Автор Тема: Не виден раздел с Runtu XFCE 12.04  (Прочитано 3289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий.Г

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 58
  • dimon855@jabber.ru
Не виден раздел с Runtu XFCE 12.04
« : Май 11, 2013, 21:14:48 »
Добрый день.У меня два вопроса.
 1.Ни с того ни с сего в папке с фото значки приобрели такой вид как на снимке,а раньше было удобно просматривать фото,они были внутри значка.что это значит.?
-----------------------------------------------------------------------------
После обновления проблемма со значками ушла сама. спасибо.



2. после установки дебиан KDE , в результате моих неграмотных видимо действий из других моих систем я не вижу моей главной рунту XFCE,хотя она реально есть ,из нее и пишу на форум. Это не большая проблемма ,но хотелось бы разобраться. Спасибо.

моя невидимая рунту на Sda8 ,прилагаю снимок.
« Последнее редактирование: Май 11, 2013, 22:11:05 от Дмитрий.Г »

Оффлайн Дмитрий.Г

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 58
  • dimon855@jabber.ru
Не виден раздел с Runtu XFCE 12.04
« Ответ #1 : Май 16, 2013, 21:27:37 »
Добрый день! У меня еще одна неясность возникла . Когда долго включен ноут ,то экран гаснет,но подвигав мышью или тачпадом он вновь загорается ,а вчера потух совсем  и пришлось ноутбук просто выключать принудительно .Что это может быть? Это происходит на Runtu XFCE 12.04 - 201301.

Оффлайн butjapka

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1151
  • Компьютер думает так, как думает его хозяин.
Не виден раздел с Runtu XFCE 12.04
« Ответ #2 : Май 17, 2013, 06:25:09 »
Добрый день! У меня еще одна неясность возникла . Когда долго включен ноут ,то экран гаснет,но подвигав мышью или тачпадом он вновь загорается ,а вчера потух совсем  и пришлось ноутбук просто выключать принудительно .Что это может быть? Это происходит на Runtu XFCE 12.04 - 201301.
Это может быть связано со спящим режимом, по моему был баг в убунте на эту тему...

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474
Не виден раздел с Runtu XFCE 12.04
« Ответ #3 : Май 17, 2013, 12:13:01 »
я не вижу моей главной рунту XFCE,хотя она реально есть
     Как вы хотите её увидеть? Невидимая она где - в меню загрузки?

Когда долго включен ноут ,то экран гаснет,но подвигав мышью или тачпадом он вновь загорается ,а вчера потух совсем  и пришлось ноутбук просто выключать принудительно .Что это может быть?
    Посмотрите настройки энергосбережения в диспетчере питания, при необходимости отключите затемнение совсем.

Оффлайн Дмитрий.Г

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 58
  • dimon855@jabber.ru
Не виден раздел с Runtu XFCE 12.04
« Ответ #4 : Май 17, 2013, 15:02:20 »
 HsH ,спасибо ,что откликнулись . Постараюсь объяснить . Если я вхожу например в рунту гном, то в файловом менеджере отсутствует диск ,на котором стоит моя основная рунту XFCE.То есть я не могу из рунту гном войти в основную систему ,чтобы перенести например фото и документы. В грабе все есть.В общем то и недобств то не так много ,но все же..
По энергосбережению изменил настройки ,посмотрим ,что будет.
« Последнее редактирование: Май 17, 2013, 15:49:52 от Дмитрий.Г »

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474
Re: Не виден раздел с Runtu XFCE 12.04
« Ответ #5 : Январь 27, 2014, 10:59:50 »
Если я вхожу например в рунту гном, то в файловом менеджере отсутствует диск ,на котором стоит моя основная рунту XFCE.

    Если ещё актуально, приведите вывод выполнения
sudo fdisk -l
sudo blkid

Оффлайн iks

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 97
  • Rusdeb 1.02
    • RusDeb
Re: Не виден раздел с Runtu XFCE 12.04
« Ответ #6 : Январь 27, 2014, 11:12:12 »
Если я вхожу например в рунту гном, то в файловом менеджере отсутствует диск ,на котором стоит моя основная рунту XFCE..
В Linux это одно из отличий от мелкософта, там диск C идет как системный, тут смотрим что куда примонтировано (подключено).df -hтак что у вас есть доступ к разделу системы, просто у вас он показывается как директория /
Я так обленился на Linux, что уже лень пользоваться другой ОСью

Всё может быть, и все быть может,
И лишь того не может быть,
Чего, быть может, быть не может -
Но и такое может быть!