Поддержка > Графический интерфейс

как устанавливать ярлыки на рабочем столе

(1/4) > >>

valera:
 :-\как устанавливать ярлыки на рабочем столе

Alexandr Gert:

--- Цитата: valera от Ноябрь 15, 2010, 20:31:26 --- :-\как устанавливать ярлыки на рабочем столе

--- Конец цитаты ---
Правой кнопкой мыши нажимаем на файле и в появившемся меню выбираем пункт "создать ссылку" и перемещаем эту ссылку на рабочий стол. Попробуйте, напишите если не получится.

butjapka:
А если из главного меню, то ПКМ на приложении - добавить эту кнопку запуска на рабочий стол

HsH:

--- Цитата: valera от Ноябрь 15, 2010, 20:31:26 ---как устанавливать ярлыки на рабочем столе
--- Конец цитаты ---

   Укажите, какой версией дистрибутива пользуетесь и какой у вас окружение рабочего стола (Gnome, Openbox, LXDE и т.п.). В зависимости от DE процесс помещения ярлыков на Рабочий стол может варьироваться.

ekkant:
У меня Runtu office pro и для создания ярлыка запуска программы кликаю правой кнопкой мыши на рабочем столе и в появившемся меню выбираю "создать новый=>ярлык запуска" и затем указываю нужные данные. Ярлык для папки или файла можно создать при помощи файлового менеджера MC (меню=>стандартные=>файловый менеджер MC). Выбираю нужный файл или папку и затем в меню (на голубом фоне) выбираю файл и создать символичную ссилку. В появившемся окне указываю директорию для ярлыка. Кстати,  отсюда можно создать и ярлык запуска программы.
 Думаю в командной строке все это гораздо проще, но я пока с терминалом на "Вы".:) Удачи.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии