Другое > Дистрибутивы сообщества

Prima 14.04 LXQt/LXDE

(1/3) > >>

smik55:

Собрал для ознакомления ради эксперимента версию Prima 14.04 LXQt/LXDE, основанную на пакетной базе Ubuntu 14.04 с добавлением графических сред LXDE и LXQt. По умолчанию грузится рабочий стол LXDE, но в окне входа в сессию (LightDM), можно выбрать : LXDE, LXQt, Openbox.
Имя пользователя в Live CD:

ubuntu
пароль отсутствует.

Ядро 3.13.0-27
Программ установлено по минимуму. Браузер не устанавливал. На приведенных ниже снимках сессия LXQt с предварительными настройками. Придется настроить темы в параметрах рабочего стола.

   

В меню встречаются дубли приложений из среды LXDE, но некоторые из них не активны. На панели не отражается переключатель раскладки клавы и т.д. На рабочем столе значок ФМ из ЛХДЕ, можно запускать оба. В сессии LXDE все гораздо лучше выглядит и настроено. Это вид сессии LXDE:

 

На мой взгляд среда LXQt, по крайней мере пока, не пригодна для комфортной работы и довольно сыра.
Если кому интересно будет опробовать и поэксперементировать, могу загрузить на файлообменник и дать ссылку.


 

sfs:
Насколько я понял затею  разрабов
--- Цитировать (выделенное) ---порт LXDE на Qt, который рассматривался в качестве варианта дальнейшего развития проекта, не желающего ни переходить на Gtk3+, ни оставаться на прекращающем свой жизненный цикл Gtk2+.
--- Конец цитаты ---
Т.е. в основном удобство разработки , религия, объединение усилий
...как бы в итоге не получилось как с переходом gnome2->3...

smik55:
По моему мнению-это будут в пустую потраченные усилия на создание никому не нужного окружения вместо того, что бы развивать существующий перспективный проект LXDE пусть даже на GTK3. Больше похоже на происки шарашки  KDE на устранение конкурента  ;) . Я смотрел и собирал сборки LXDE на базе 13.04, 13.10 и 14.04 и заметил улучшения как в графике,  так и в удобствах. Но по прежнему не хватает некоторых приложений, которые приходится брать из XFCE и GNOME, вот этим и стоило им заняться. Убогость, тормоза, не возможность настроить или неудобства, отбили все желание заниматься LXQt. Для примера сравнение: потребление памяти в LXDE и LXQt сразу после старта и с PCmanFM, при том, что в Qt без картинок изначально. Я не говорю уже об отрисовке шрифта. В скорости разницы не заметил.

LXDE  (89/ 92)
Спойлер: ПоказатьСкрыть  

LXQt    (114/ 121 )
Спойлер: ПоказатьСкрыть  


http://zenway.ru/page/lxqt
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=39722

sfs:

--- Цитата: smik55 от Май 29, 2014, 14:16:22 ---LXDE пусть даже на GTK3.

--- Конец цитаты ---
Так как раз это , похоже, для них не приемлемо на религиозном уровне. Остальное - следствия

notuxius:
выложите ссылочку на iso пжлст

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии