем HDMI 1.4. В параметрах звука выбрала устройство вывода звука HDMI, проверила, звук выводится на телевизор


ну да, как же я забыл, что всегда есть выбор. Единственное, что меня смутило - если разобраться, то ОС распознает подключение - и это хорошо. Отключает внутренние динамики - и это хорошо. Ну если она такая умная, нельзя ли так же автоматически включать и выбор устройства, из за которого динамики поотключались? Интересно, что мне было не лень каждый раз включить динамики бука, хотя это вообще-то сложнее.