Автор Тема: Запуск значков на рабочем столе XFCE одним щелчком  (Прочитано 5348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 841
Безусловно. это мелочь - после настройки поведения на открытие файлов одним щелчком в файлманагере такое свойство приобретает и рабочий стол. Но это не везде - в хфсе рабстол мужественно остается на прежних рубежах. У меня, по правде говоря, есть на мыши спецкнопка на 2 щелчка за один, но это не сближает.
Так должно быть или я что-то где-то недоделал?

Оффлайн puh01

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
 В XFCE открытие файлов одним щелчком в ФМ распространяется только на ФМ. Для рабочего стола:

 Затем на вкладке  "Значке":

 
Xubuntu 16.04, Xubuntu 16.10 - обе 64 битные.

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 841
Вот так я и подозревал. Опять лень. Нужно было пооткрывать все закладки - увидел бы. Фокус в том, что я значков сроду не менял ни в какой системе - воспринимаю как данность. А полюбившегося "поведение" в закладке не написано - так. типа, чего и смотреть - значит - не там...
А оно таки там. Спасибо! Включил - радуюсь.

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1422
а вот как сделать открытие папок (файлов) одним щелчком ( как и в ФМ) но уже из софта. Например, в графическом редакторе или видео-медиа плейере .  А то раздражает, в ФМ одним щелчком, в софте двумя.
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн kompilainenn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Активно пропагандирую Runtu
из софта скорее всего никак
Мы говорим Linux, подразумеваем Runtu

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474
как сделать открытие папок (файлов) одним щелчком ( как и в ФМ) но уже из софта.

    Есть мнение, что без правки исходников gtkFileChooser - никак.