Поддержка > Linux & Windows

Перестала работать сетевая печать из Windows 2008

(1/1)

OlegB:
Есть установленный сетевой принтер. Установлен на компьютере с линуксом. Принтер Samsung ML-1710. Неожиданно перестала работать сетевая печать с Windows2008. CUPS сообщает ошибку напротив неудачного задания "SpliX Cannot get paper size information. Operation aborted.". На виндовсе установлен, как интернет-печать через драйвер "MS Publisher Imagesetter". При этом с других компьютеров с линуксом на борту печатает.
Куда копнуть? Подскажите, пожалуйста.

HsH:

--- Цитата: OlegB от Декабрь 05, 2013, 14:00:55 ---Неожиданно перестала работать сетевая печать с Windows2008.
--- Конец цитаты ---

   Есть не закрытый баг с аналогичным описанием (VirtualBOX и WinXP больших изменений в суть думаю не вносят). После чего перестал печатать, не известно? Попробуйте удалить принтер из Win и установить по новой.

OlegB:
Судя по всему, это таки интересный баг. Мне кажется, он в глубине splix. В результате нелогичных экспериментов я таки запустил сетевую печать. В свойствах драйвера на windows я сменил тип бумаги с А4 на A4.Transverse.
Перестал печатать просто так. Вот печатал, и вот раз - и перестал. Переустановка драйверов на линуксе, виндовсе, удаление, переустановка принтера - ничего, как отрезало

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии