Автор Тема: 1терабайт на распространение Рунту  (Прочитано 16889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 841
1терабайт на распространение Рунту
« : Декабрь 29, 2013, 17:01:46 »
В связи с компактностью дистрибутива его чаще выкладывают на ресурсах типа яндекс.диск, чем на трекерах, До 20.01.2014г. есть серьезная возможность ощутимо расширить этот метод: майл ру раздает навсегда по терабайту облачного пространства, клиенты есть под дусю и линукс. Не думаю, что такую возможность следует упускать.
Можно поделиться, кто уже использовал эту возможность:
не могу сказать, что я самый первый, но уже пользуюсь. :) Если что-то нужно разместить - могу помочь

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474
Re: 1терабайт на распространение Рунту
« Ответ #1 : Декабрь 30, 2013, 08:21:25 »

    ух, спасибо за предложение - при необходимости обязательно им воспользуемся. Лично я сам не стал заводить этот сервис после беглого прочтения лицензии, которую нужно принять для подключения облачного хранилища.

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 841
Re: 1терабайт на распространение Рунту
« Ответ #2 : Декабрь 30, 2013, 08:48:48 »
хм, честно говоря - не читал. А что там такого криминального? Предлагают взамен отдать то, о чем я в своем доме не знаю? И расторжение, в случае чего, не допускается?

Оффлайн runtik

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Проблема - когда нет проблем
Re: 1терабайт на распространение Рунту
« Ответ #3 : Декабрь 30, 2013, 09:54:18 »
А чем не устраивают источники для скачивания от создателя дистрибутивов - HsH ???.
Ссылки всегда хорошо работают, качай - не хочу ;D.
Runtu XFCE x64: EeePC 1015BX - 16.04.5; DNS Porto - 14.04.5.
-->

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474
Re: 1терабайт на распространение Рунту
« Ответ #4 : Декабрь 30, 2013, 11:58:10 »
хм, честно говоря - не читал. А что там такого криминального?

  После того, как я стал пользоваться СПО, я стараюсь всегда читать лицензионные сообщения, как бы муторно это не было делать - как минимум пункты про права и обязанности.

  На тот момент, когда я читал соглашение с mail.ru (есть информация, что его уже изменили), у mail.ru по лицензии было право распоряжаться всем размещаемым контентом по своему усмотрению (включая публикацию на любых ресурсах) и удаление контента как из облака, так и с локального хранилища (с диска пользователя), а также собирать информацию о посещении пользователем интернет-ресурсов (на основе куков).

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 841
Re: 1терабайт на распространение Рунту
« Ответ #5 : Декабрь 30, 2013, 14:57:53 »
Вот это офигеть... Они чересчур разошлись - нужно будет посмотреть. И это потрясающая наглость - удалять с диска пользователя. Ну и размещать - тоже чересчур. Ну и размещать материалы нужно будет с оглядкой на оба варианта - что будет, если ...

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4639
Re: 1терабайт на распространение Рунту
« Ответ #6 : Декабрь 30, 2013, 15:12:34 »
Хочется задать вопросы на эту тему уважаемому HsH.

Как обстоят дела у проекта с хранилищем образов, сколько места, сколько занято, сколько свободно?

Планируется ли вести переговоры с яндексом о бесплатном увеличении хранилища? Даже если шансы малы, попытаться стоит. И это желательно делать авторитетному представителю проекта - координатору.

В замен яндексу можно предложить рекламу яндекса на нашем ресурсе (красивый логотип яндекс диска внизу форума), если бесплатно не согласятся дать. 



Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474
Re: 1терабайт на распространение Рунту
« Ответ #7 : Декабрь 30, 2013, 15:42:01 »
сколько места, сколько занято, сколько свободно?
   Сейчас я размещаю образы в хранилище, привязанном к почтовому ящику с объёмом 27Гб, из которых свободно 18,7Гб.

Планируется ли вести переговоры с яндексом о бесплатном увеличении хранилища?

В замен яндексу можно предложить рекламу яндекса на нашем ресурсе
   Я думаю, проще завести новый почтовый ящик. Если всё же возникнет необходимость обсудить увеличение объёма с администрацией Яндекса, обязательно сообщу о результатах переговоров.

  В любом случае, пока я не готов к размещению какой-бы то ни было рекламы на ресурсе.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4639
Re: 1терабайт на распространение Рунту
« Ответ #8 : Декабрь 30, 2013, 16:10:09 »
Спасибо за ответы.

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 841
Re: 1терабайт на распространение Рунту
« Ответ #9 : Декабрь 31, 2013, 09:49:33 »
В любом случае, пока я не готов к размещению какой-бы то ни было рекламы на ресурсе.
а я думал, это АВР справляется. Ну что ж, нечасто в наше время рекламы нет на сайте. Круто.
хотя реклама делится на 2 части - недобросовестная и необходимая. Если недобросовестной у нас страна просто залита по горло, то без необходимой люди о многом не в курсе

Оффлайн Nikolaev_VI

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 1
  • Si vis pacem para bellum!
Re: 1терабайт на распространение Рунту
« Ответ #10 : Март 16, 2015, 19:24:25 »
Господа, предлагаю воспользоваться облачным хранилищем MEGA. Изначально там бесплатно выдается 50 Гб пространства. А платные возможности довольно привлекательны. И вдовесок они зашифрованы.
Si vis pacem para bellum!
Жизнь - азартнейшая из игр...