Автор Тема: Вопросы по Runtu LITE 14.04  (Прочитано 17606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NIN

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 59
Re: Вопросы по Runtu LITE 14.04
« Ответ #30 : Октябрь 08, 2016, 13:15:35 »
ek-nfn, случайно не в NTFS карточка отформатирована? Я сталкивался с таким - папка превращалась в файл аналогичного объёма, после копирования на NTFS-раздел, а из под Win была невидима. Склонен думать, что в моём случае проблема в ntfs-3g. Точнее, в опциях монтирования, с которыми её обрабатывает Немо.

Вы не пробовали монтировать вручную, кстати? )

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1422
Re: Вопросы по Runtu LITE 14.04
« Ответ #31 : Октябрь 08, 2016, 13:33:25 »
ek-nfn, случайно не в NTFS карточка отформатирована?

нет, fat32. Читается с нее без проблем. При записи тоже все как обычно, но в результате записанных файлов нет, хотя в ФМ показывается наличие файлов сразу после операции. Причем я могу уйти в другие каталоги и диски, а затем вернуться на карточку, записанные файлы продолжает показывать. Блокировка на запись отключена, иначе система сразу реагирует.
При демрнтировании появляется предупреждение и я спокойно жду конца операции - записи и отмонтирования диска.
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн NIN

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 59
Re: Вопросы по Runtu LITE 14.04
« Ответ #32 : Октябрь 08, 2016, 13:39:09 »
Дурацкая, наверное, идея, но я бы попробовал сменить язык сеанса на En и повторить фокус. Или Nemo Thunar выгрузить и перезапустить с LANG=C.

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1422
Re: Вопросы по Runtu LITE 14.04
« Ответ #33 : Октябрь 08, 2016, 17:27:07 »
нее, система же все каталоги в энглиш переименует :D:D
Хотелось бы, чтобы этот кардридер в линукс работал не через задницу, а если не способен, то придется его сменить. Систему под него перестраивать не буду.
Devuan ASCII x32..x64