Автор Тема: gxneur не переключает раскладку  (Прочитано 4499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гаврила

  • Прохожий
  • *
  • Автор темы
  • Сообщений: 3
gxneur не переключает раскладку
« : Август 20, 2014, 21:51:16 »
Привет!
Помогите пожалуйста разобраться в чем может быть проблема: установлен xneur 0.15.0 с оболочкой gxneur, в параметрах стоит галочка автоматического запуска при старте системы. И всё бы ничего, программа запускается вместе с системой, но переключать раскладку после запуска не хочет.
При нажатии ПКМ на флажок после запуска системы с неустановленной закономерностью написано то "Запустить демон" (при нажатии он запускается), то "Остановить демон" (при нажатии ничего не меняется, если потом нажать на "Запустить демон", то он запускается). Вне зависимости от того что там написано сам демон не переключает раскладку, работает только по ЛКМ на флажок, либо alt+shift, до тех пор пока вручную не проделать операции описанные выше в скобках.
Что мне нужно написать в консоли или где поставить галочку чтобы он сам запускался?

Оффлайн Гаврила

  • Прохожий
  • *
  • Автор темы
  • Сообщений: 3
Re: gxneur не переключает раскладку
« Ответ #1 : Август 26, 2014, 21:48:43 »
никаких вариантов нет?

Оффлайн ludoed

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 860
  • ludoed1970@jabber.ru
Re: gxneur не переключает раскладку
« Ответ #2 : Август 28, 2014, 21:11:36 »
У меня такая же история была после установки 14.04
Разбираться не хотелось, снес
все юниксы очень дружелюбны.. они просто очень разборчивы в друзьях ;)

Настоящее труЪ: самописное ядро, выращенные на кухне кристаллы и программирование перемычками :)

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3463
Re: gxneur не переключает раскладку
« Ответ #3 : Сентябрь 02, 2014, 10:14:33 »

    Гаврила, какой дистрибутив используете? Как программа добавлена в автозагрузку?

    По большому счёту, не рекомендовал бы свитчеры - с ними обычно больше проблем, чем пользы. От добавления xneur в дистрибутив я отказался довольно давно.

Оффлайн Irshat

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 38
Re: gxneur не переключает раскладку
« Ответ #4 : Сентябрь 14, 2014, 20:12:46 »
никаких вариантов нет?
Я на mate 14 версии runtu отключил в системных настройках переключение, а в самой gxneur оставил, норм по ctrl shift переключает. И еще там словари надо поставить, хотя у меня и без этого все норм работает. На других DE возможно тоже поможет.
« Последнее редактирование: Сентябрь 14, 2014, 20:19:45 от Irshat »