Автор Тема: Ссылки на сборки на основе 10.04 и 10.10  (Прочитано 11816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ludoed

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 861
  • ludoed1970@jabber.ru
Ссылки на сборки на основе 10.04 и 10.10
« : Декабрь 05, 2010, 21:22:41 »
Тут меня мысль посетила...
Народ набирает в поисковике Рунту, приходит на офсайт. А там висят ссылки на Рунту 3 и Рунту Офис.
Системы, безусловно, хорошие. Но ведь два года прошло, с хвостиком! Для Линукса срок огромный. Это же не WinXP, что за 10 лет заматерела и до сих пор живее всех живых.
Пингвин развивается быстро.
Многие уже и железо обновили, и теперь, пытаясь ставить на него старую систему, огребают жуткие траблы.
Я думаю, что на офсайте надо выложить не прямые ссылки на сборки и не именовать их Рунту ... номер какой-то там...
Я бы сделал так: Дал заголовок:
Неофициальная полностью рабочая сборка на основе 10.04 от администратора проекта Рунту
и дальше - ссылка на страницу форума
Мне просто по человечески обидно: Сергей работает на благо сообщества, сборки у него получаются отличные, быстрые, легкие, с хорошо подобранным софтом...
А народ их не видит. Потому что намаявшись с установкой хорошей, но морально устаревшей системы на основе 8.04 начинающему совершенно не хочется проходить все это заново, даже если он пришел на форум и где-то там в разделе Разработка выкопал ссылки на эти сборки.
А если не выкопал?
По-хорошему - ссылки на загрузку этих сборок должны висеть в шапке форума постоянно, особенно если на офсайте их не будет
Да, ссылки есть в бегущей строке. Но, javascript у многих отключен. Я эту бегущую строку увидел, когда Universe про нее сказала.
Ребята! Ну, если уж не на офсайт, так хоть в статическую часть шапки форума, прибейте вы эти ссылки на постоянной основе, крупными буквами, жирным красным шрифтом!
Сейчас уже ясно, что официальной Рунту 4 не будет. Но за эти два или три года сложилось пусть небольшое, но уникальное, доброжелательное сообщество. Хотелось бы его сохранить. Сборки в этом помогут, если ими будут пользоваться. А сейчас - кто кроме завсегдатаев форума о них знает? Выложили на какой-то трекер - хорошо, но мало!

Извините, если слишком длинно и излишне эмоционально
все юниксы очень дружелюбны.. они просто очень разборчивы в друзьях ;)

Настоящее труЪ: самописное ядро, выращенные на кухне кристаллы и программирование перемычками :)

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4639
Re: Ссылки на сборки на основе 10.04 и 10.10
« Ответ #1 : Декабрь 05, 2010, 21:56:36 »
Согласен, что на официальном сайте runtu.org - нужно следить за актуальностью сборок.
Сейчас актуальны сборки на основе Ubuntu 10.04:
Runtu LXDE 10.04
Дистрибутив с Gnome на базе Ubuntu 10.04
« Последнее редактирование: Декабрь 05, 2010, 21:58:43 от Пользователь. »

Оффлайн Universe

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 270
Re: Ссылки на сборки на основе 10.04 и 10.10
« Ответ #2 : Декабрь 05, 2010, 22:02:12 »
Полностью поддерживаю!
Мне больно читать темы, где неофиты пытаются что-то чинить или настраивать в Рунту 3. Так и хочется открыть народу глаза, что есть много нового, свежего, красивого, с лучшей поддержкой железа!
Нужно что-то делать. Я понимаю, что "кто ищет, тот всегда найдет", но ведь новички то попросту не знают, что и где искать. Так давайте им поможем!

Оффлайн Alexandr Gert

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 341
Re: Ссылки на сборки на основе 10.04 и 10.10
« Ответ #3 : Декабрь 06, 2010, 08:10:39 »
Согласен, что на официальном сайте runtu.org - нужно следить за актуальностью сборок.
Доступом к разделу новости на офицсайте, разделу блогов и в твиттер-аккаунт насколько знаю имеет только Warpc  :)
JabberID: alexandrgert @ jabber.org (пробелы убрать)
экс-руководитель Екатеринбургского сообщества Рунту (Есть желающие руководить? Обращайтесь в ЛС)

Оффлайн maksipes

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 116
Re: Ссылки на сборки на основе 10.04 и 10.10
« Ответ #4 : Декабрь 06, 2010, 22:53:15 »
http://forum.runtu.org/index.php/topic,514.msg3378.html#msg3378
http://forum.runtu.org/index.php/topic,433.msg2882.html#msg2882
Проект и сайт - совершенно разные вещи, я лично так думаю.

Ждем Warpc.

Оффлайн Universe

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 270
Re: Ссылки на сборки на основе 10.04 и 10.10
« Ответ #5 : Декабрь 06, 2010, 23:00:31 »
Сайт ООО Рунту, который сейчас - проект. Значит, там должны быть и сборки проекта Рунту.

Оффлайн Alexandr Gert

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 341
Re: Ссылки на сборки на основе 10.04 и 10.10
« Ответ #6 : Декабрь 07, 2010, 12:38:39 »
ООО Рунту
ООО уже нет, только Runtu  :)
JabberID: alexandrgert @ jabber.org (пробелы убрать)
экс-руководитель Екатеринбургского сообщества Рунту (Есть желающие руководить? Обращайтесь в ЛС)

Оффлайн Universe

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 270
Re: Ссылки на сборки на основе 10.04 и 10.10
« Ответ #7 : Декабрь 07, 2010, 20:10:01 »
Именно это я и имела ввиду

Оффлайн Alexandr Gert

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 341
Re: Ссылки на сборки на основе 10.04 и 10.10
« Ответ #8 : Декабрь 09, 2010, 06:24:05 »
Именно это я и имела ввиду
ааааааааа...ну тогда я не так понял тебя Настя  :)
JabberID: alexandrgert @ jabber.org (пробелы убрать)
экс-руководитель Екатеринбургского сообщества Рунту (Есть желающие руководить? Обращайтесь в ЛС)

Оффлайн ludoed

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 861
  • ludoed1970@jabber.ru
Re: Помогите с запуском Runtu 3.0
« Ответ #9 : Март 28, 2011, 18:35:04 »
Не совсем по теме, но:
Уже вносил предложение дать на офсайте ссылки на новейшие сборки, а воз и ныне там. И народ продолжает ставить систему 3-хлетней давности, и мучается с новым железом. По незнанию
все юниксы очень дружелюбны.. они просто очень разборчивы в друзьях ;)

Настоящее труЪ: самописное ядро, выращенные на кухне кристаллы и программирование перемычками :)

Оффлайн Alexandr Gert

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 341
Re: Помогите с запуском Runtu 3.0
« Ответ #10 : Март 28, 2011, 19:17:16 »
Не совсем по теме, но:
Уже вносил предложение дать на офсайте ссылки на новейшие сборки, а воз и ныне там. И народ продолжает ставить систему 3-хлетней давности, и мучается с новым железом. По незнанию
Отвечу за HsH(думаю будет не против). За сайтом и блогами смотрит и модерирует только Warpc, это тема неоднократно обсуждалась и пережевывалась.
JabberID: alexandrgert @ jabber.org (пробелы убрать)
экс-руководитель Екатеринбургского сообщества Рунту (Есть желающие руководить? Обращайтесь в ЛС)

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474
Re: Ссылки на сборки на основе 10.04 и 10.10
« Ответ #11 : Март 29, 2011, 08:14:02 »

    На данный момент доступ к сайту у меня уже есть.

Оффлайн ludoed

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 861
  • ludoed1970@jabber.ru
Re: Помогите с запуском Runtu 3.0
« Ответ #12 : Март 29, 2011, 19:00:37 »
Не совсем по теме, но:
Уже вносил предложение дать на офсайте ссылки на новейшие сборки, а воз и ныне там. И народ продолжает ставить систему 3-хлетней давности, и мучается с новым железом. По незнанию
Отвечу за HsH(думаю будет не против). За сайтом и блогами смотрит и модерирует только Warpc, это тема неоднократно обсуждалась и пережевывалась.
"Йа ф курсе"
Warpc'у я по этому поводу писал в личку. Без надежды на ответ.
Ответ был, в плане что "да, проблема есть, будем решать"
Проблема до сих пор не решилась. Допускаю, что для этого есть объективные причины, пережевывать тему доступа к сайту снова не призываю, тем более, что HsH теперь имеет такой доступ.

Однако, видя, что почти каждый вновь прибывший начинает с установки Рунту 3 или Рунту Office, просто не удержался, чтобы не посетовать.
все юниксы очень дружелюбны.. они просто очень разборчивы в друзьях ;)

Настоящее труЪ: самописное ядро, выращенные на кухне кристаллы и программирование перемычками :)

Оффлайн Universe

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 270
Re: Ссылки на сборки на основе 10.04 и 10.10
« Ответ #13 : Март 29, 2011, 20:40:47 »
Поддерживаю сетования форумчан.  :'(

Оффлайн Alexandr Gert

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 341
Re: Ссылки на сборки на основе 10.04 и 10.10
« Ответ #14 : Март 30, 2011, 20:40:59 »
Поддерживаю сетования форумчан.  :'(
Люди приходят, люди уходят и "катить бочку" на Warpc думаю не стоит. То что с доступами на части ресурса немного запутались, бывает и даже я этим недоволен  ;D Главное, чтобы все разрешилось! в лучшую сторону :) А так он мега-занятой человек. Гоша (Xione | xioneg | gsapronov ) и то свободнее и с ним общаюсь временами.
JabberID: alexandrgert @ jabber.org (пробелы убрать)
экс-руководитель Екатеринбургского сообщества Рунту (Есть желающие руководить? Обращайтесь в ЛС)

Оффлайн butjapka

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1151
  • Компьютер думает так, как думает его хозяин.
Re: Ссылки на сборки на основе 10.04 и 10.10
« Ответ #15 : Март 30, 2011, 22:08:51 »
Поддерживаю сетования форумчан.  :'(
Люди приходят, люди уходят и "катить бочку" на Warpc думаю не стоит. То что с доступами на части ресурса немного запутались, бывает и даже я этим недоволен  ;D Главное, чтобы все разрешилось! в лучшую сторону :) А так он мега-занятой человек. Гоша (Xione | xioneg | gsapronov ) и то свободнее и с ним общаюсь временами.
я так понял что бочку никто не накого не катит, просто на оффсайте действительно нужно периодически обновлять информацию о выходе новых стабильных версий, пусть даже они уже не называются "Рунту"

Оффлайн ludoed

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 861
  • ludoed1970@jabber.ru
Re: Ссылки на сборки на основе 10.04 и 10.10
« Ответ #16 : Март 31, 2011, 18:24:02 »
Я менее всего склонен катить на кого-либо бочку. Любой модератор может просмотреть мои сообщения - я всегда стараюсь быть предельно корректным. Потому что у нас форум такой. Очень благожелательный.

Однако проблема есть, и она не решается
все юниксы очень дружелюбны.. они просто очень разборчивы в друзьях ;)

Настоящее труЪ: самописное ядро, выращенные на кухне кристаллы и программирование перемычками :)

Оффлайн ivm ®

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 934
  • ivm@jabber.at
    • Matuntu
Re: Ссылки на сборки на основе 10.04 и 10.10
« Ответ #17 : Март 31, 2011, 22:45:03 »
Поддерживаю сетования форумчан.  :'(
Люди приходят, люди уходят и "катить бочку" на Warpc думаю не стоит. То что с доступами на части ресурса немного запутались, бывает и даже я этим недоволен  ;D Главное, чтобы все разрешилось! в лучшую сторону :) А так он мега-занятой человек. Гоша (Xione | xioneg | gsapronov ) и то свободнее и с ним общаюсь временами.
я так понял что бочку никто не накого не катит, просто на оффсайте действительно нужно периодически обновлять информацию о выходе новых стабильных версий, пусть даже они уже не называются "Рунту"
опаньки а в чем собственно проблема, если верить адресу строки браузера http://forum.runtu.org/index.php................... если в том что на первой странице,(http://runtu.org/) так чайка должна быть в предустановленой теме оформления, а без нее Сергеевы сборки, лучшие для нового пользователя, остаются немного без лица RUNTU, несмотря на то что рунту это мы и есть, то есть не только сборка сколько сообщество, с моей точки зрения: проблема только в этом
© ivm 1991 - настоящее время. All Rights Reserved.
OS Matuntu-Best/Matuntu-Trusty/Matuntu-TT64-M16