Поддержка > Linux & Windows

Внедрение Linux на предприятии (школе)

<< < (8/9) > >>

sfs:

--- Цитата: sanb от Июль 18, 2016, 16:02:43 ---RAS Client нравится, использую для подключения по rdp

--- Конец цитаты ---
Я правильно понял? http://www.parallels.com/ru/products/ras/download/links/#lin
Им точно можно подключаться к обычному виндовому rdp (без установки Parallels Remote Application Server)? Что-то не хочет

--- Цитата: sanb от Июль 19, 2016, 11:56:04 ---вы дистр для тонкого клиента не делали?

--- Конец цитаты ---
Да. Используется уже нескольнко лет. На базе допиленного live-boot. 2 варианта:
1. Только для запуска xfreerdp
2. Полноценный линукс для компов от 2Гб RAM (около 1Гб тратится на загрузку дистра в RAM)
Выкладывать смысла нет - прибито к нашей локалке (домен и т.п.).
В качестве готового решения можно slitaz (30mb  - только vmlinuz и несколько initrd) или magos (большой, со слов разрабов юзается в институте, без загрузки в RAM и даже с запуском винды в виртуалбокс)

sanb:

--- Цитата: sfs от Июль 20, 2016, 10:42:03 ---Я правильно понял? http://www.parallels.com/ru/products/ras/download/links/#lin
Им точно можно подключаться к обычному виндовому rdp (без установки Parallels Remote Application Server)? Что-то не хочет
--- Конец цитаты ---
правильно
УМВР)
Файл>Добавить новое подключение...
со слитазом и runtu не заладилось, плохо они дружат с современным железом "из коробки". не было времени долго выбирать и пилить. юзаю lubuntu 16.04 (клиенты двойного назначения))). 2 гига оперативки стоит, хватает для работы в форточках. некоторым товарищам сделал просмотр видеонаблюдения в браузере, наваял страничку с rtsp-потоками c регистраторов. мощи не хватает у Celeron N3050 и AMD A4 переварить 40 камер (загрузка под 100 и тормоза), правда оптимизациями еще некогда было заниматься (покопать vlc или заюзать mplayer или mosaic без браузера)

sfs:
Похоже, надо с линукса к виндовому rdp серверу подключаться:

--- Код: ---appserverclient -s 172.22.0.2 -m MS -u user
--- Конец кода ---
Дает "Ошибка сегментирования"

Клиент для винды работает, но прелестей по сравнению с mstsc не нашел
Вероятно прелести появляются только при покупке Parallels Remote Application Server

sanb:
Ну да, я на линуксе его использую для подключения тонких к терминальнику ms
Я через gui настраиваю а потом из менеджера ярлык на раб стол отправляю в котором прописан exec и в автозапуск загоняю)
у меня с ним ни на тиникор линуксе ни на слитазе ни на других проблем небыло, где-то зависимости установил и все (на тиникоре)

sfs:
Он чем-то лучше rdesktop ,freerdp?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии