Автор Тема: Релиз Ubuntu 12.04.4 LTS c обновлённым графическим стеком и ядром 3.11  (Прочитано 6701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kompilainenn

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1063
  • Активно пропагандирую Runtu
ну собственно стандартный вопрос: будет ли обновление сборки Рунту ХФСЕ на основе 12.04.4?
Мы говорим Linux, подразумеваем Runtu

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3463

  Я постараюсь выделить время на обновление образов Gnome, LITE и XFCE до базы 12.04.4.

Оффлайн vladiko

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 366
  • А мне летать охота...
Правильно-ли я понимаю, что если у меня УЖЕ была ранее установлена Runtu Lite 12.04.3  и регулярно производятся обновления системы, то устанавливать сборку Runtu Lite 12.04.4 необходимости нет, так как Runtu Lite 12.04.4 - это и есть Runtu Lite 12.04.3, но с обновленными пакетами?
Использую исключительно Runtu LITE, различные версии

Оффлайн kompilainenn

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1063
  • Активно пропагандирую Runtu
Правильно-ли я понимаю, что если у меня УЖЕ была ранее установлена Runtu Lite 12.04.3  и регулярно производятся обновления системы, то устанавливать сборку Runtu Lite 12.04.4 необходимости нет, так как Runtu Lite 12.04.4 - это и есть Runtu Lite 12.04.3, но с обновленными пакетами?
да, НО ядро там будет все еще 3.8 или вообще 3.2!
Мы говорим Linux, подразумеваем Runtu

Оффлайн vladiko

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 366
  • А мне летать охота...
Т.е. ядро через репозитории автоматически не обновится? А тогда почему? Спрашиваю потому, что точно помню, что ядро при обновлении системы тоже у меня обновлялось (сейчас под рукой нет Рунту, чтобы выложить точные данные по текущему ядру).
Использую исключительно Runtu LITE, различные версии

Оффлайн ivm ®

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 924
  • ivm@jabber.at
    • Matuntu
Т.е. ядро через репозитории автоматически не обновится? А тогда почему?
Потому что все обновления версии системы лишь дают возможность установить ядро 3.5 - 12.04.2, 3.8 - 12.04.3, 3.11 - 12.04.4. Это известно с августа 2012 года, но не всем это нужно.
© ivm 1991 - настоящее время. All Rights Reserved.
OS Matuntu-Best/Matuntu-Trusty/Matuntu-TT64-M16

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3463
если у меня УЖЕ была ранее установлена Runtu Lite 12.04.3  и регулярно производятся обновления системы, то устанавливать сборку Runtu Lite 12.04.4 необходимости нет, так как Runtu Lite 12.04.4 - это и есть Runtu Lite 12.04.3, но с обновленными пакетами?

    В общих чертах это справедливо, за исключением версий ядра и Х-сервера - они не обновляются автоматически. Для их обновления необходимо в явном виде указать требуемые версии.

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3463
будет ли обновление сборки Рунту ХФСЕ на основе 12.04.4?

    Доступны обновлённые до 12.04.4 версии образов - http://forum.runtu.org/index.php/topic,4999.msg34290.html