Автор Тема: Не монтрируется из fstab сетевой диск в Runtu LXDE 10.04  (Прочитано 5499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Defender

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 11
При включении не монтрирует сетевой диск из fstab строка
//192.168.0.10/user /home/user/nas.user smbfs rw,user,iocharset=utf8,umask=0002,uid=user,gid=userбез ошибок монтирует по команде
sudo mount -aдумал wicd сеть поднимает позднее чем монтируются диски прописал статический IP в interfaces никаких изменений. Значит дело не в  wicd. Хотя я демаю догадка правильная сетивой интерфейс поднимается после того как монтируются диски. Как поменять местами вот вчем вопрос. Или как автоматически монтировать через init или rc.

Оффлайн kompilainenn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Активно пропагандирую Runtu
сеть поздно поднимается 100%, делайте скрипт на монтирование и пишите ему автозапуск с задержкой секунд 30
Мы говорим Linux, подразумеваем Runtu

Оффлайн Болдырев Николай

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 286
А я прописываю команду на монтирование сетевых дисков в rc.local - попробуйте, у меня всегда монтируется.
С уважением, Болдырев Николай.

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474
думал wicd сеть поднимает позднее чем монтируются диски прописал статический IP в interfaces никаких изменений. Значит дело не в  wicd.

   У Wicd есть свои настройки сети. Если вы не используете утилиту для управления беспроводным соединением, можете полностью удалить её из системы.

Оффлайн Defender

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 11
просписал в rc.local
mount -t smbfs //192.168.0.10/user /home/stac/nas.user -o user=stac,iocharset=utf8,umask=0002,uid=stac,gid=stac
При включении все равно не монтируется. А если после включения в  PCManFM выполнить этот файл (конечно же от root), Все монтируется без лишних слов.