Другое > Дистрибутивы сообщества

albyts-lite-12.04.4_2014.02 [RUS/ENG] (2014)

<< < (2/2)

butjapka:
че курим?

ivm ®:
Хорошая травка - пакистанская   ;)
Спойлер: ПоказатьСкрыть

albyts:
Спасибо, Павел, за деловые замечания, но по порядку:

--- Цитата: RoPP от Февраль 24, 2014, 16:47:18 ---Представляю  сборку с рабочим окружением XFCE-4 - саш, ты что-то попутал. менеджер питания и еще пара пакетов - это не мышиное окружение...??
Менеджер питания доустановил только ради значка уровня зарядки батареи ноутбука

кстати - в меню системные остался пункт "установить релиз". я попробовал - ubuquiti запустился и сборка установилась(т.е. не через refracta installer). имя хоста стало ubuntu. в процессе установки ядро обновилось до -17.(это хвосты от ремастерсис?).
Похоже на хвосты - и их Refracta не убирает. Кто-бы подсказал, как их удалить. У мня тоже устанавливалась, но со старыми логин/пароль. На других убунтоподобных даже не устанавливается (проверял вариант установки только Rеfracta Snapshot)
 
винт определился как /sdb(а в этой же рунту смотрел - как обычно, /sda),
У меня такая проблема была на Runtu+Mate, пришлось несколько раз перезаписывать -на простой установке это здорово мешало

после перезагрузки(хотя я выбирал установку на раздел) граб оказался твой, с записями о винде7 и отсутствием моих разделов линукса - похоже, что в сборках, сделаных refracta после перезагрузки обязательно надо делать sudo update-grub или запускать grub-customizer.
А это крайне серьезно и хотелось-бы через KC

 в описании"Порядок инсталляции OS Runtu" ты пишешь "-Запускаем инсталлятор системы Rеfracta Snapshot" - а это refracta installer.
Эка прокололся - Спасибо, что заметил!

паром тв и vlc работают только после установки на жд, из лайва - не запускаются. libvlc5 и libvlccore5 стоят.
Сейчас занимаюсь wattOS - так там вообще Инет в Лайфе не запускается. После установки - на автомате аж бегом. Ищу причину, но скорее-дело в Rеfracta (или в отсутствии достаточного кол-ва масла в голове)

панель справа - привязана жестко, с экрана не убирается - почему бы галку не поставить на автоскрытие?...
Сейчас проверю - ОСь ещё стоит.
P.S. Проверил - в самой панели не предусмотрено автоскрытие - или ещё есть вариант?

--- Конец цитаты ---
Эти замечания были-бы очень своевременными ещё на тесте Runtu + Mate
Пакистанская трава - дело хорошее, но года 2 как бросил курить. Какая жаль!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии