Автор Тема: Перестала работать сетевая печать из Windows 2008  (Прочитано 9426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OlegB

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 19
Есть установленный сетевой принтер. Установлен на компьютере с линуксом. Принтер Samsung ML-1710. Неожиданно перестала работать сетевая печать с Windows2008. CUPS сообщает ошибку напротив неудачного задания "SpliX Cannot get paper size information. Operation aborted.". На виндовсе установлен, как интернет-печать через драйвер "MS Publisher Imagesetter". При этом с других компьютеров с линуксом на борту печатает.
Куда копнуть? Подскажите, пожалуйста.

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474
Re: Перестала работать сетевая печать из Windows 2008
« Ответ #1 : Декабрь 05, 2013, 14:35:19 »
Неожиданно перестала работать сетевая печать с Windows2008.

   Есть не закрытый баг с аналогичным описанием (VirtualBOX и WinXP больших изменений в суть думаю не вносят). После чего перестал печатать, не известно? Попробуйте удалить принтер из Win и установить по новой.

Оффлайн OlegB

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 19
Re: Перестала работать сетевая печать из Windows 2008
« Ответ #2 : Декабрь 06, 2013, 13:04:36 »
Судя по всему, это таки интересный баг. Мне кажется, он в глубине splix. В результате нелогичных экспериментов я таки запустил сетевую печать. В свойствах драйвера на windows я сменил тип бумаги с А4 на A4.Transverse.
Перестал печатать просто так. Вот печатал, и вот раз - и перестал. Переустановка драйверов на линуксе, виндовсе, удаление, переустановка принтера - ничего, как отрезало
« Последнее редактирование: Декабрь 06, 2013, 13:08:08 от OlegB »