Поддержка > Общие вопросы

Установка приложений в Runtu LXDE 10.04

(1/1)

dek:
Собственно в этом и вопрос. Переезжаю с Windows, ранее в Линух дел не имел. Поставил Runtu LXDE 10.04 на слабую машину (Duron 750, 256 RAM). Комп к инету не подключен, принести дистрибутивы возможно только на дисках или флешке. Нужно поставить OpenOffice, Оперу и ещё по мелочи. Подскажите как это делается подробненько, если с картинка вообще хорошо будет.

HsH:

--- Цитата: dek от Ноябрь 18, 2010, 11:27:09 ---Переезжаю с Windows, ранее в Линух дел не имел.
--- Конец цитаты ---
    Рекомендую ознакомиться с содержимым ресурсов
http://help.ubuntu.ru/manual/
http://ubuntologia.ru
Здесь довольно подробно изложены основы работы с системой.


--- Цитата: dek от Ноябрь 18, 2010, 11:27:09 ---Комп к инету не подключен, принести дистрибутивы возможно только на дисках или флешке. Нужно поставить OpenOffice, Оперу и ещё по мелочи.
--- Конец цитаты ---
    Пакеты OpenOffice и некоторыми другими программами имеются на диске с Runtu LXDE 10.04. Инструкция по установке локальных пакетов имеется в теме HOWTO & FAQ:

--- Цитата: HsH от Сентябрь 23, 2010, 10:58:15 ---Q: Как установить дополнительное ПО с установочного диска Runtu LXDE 10.04?
A: Кэш пакетов находится в каталоге packages на CD. В файловом менеджере войти в каталог с нужной программой, открыть терминал (нажав F4 либо выбрав из контекстного меню ПКМ пункт "Открыть в терминале") и выполнить команду

--- Код: ---sudo dpkg -i *
--- Конец кода ---
Для установки необходимы права администратора (будет запрошен пароль).
--- Конец цитаты ---

dek:
HsH Спасибо, буду читать.  :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии