Автор Тема: Как восстановить удалённый аккаунт Google?  (Прочитано 30837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей.Ш

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 355
  • sergei1960@jabber.ru
Приходится продолжить эту тему.Опять с почтой тоже самое и мало того появилось окно :Ошибка входа на сервер"imap.googlemail.com".  Требует ввести новый пароль. Ввожу ,ничего не меняется ,снова и снова возвращается это окно. Из терминала здапускаю,то 2 окна появилось  Thunderbird ,то одно.  А с почтой может проблемма из за того ,что я удалил аккаунт в гугле ,а почта у меня gmail.com ?

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474
Как восстановить удалённый аккаунт Google?
« Ответ #1 : Февраль 06, 2014, 22:51:11 »
с почтой может проблемма из за того ,что я удалил аккаунт в гугле ,а почта у меня gmail.com ?

   Да. Аккаунт единый для всех сервисов Google.

Оффлайн Сергей.Ш

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 355
  • sergei1960@jabber.ru
Как восстановить удалённый аккаунт Google?
« Ответ #2 : Февраль 07, 2014, 09:42:38 »
Просьба откликнуться кто хоть как то знаком с этим вопросом. Как восстановить старый адрес эл . почты? Сам накуралесил в этом гугле ,теперь не знаю как вылезти из этой ситуации. На данный момент у меня новый эл .адрес. (почтовая программа Thunderbird под него не настроена)  ,а тот, который был основным стал дополнительным. Как его вернуть на место и сделать основным снова ? Это крайне важно для меня! Что надо проделать в  настройках аккаунта в гугле.? Или удалить аккаунт и заново создать,что ? В инструкциях пишут ,что можно изменить основной адрес, но у меня эта опция не работает.Буду безмерно благодарен ,если кто то подключится и поможет выйти из этой ситуации.

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474
Re: Как восстановить удалённый аккаунт Google?
« Ответ #3 : Февраль 07, 2014, 10:01:08 »
Восстановление аккаунта Google

Если вы случайно удалили свой аккаунт Google, в течение некоторого времени операцию можно отменить. Для этого перейдите на страницу восстановления пароля. Затем выберите пункт "Я не помню пароль". На следующей странице нажмите на ссылку и подтвердите, что аккаунт принадлежит именно вам.

Оффлайн Сергей.Ш

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 355
  • sergei1960@jabber.ru
Re: Как восстановить удалённый аккаунт Google?
« Ответ #4 : Февраль 07, 2014, 10:15:32 »
Спасибо,что создали новую тему ! Я так и попытался сразу сделать ,но при восстановлении аккаунта он привязался к новому адресу. Вот подробное описание проблеммы.
 У меня был зарегистрирован и работал эл. Адрес. x.n.elisej@gmail.com
В прошлом году я захотел его поменять . Делал какие то процедуры с аккаунтом в гугле, уже не помню какие, и даже создал новый эл. Адрес. ., но он был не действующий .На днях я по дури захотел вообще ликвидировать свой аккаунт в гугле ,забыв ,что он завязан с почтой. Аккаунт удалил ,но теперь не могу пользоваться почтой ,так как в моей почтовой программе ( Thunderbird) выдается сообщение : Ошибка входа на сервер «imap.googlemail.com»
Ввести новый пароль.  Что бы я не делал , почта не работает.
Я попытался восстановить аккаунт ,в надежде ,что адрес снова привяжется к аккаунту, но он привязался к новому адресу и теперь у меня основной (saps... ).и заменить его нельзя. После многочисленных манипуляций я все таки поставил вспомогательным адресом ( x.n.....), но это ничего не меняет. Вспомогательный нужен только для восстановления данных.
Мне крайне нужно срочно восстановить старый эл. Адрес x.n.elisej@gmail.com  !!! Может у них есть телефон ,или онлайн помощь ,чтобы быстро восстановить старую настройку.?
« Последнее редактирование: Февраль 08, 2014, 15:25:40 от Сергей.Ш »

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474
Re: Как восстановить удалённый аккаунт Google?
« Ответ #5 : Февраль 07, 2014, 10:31:10 »

   Перейдите по этой ссылке.

Оффлайн Сергей.Ш

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 355
  • sergei1960@jabber.ru
Re: Как восстановить удалённый аккаунт Google?
« Ответ #6 : Февраль 07, 2014, 10:46:25 »
пройдя два этапа ,требует вписать даты  создания аккаунта в гугле и последнее посещение аккаунта ,а я и примерно не помню дат.  На этом и тормозится.

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474
Re: Как восстановить удалённый аккаунт Google?
« Ответ #7 : Февраль 07, 2014, 10:54:52 »

  Войдите в почтовую программу в оффлайн-режиме и посмотрите дату первого письма или информацию по аккаунту - возможно найдёте требуемое.

Оффлайн Сергей.Ш

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 355
  • sergei1960@jabber.ru
Re: Как восстановить удалённый аккаунт Google?
« Ответ #8 : Февраль 07, 2014, 11:05:00 »
Год я помню и создание аккаунта и последнее посещение ,но эта инфа не проходит. В почтовой программе ничего не нашел. Старые письма удаляю, даты регистрации нет... Отправка письма считается в гугле посещением аккаунта или нет я не знаю .?

Оффлайн Сергей.Ш

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 355
  • sergei1960@jabber.ru
Re: Как восстановить удалённый аккаунт Google?
« Ответ #9 : Февраль 07, 2014, 11:25:27 »
Ну  не знаю просто.... может попробовать и этот новый аккаунт удалить и создать новый ? Но привяжется мой старый адрес к этоту новому аккаунту.?  И на самый уже крайний случай ,как мне сделать в почтовой программе изменения,чтобы новый адрес работал?
------------------
новый аккаунт не получается создать со старым эл. адресом ,пишет что этот адрес уже занят.
« Последнее редактирование: Февраль 07, 2014, 11:41:27 от Сергей.Ш »

Оффлайн vita

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Fiat lux! (Да будет Свет!)
    • Форум проекта Matuntu
Re: Как восстановить удалённый аккаунт Google?
« Ответ #10 : Февраль 07, 2014, 12:02:01 »
Ну  не знаю просто.... может попробовать и этот новый аккаунт удалить и создать новый ? Но привяжется мой старый адрес к этоту новому аккаунту.?  И на самый уже крайний случай ,как мне сделать в почтовой программе изменения,чтобы новый адрес работал?
------------------
новый аккаунт не получается создать со старым эл. адресом ,пишет что этот адрес уже занят.
Он уже занят Вами, Сергей. Попробуйте удалить Thunderbird  с его настройками и войти через браузер в свой аккаунт.
Смысл это пробовать только в случае, если Thunderbird  не очищал Ваш почтовый ящик, забирая почту в своё хранилище.
« Последнее редактирование: Февраль 07, 2014, 12:06:28 от vita »
Per aspera ad astra! (Через тернии к звездам!)

Оффлайн Сергей.Ш

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 355
  • sergei1960@jabber.ru
Re: Как восстановить удалённый аккаунт Google?
« Ответ #11 : Февраль 07, 2014, 12:14:41 »
Таня ,а такой вариант. У меня есть адрес в mail.ru . а если я в своей почтовой программе сделаю настройки под этот адрес ? Надо тоже сначала удалить почтовик? и вообще как его удалить ? и как потом поставить и руссифицировать его ?Через синаптик?  и что это за почта mail.ru ?

Оффлайн vita

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Fiat lux! (Да будет Свет!)
    • Форум проекта Matuntu
Re: Как восстановить удалённый аккаунт Google?
« Ответ #12 : Февраль 07, 2014, 12:23:34 »
Я категорически не пользуюсь Thunderbird, но знаю, что в его настройках есть опция сохранять почту на сервере, т.е. надо внимательно посмотреть настройки Thunderbird и выставить галочку о сохранении почты. Удалять почтовый ящик ни в коем случае не нужно, чтобы "не наступить на те же грабли" повторно.
Почта mail.ru такая же почта как и все остальные.
Per aspera ad astra! (Через тернии к звездам!)

Оффлайн Сергей.Ш

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 355
  • sergei1960@jabber.ru
Re: Как восстановить удалённый аккаунт Google?
« Ответ #13 : Февраль 07, 2014, 12:46:27 »
Таня ,я имею ввиду удалить  Thunderbird ,потом его поставить и сделать настройки для нового адреса. Так пройдет?
в  Thunderbird  нужно будет новые настройки ставить
« Последнее редактирование: Февраль 07, 2014, 12:51:43 от Сергей.Ш »

Оффлайн vita

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Fiat lux! (Да будет Свет!)
    • Форум проекта Matuntu
Re: Как восстановить удалённый аккаунт Google?
« Ответ #14 : Февраль 07, 2014, 13:23:50 »
Таня ,я имею ввиду удалить  Thunderbird ,потом его поставить и сделать настройки для нового адреса. Так пройдет?
в  Thunderbird  нужно будет новые настройки ставить
Если нет желания расставаться с  Thunderbird, проще удалить его config из домашней папки, а затем настроить заново.
Per aspera ad astra! (Через тернии к звездам!)