Автор Тема: Matuntu - быть или не быть?  (Прочитано 23726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FSnow

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 688
Re: Matuntu - быть или не быть?
« Ответ #30 : Июль 06, 2014, 12:35:12 »
Так что Welcom на наш форум. Так и передайте!  ;)
    У вас появился свой форум?

Оффлайн ivm ®

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 924
  • ivm@jabber.at
    • Matuntu
Re: Matuntu - быть или не быть?
« Ответ #31 : Июль 06, 2014, 14:39:04 »
Так что Welcom на наш форум. Так и передайте!  ;)
    У вас появился свой форум?
А я разве сказал, что он мой. За семь лет, которые я на нём активно участвую, могу его считать и своим в том числе.
А что ВЫ имели ввиду, поясните, пожалуйста.
PS. в октябре 2008 года я уходил с этого форума, но в августе 2010 вернулся по просьбе оказать поддержку HsH.
© ivm 1991 - настоящее время. All Rights Reserved.
OS Matuntu-Best/Matuntu-Trusty/Matuntu-TT64-M16

Оффлайн FSnow

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 688
Re: Matuntu - быть или не быть?
« Ответ #32 : Июль 06, 2014, 14:53:14 »
А что ВЫ имели ввиду, поясните, пожалуйста.
   Наличие собственных ресурсов, таких как сайт и форум — хороший показатель зрелости проекта. Но оказалось, что речь шла о форуме Runtu.

Оффлайн Koshkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
Re: Matuntu - быть или не быть?
« Ответ #33 : Июль 06, 2014, 16:42:48 »
Домен matuntu.ru свободен;)

Оффлайн vita

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 952
  • Fiat lux! (Да будет Свет!)
    • Форум проекта Matuntu
Re: Matuntu - быть или не быть?
« Ответ #34 : Июль 06, 2014, 20:08:27 »
Домен matuntu.ru свободен;)
Зрелости пока не достаточно.  :)
Per aspera ad astra! (Через тернии к звездам!)

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3466
Re: Matuntu - быть или не быть?
« Ответ #35 : Июль 07, 2014, 12:25:03 »
Offtop для ivm: ПоказатьСкрыть
PS. в октябре 2008 года я уходил с этого форума, но в августе 2010 вернулся по просьбе оказать поддержку HsH.

    Поделитесь секретом - кто был тем добродетелем, благодаря просьбе которого мы имеем честь общаться с Вами на форуме? Не славы ради, а справедливости для...

Оффлайн ivm ®

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 924
  • ivm@jabber.at
    • Matuntu
Re: Matuntu - быть или не быть?
« Ответ #36 : Июль 07, 2014, 12:47:06 »
Offtop для ivm: ПоказатьСкрыть
PS. в октябре 2008 года я уходил с этого форума, но в августе 2010 вернулся по просьбе оказать поддержку HsH.

    Поделитесь секретом - кто был тем добродетелем, благодаря просьбе которого мы имеем честь общаться с Вами на форуме? Не славы ради, а справедливости для...

Ответил в личку.
© ivm 1991 - настоящее время. All Rights Reserved.
OS Matuntu-Best/Matuntu-Trusty/Matuntu-TT64-M16

Оффлайн Koshkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
Re: Matuntu - быть или не быть?
« Ответ #37 : Июль 08, 2014, 18:03:29 »
Домен matuntu.ru свободен;)
Зрелости пока не достаточно.  :)
Я таки думаю, многие согласятся, что Matuntu - самый динамично развивающийся, качественный и интересный проект в сообществе.
В первом посте - 7 сборок на любой вкус. Обсуждение идет очень живо и объём темы уже давно превысил порог читаемости.
ИМХО, проект Matuntu вполне достоин своего персонального сайта-визитки.
Vita, если вы выскажетесь положительно, то поднять сайт-визитку на движке WordPress - это 10 минут. На бесплатном хостинге - бесплатно:) На платном - 30 рублей в месяц.
Настройка, оформление и наполнение контентом - потребует времени немногим больше. Админка Wordpress проста и функциональна. С администрированием справится любой желающий.
Сайт-визитка позволит аккумулировать в одном месте всю самую необходимую информацию о сборках, вести хронологию развития проекта.
Предлагаю форумчанам тоже высказываться.
Короче, если сайт-визитка будет нужен, я готов с удовольствием предложить свои услуги по его запуску. Благо, это достаточно просто и быстро.

Оффлайн ivm ®

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 924
  • ivm@jabber.at
    • Matuntu
Re: Matuntu - быть или не быть?
« Ответ #38 : Июль 08, 2014, 20:21:52 »
Koshkin. Спасибо за предложение.
Тема Mate, начатая на этом форуме два года назад, нашла широкую поддержку форумчан и Вы хотите лишить их возможности работать на этом форуме.
Чего Вы желаете этому форуму - избавиться от обсуждения Matuntu, то есть возможности продемонстрировать широчайшие возможности линукса?
Да и на многих торренттрекерах, на которых раздаётся Matuntu, указано, что разработчиком сборки является сообщество Runtu.
© ivm 1991 - настоящее время. All Rights Reserved.
OS Matuntu-Best/Matuntu-Trusty/Matuntu-TT64-M16

Оффлайн Koshkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
Re: Matuntu - быть или не быть?
« Ответ #39 : Июль 08, 2014, 20:35:26 »
:) Я предложил сделать сайт-визитку.
Как раз для того, чтоб продемонстрировать широчайшие возможности линукса
Логически и технически это не может быть связано с прекращением обсуждения Matuntu на этом форуме

Оффлайн ivm ®

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 924
  • ivm@jabber.at
    • Matuntu
Re: Matuntu - быть или не быть?
« Ответ #40 : Июль 08, 2014, 22:20:41 »
По сайту-визитке: видел такие, идея полностью дискредитирована в моих глазах. Приходится всё-таки интернет перепахивать и смотреть, что у коллег по всему миру интересного. Мартин в Англии сделал такой сайт, но по картинке вроде уже не первый год эту аватару вижу, а по сайту два дня как в сети. Так что не надо рекламы. Она нужна только некачественному товару. А это сборка для друзей, о чём уже говорилось ранее.
На днях 14 июля Юрию Квасову - Calambus, Вы его, наверно, помните, будет год со дня кончины. Человек был хороший, один из самых активных участников данной темы. Создайте страничку памяти о нём в сети.
Это будет благородно.
© ivm 1991 - настоящее время. All Rights Reserved.
OS Matuntu-Best/Matuntu-Trusty/Matuntu-TT64-M16

Оффлайн FSnow

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 688
Re: Matuntu - быть или не быть?
« Ответ #41 : Июль 09, 2014, 02:24:54 »
Предлагаю форумчанам тоже высказываться.
   Плюсую. Уже давно пора отпочковаться.
На форуме постить только информацию о новых выпусках, для всего остального — собственный сайт.
Уже намекал ТС на создание собственного блога, но в ответ почему-то получил предложение удалить тему с форума вовсе, что вызвало небольшой сумбур среди некоторых форумчан.

Да и на многих торренттрекерах, на которых раздаётся Matuntu, указано, что разработчиком сборки является сообщество Runtu.
   vita, откройте тайну: кто реально работает над сборкой кроме вас? Соответствует ли цитата выше действительности?

Оффлайн vita

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 952
  • Fiat lux! (Да будет Свет!)
    • Форум проекта Matuntu
Re: Matuntu - быть или не быть?
« Ответ #42 : Июль 09, 2014, 09:00:14 »
Плюсую. Уже давно пора отпочковаться.
На форуме постить только информацию о новых выпусках, для всего остального — собственный сайт.
Уже намекал ТС на создание собственного блога, но в ответ почему-то получил предложение удалить тему с форума вовсе, что вызвало небольшой сумбур среди некоторых форумчан.
Если так настаиваете, "отпочкование" произойдёт...  Но уподобляться г-ну Smik55 не стану, чтобы потом не обвиняли в "рекламе своего бложика" (из цитаты одного из модераторов форума Runtu).
   vita, откройте тайну: кто реально работает над сборкой кроме вас? Соответствует ли цитата выше действительности?
Секрета никакого нет. В процессе происхождения первых сборок указывала непосредственных и косвенных участников.
Последние сборки созданы непосредственно мною при активном содействии коллеги ivm. Но с учётом выявленных ошибок и пожеланий форумчан происходят изменения в сборках, поэтому в их создании участвуют многие форумчане и труд в процессе их тестирования становится коллективным как и во всём мире Linux. В связи с этим создателем сборок можно считать сообщество Runtu, активным членом которого являюсь сама.
То, что в ходе работы над сборками получаю огромный опыт, несомненно. Поэтому первая из них мной в настоящее время воспринимается как несовершенная и возникает огромное желание удалить, но пока на торренттрекерах пользуется спросом, приходится мириться с её существованием. Да и сообщения на форумах торренттрекеров о развитии сборки приводят пользователей Matuntu на форум Runtu  и таким образом расширяется сообщество. Но если это мешает сообществу Runtu в Вашем лице, препятствие будет устранено.
P.s.: первая сборка и ссылки на неё из первого поста удалены.
« Последнее редактирование: Июль 09, 2014, 11:50:44 от vita »
Per aspera ad astra! (Через тернии к звездам!)

Оффлайн RoPP

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 264
Re: Matuntu - быть или не быть?
« Ответ #43 : Июль 09, 2014, 09:37:42 »
татьян, мне кажется, FSnow имел ввиду совсем не это (изгнание с форума).
так или иначе - вопрос собственного блога(или сайта-визитки) давно назрел: новая сборка - новая тема(а то и не одна, вопросы то в разных категориях возникают).
для примера - мне вот не нужна пока сборка х-64, а последнее время обсуждается преимущественно она - соответственно теряются вопросы о других версиях(сами вспоминали первую сборку).
ведь Koshkin предлагает реальную помощь. имхо - это путь развития сборки. а вы с ivm, почему то, слишком эмоционально воспринимаете это, как дискриминацию.
пора оторваться от "материнской груди" рунту :)
без эмоций - поймите правильно.
зы:на некоторых форумах есть правило - после тысячи постов тема принудительно закрывается, ибо ориентироваться в ней все труднее и труднее.
« Последнее редактирование: Июль 09, 2014, 09:40:12 от RoPP »

Оффлайн ivm ®

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 924
  • ivm@jabber.at
    • Matuntu
Re: Matuntu - быть или не быть?
« Ответ #44 : Июль 09, 2014, 09:59:14 »
RoPP, возможно Вы и правы, но у меня на памяти история октября 2008 года, когда за активную позицию о необходимости 64-разрядной Runtu мне предложили удалиться на ...
Для меня ситуация сейчас аналогичная тому времени: дело в том, что данная тема привлекает слишком много внимания. Тема Mate мной была поднята в надежде, что появится Runtu c Mate, но надежда не оправдалась, поэтому пришлось идти другим путём. 
Если трудно ориентироваться в теме, можно создать содержание/описание/глоссарий по сабжу, но это видимо никому не нужно. А то, что на форуме останутся только сборки для слабого железа... будет наверно правильнее. Такова политика на этом форуме.
PS. теперь я уж точно не буду поднимать тему модернизации железа.
© ivm 1991 - настоящее время. All Rights Reserved.
OS Matuntu-Best/Matuntu-Trusty/Matuntu-TT64-M16