Другое > Дистрибутивы сообщества

Альтернативный LiveCD(flash|hdd) метод установки с расширенными функциями

<< < (2/5) > >>

sfs:
А в чем гемор-то? Разжевал настройку grub2. Большинство это и без меня умеет

--- Цитата: ivm ® от Июнь 17, 2014, 11:54:41 ---А ещё есть внешние боксы

--- Конец цитаты ---
Примерно это я и имел ввиду:

--- Цитировать (выделенное) ---или запишите сд (сделайте grub4dos флэшку) или грузите iso через grub2(4dos)
--- Конец цитаты ---
Основная задача, которой я заморачивался - привести почти любой дистр к виду: всегда с собой на флэшке с моими настройками и тем софтом, который нужен в этот момент (просто докопировать модулей софта). Так же можно багфиксить и апдейтить
Причем если подрезать жир- можно все это грузить целиком в память, что даст скорость, экономию батареи, ресурса носителей, тишину
Casper удовлетворял не полностью. Оптимальна live система porteus, но ее к 14.04 прикрутить не удалось. Поэтому использовал арчовый rootaufs - он по удобству посередине
runtu-lite в качестве донора - нравится. Он маленький, креативный. В стандартных DE мне скучновато + удобно иметь под рукой LTS для компиляции и экспериментов

yx:
ну, я люблю тучу систем на одном компе, желательно независимых, еще круче - неломаемых, типа ванька-встанька. Т.е., оно для меня очень привлекательно, но нужно, чтобы хотя бы один раз получилось. Для этого нужно понять - тут халявы не будет. как и все паппирусы это хакерский вариант. Возможно, в отпуске поэкспериментирую.
А залман у меня есть. но это не то - во-1 его не ко всякому компу подключишь, бывает очень трудно понять, какого лешего с него не грузится, хотя он и виден и через бутменю в упор ставишь загрузку с него. Раз даже пришлось записывать двд, а потом нечаянно взял и загрузился. Вот уж я опупел! Да и подгружать программы в таком случае вряд ли получится и сохранять. А с фругаллом все куда понятней. Если поймешь, конечно - именно этой стороне вопроса я жутко сопротивляюсь :(.

HsH:

  Нетехническая часть обсуждения перенесена в тему http://forum.runtu.org/index.php/topic,5393.0.html.

jobless:
Полу оффтоп ;) http://forum.altlinux.org/index.php/topic,32893.0/topicseen.html

sfs:

--- Цитата: jobless от Июль 05, 2014, 21:31:18 ---Полу оффтоп ;) http://forum.altlinux.org/index.php/topic,32893.0/topicseen.html

--- Конец цитаты ---
Как раз в самую тему. Это еще 1 альтернативный live. C neobht пытались сделать единый initrd MagOs-PuppyRus. Но MagOS - всетаки "большой универсальный дистр" причем с большими возможностями по сетевой загрузке и внедрением. PuppyRus- маленький домашний. Дальше разговоров и экспериментов не пошло.
Frugal и сетевого функционала в  initrd MagOs более чем достаточно и есть инструмент сборки (раньше был dracut). Аналогичный по функционалу initrd от Porteus мне прикрутить к Runtu не удалось (т.к. нет инструмента сборки).

Если разработка neobht переносима на ubuntu - это будет функционально лучший  frugal вариант по сравнению с представленным мной

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии