Другое > Графика

Что вы используете для "коррекции" фотографий?

<< < (2/3) > >>

ivm ®:

--- Цитата: sanb от Июнь 24, 2014, 13:06:04 ---Пока присматриваюсь к проприетарному XnView MP, качественная вещь
--- Конец цитаты ---
А что присматриваться? По первой же ссылке в поиске нахожу описание, как человек компилировал deb пакет из исходного текста, а это значит исходный код доступен и открыт.
На сайте разработчика скачал нужный deb пакет и установил его. Всё по-русски и работает. Достоин внимания.

Владимир Юрганов:
я снимаю в RAW и использую родную прогру фотика через Wine - dpp
на линуксе же raw неплохо через равтерапию правится, но dpp мне привычнее.

после этого редко обрабатываю в фотошопе (если есть инструкция по какой то экзотической цветокоррекции), или чаще в ГИМПЕ, но тоже редко.

Чаще делаю HDR в фотоимпакте черех вайн

http://img-fotki.yandex.ru/get/6732/161403050.21/0_15421e_f12b7630_orig

моя технология такая.
Немного правлю фото в равконвертере.
Потом сохраняю в TIFF три кадра - один как есть, один с сильной недодержкой (что бы тени стали с деталями), и один с передержкой (обычно, что бы небо стало объемным).
потом смешиваю в HDR в прогре фотоматикс. Там много пресетов, и выбираю по ним то, что нравится.
так как фотоматкис на вайне тормозит у меня, приходится выбирать быстро, пока не зависло ))

Владимир Юрганов:

--- Цитата: sanb от Июнь 24, 2014, 13:06:04 ---Пока присматриваюсь к проприетарному XnView MP, качественная вещь

--- Конец цитаты ---
а чего в ней качественного? Лучше ГИМПа?

Владимир Юрганов:
использовал ли кто в последнее время для HDR luminance? Слышал, что типа програ стала лучше... Есть ли результаты?

sanb:

--- Цитата: Владимир Юрганов от Июль 18, 2014, 07:39:25 ---я снимаю в RAW и использую родную прогру фотика через Wine - dpp
на линуксе же raw неплохо через равтерапию правится, но dpp мне привычнее.

после этого редко обрабатываю в фотошопе (если есть инструкция по какой то экзотической цветокоррекции), или чаще в ГИМПЕ, но тоже редко.

Чаще делаю HDR в фотоимпакте черех вайн

http://img-fotki.yandex.ru/get/6732/161403050.21/0_15421e_f12b7630_orig

моя технология такая.
Немного правлю фото в равконвертере.
Потом сохраняю в TIFF три кадра - один как есть, один с сильной недодержкой (что бы тени стали с деталями), и один с передержкой (обычно, что бы небо стало объемным).
потом смешиваю в HDR в прогре фотоматикс. Там много пресетов, и выбираю по ним то, что нравится.
так как фотоматкис на вайне тормозит у меня, приходится выбирать быстро, пока не зависло ))


--- Конец цитаты ---
типичный случай имхо
для линукса почти ничего нет из этой категории, тем более с нормальным юзабилити (не считая прог для работы с raw)

--- Цитата: Владимир Юрганов от Июль 18, 2014, 07:41:12 ---
--- Цитата: sanb от Июнь 24, 2014, 13:06:04 ---Пока присматриваюсь к проприетарному XnView MP, качественная вещь

--- Конец цитаты ---
а чего в ней качественного? Лучше ГИМПа?

--- Конец цитаты ---
набор функций, удобство использования, очевидно сделана профессионалом своего дела
джимп вообще сюда не вписывается, потому что это уже другая категория программ, другие функции.
Здесь мы обсуждаем конкретно программы для работы с фотографиями, "менеджеры фотографий".

--- Цитата: Владимир Юрганов от Июль 18, 2014, 07:58:03 ---использовал ли кто в последнее время для HDR luminance? Слышал, что типа програ стала лучше... Есть ли результаты?

--- Конец цитаты ---
посмотрите fotoxx, он тоже работает с hdr, правда интерфейс просто отвратительный.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии