Поддержка > Linux & Windows

не удается загрузить виндовоз8 из груба

<< < (3/4) > >>

yx:

--- Цитата: runtik от Декабрь 14, 2013, 23:20:48 ---На desktop (см. подпись) на диск 40ГБ установил Windows 8.1. Вопросов про UEFI система не задавала, железо определила сама, что-то качнула. Диск был чистый. Образ Win8.1 - из необъятных просторов ...
Ради интереса попробую Runtu прикрутить, если места хватит, то отпишусь.
Полностью поддерживаю коллег vita и iks.
На Ёжика легко устанавливаются LITE версии: WinXP+Runtu, Win7+Runtu. Разбивку диска нужно делать вручную, а первой системой устанавливать Win.

--- Конец цитаты ---
десктоп не пример - на нем ручонки юзеру не выкрутишь - он враз крышечку откроет и если чего то и поменяет, а уж заформатить - и вообще не проблема. У вас проблем не будет никаких. Я бы и сам мог из просторов что-то стырить. Но не хочется диск загаживать еще одним монстриком, буду ставить перацкий ХР - чип2013.
с остальным текстом абсссс. согласен

yx:

--- Цитата: runtik от Декабрь 15, 2013, 13:24:33 ---Windows 8.1 32bit от нашего известного в мире Windows дистросоздателя (см. rutracker).

--- Конец цитаты ---
а поточней? их там немеряно, дистросоздателей. В ХР я прошел через ФЮБ, Экстрим, Лайт, Самлаб и Чипом закончил. Та же песня у народа поется по 7, а теперь по 8.
я бы и штатную винду попробовал на то же самое место поставить, где уефи, но не знаю чем аукнется

runtik:
Выбор образа Win8.1-х86 был совершенно случайным, но подошёл.
Коллега yx, мой выбор Runtu, поэтому я не буду рекламировать на своём форуме другие оси. Вы сами найдёте то, что нужно.

yx:

--- Цитата: runtik от Декабрь 15, 2013, 17:34:47 ---Выбор образа Win8.1-х86 был совершенно случайным, но подошёл.
Коллега yx, мой выбор Runtu, поэтому я не буду рекламировать на своём форуме другие оси. Вы сами найдёте то, что нужно.

--- Конец цитаты ---
Насчет коллеги - это громка сказано, я просто виндеец, а вы - грамотный пользователь линукса, но рунту мне тоже ОЧЧЧЕНЬ по сердцу. Ну, я, правда, балуюсь кноппиксом, иногда (теперь очень редко) запускаю Росинку, но после Рунту они кажутся тормозными. Я бы не назвал упоминание подошедшей вам сборки рекламой. - все равно не факт, что это лучше ХР - кирпичи меня на предустановленной 8 достали, хотя после обновления до 8,1 их явление народу стало более редким. Да и пользование продукцией мс в нашей семье не в чести, только по необходимости пользуем, преимущественно линукс, преимущественно рунту. Идея поставить предустановленную 8 без уефи просто сродни "за все ж уплочено - ешь". Тем не менее. если пришлете в личку название сборки, мне будет интересно.

runtik:
Оставайтесь с нами ;D.
Runtu - это жизнь без проблем ;).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии