Другое > Обо всем

Музей старой техники www.pc-history.com

(1/38) > >>

MaiklsBlack:
 Приветствую Всех у кого есть интерес к "старому железу".
Я один из немногих, кто собирает и по мере сил восстанавливает старое компьютерное железо.
У меня есть музей старой техники это единственный частный такой музей в Прибалтике. В нём много разного что связано с компьютерами, видеокарты,
сетевые карты, контроллеры дисков, да и не только это. Есть экспонаты радио-теле-эектроники и телефонии, да и ещё многое другое. Если есть интерес
мой музей можно посмотреть на моём сайте: http://www.pc-history.com . Это же история развития компьютеров и происходило это на наших глазах.
И хочется что-то оставить внукам, чтобы они могли руками пощупать  то, на чём мы в своё время работали и самим поработать на этой старой технике.
В музее сейчас более 170 восстановленных старых компьютеров где то более 45 разных фирм и 80% экспонатов моего музея в рабочем состоянии,
остальные в меру моих возможностей восстанавливаются, но проблема с восстановлением, так как это железо попадает ко мне в руки в плачевном состоянии.
Всё что есть в моём небольшом музее подарено людьми которые приезжают посмотреть на старую технику или найдено в контейнерах утилизации.
Музей старой компьютерной техники  принимает в дар старые настольные компьютеры и черно-белые ноутбуки и всё что с ними связанно,
старые игровые приставки и картриджи к ним, игровые приставки типа "Ну погоди" выпущенные в прошлом столетии как в СССР так и братских
республиках , а так же за рубежом.
 Это разные модели старых одно платных компьютеров и их клоны сделанные в СССР и соцреспубликах:
1.Ассистент 128, Ленинград, Эльбрус, Волна, Поиск, Правец, Пълдин 601, Ирис 8, Орион 128, Специалист, БК 0010-011, Квант-БК, Magic, Микроша,
Электроника МС, Электроника БК, Байт, Агат, ZX Spectrum ну и конечно другие.
2. Ну а также разные модели  старых одно платных компьютеров сделаных за рубежом: Commodore, Schneider, Amstrad, Atari,
Единственно проблема в том что я нахожусь в Латвии

Вот  газете "МК Латвия" (от 14-20 августа) опубликована статья "Хранитель искусственного разума" обо мне и моём музее

http://ru.pc-history.com/gazeta-mk-latviya-xranitel-iskustvennogo-razuma.html

Сергей.Ш:
MaiklsBlack,а операционные системы семейства рунту вы не вживляли в динозавров ? Был бы опыт полезный для сообщества рунту.

MaiklsBlack:

--- Цитата: Сергей.Ш от Август 23, 2013, 17:04:24 ---MaiklsBlack,а операционные системы семейства рунту вы не вживляли в динозавров ? Был бы опыт полезный для сообщества рунту.

--- Конец цитаты ---

Дело в том, что я придерживаюсь того, что было в подобных компьютерах при их появлении

Turbo-Plus_286-386

Спойлер: ПоказатьСкрыть


Motherboard 286

Adapter 286 to 386 (вставляется вместо 286 процессора), очень редкая вещь

HDD 5.25" (двойной высоты)

MaiklsBlack:
Новый подарок IBM PS/2 Model 50 (8550)

Спойлер: ПоказатьСкрыть








Спасибо Александру

MaiklsBlack:
Это небольшой сюжет и фотографии моего музея старых компьютеров снятый 28-09-2013 свободным репортёром  Big Papa ©®™   на "mixnews".

http://www.mixnews.lv/reporter/report/2013-09-30/1756/

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии