Другое > Обо всем
Музей старой техники www.pc-history.com
<< < (2/38) > >>
MaiklsBlack:
Пришёл с оказией из России. Спасибо Алексею (Воронеж)
Спойлер: ПоказатьСкрыть





snowman-fedya:
хе. а у меня такая куда в лучшем состоянии. иногда на ней даже считаю кое-что. солнечные батарейки рулят, фактически вечные.
ludoed:
Вчера заехал в питерский "Юлмарт" на Кондратьевском проспекте, 15 и был приятно удивлён:
В первом зале организован небольшой "Музей высоких технологий"
3 или 4 витрины, на которых в несколько этажей выставлены образцы техники недавнего прошлого - компьютеры, фотоаппараты, радиоприёмники, принтеры, видеокамеры, плееры, отдельные комплектующие...

Техники там реально много. Я пощёлкал далеко не всё, в основном - компьютеры.
Снимал на смартфон, так что качество - не обессудьте, какое вышло. Сначала просто щёлкал, чтобы показать сотрудникам на работе, потом сообразил. что надо брать в кадр таблички с подписями. А сейчас наткнулся на эту тему на форуме, и подумал, что кого-то может заинтересовать.
Спойлер: ПоказатьСкрыть
Арифмометр "Железный Феликс"



Слабо на таком в Counter Strike побегать? :)

Hewlett-Packard 320 LX карманный компьютер (palmtop PC)



HP Omnibook 600С 1996





Toshiba T1910/200





Polaroid Colorpack 88 1971-1975



Casio Cassiopeia PV-400 plus 2000



Sharp IQ-700 органайзер



Два неизвестных образца



Вот эта штука без подписи реально заинтересовала - это не ноут, а вымерший ныне вид "чемоданный компьютер", но с LCD -экраном. Клавиатура у него сбоку, и отстёгивается, как крышка.

И еще вот такая штука, тоже с LCD



Считаю, что это очень правильное начинание - собирать подобные исторические реликты.
На их фоне начинаешь с куда бОльшим уважением относиться к техническому прогрессу и его плодам, которые держишь в руках.

MaiklsBlack:
Алфавитно-цифровой терминал  15ИЭ-00-01301  (ДВК)
Спойлер: ПоказатьСкрыть





Спасибо Эдгару
MaiklsBlack:
Как я не раз писал, в меру своих сил и возможностей стараюсь что то найти и сохранить, а так же показать "старое железо" людям, это то, на чём мы в своё время работали и были в основном довольны этим.

Спасибо Всем кто помогает мне в этом и дарит безвозмездно старую технику для музеи, это часть истории.
Ну а это  небольшой репортаж снятый Российским ТВ о музее в пошлую субботу 12-10-2013.
Снимали долго  часа 2 с половиной, но сам репортаж увы 3 минуты. И как всегда не обошлось без неточностей и ошибок, и я увы не Российский пенсионер.

http://lifenews.ru/#!news/121082
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии