Поддержка > Видео

Установка драйвера NVIDIA из репозитория Ubuntu.

<< < (4/5) > >>

aleksei:

--- Цитата: vmf от Ноябрь 24, 2011, 20:33:23 ---
--- Цитата: aleksei от Ноябрь 24, 2011, 18:23:12 ---Доброе время суток ребята помогите пожалуйста, если не сложно

--- Конец цитаты ---
А через nvidia-setting настраивать не пробовали?


--- Конец цитаты ---
пробовал задаю своё разрешение всё как осталось так и остаться, задаёт то разрешение, только значки как были большие так и есть, и только когда мышкой по рабочему столу водиш рабочий стол передвигаеться, хотя задаю 1024 на 768 я знаю что монитор это разрешение точно держит а он ведёт себя как будто не держит у него так и остаёться 640 на 480, автонастройку пробовал не помогает. так и мучаюсь передвигая мышкой рабочий стол в какую сторону повёл мыш в ту он и передвигает рабочий стол как бы ты передвигал мышкой окно какой небудь программы  и она бы то полностью исчезала бы за краями манитора, даже панель длинючая огромная и чтобы дату посмотреть нужно в право мыш вести тогда рабочий в лево сдвигаеться и показывает дату вот так вот!

calambus:

--- Цитировать ---Автор: ludoed
Вам в секцию Monitor надо прописать что-то вроде такой строки:
Код: modeline  "1440x900@60" 106.47 1440 1520 1672 1904 900 901 904 932 -hsync +vsync
Только со своими параметрами
Установите из репов утилиту videogen, почитайте ее man. запустите ее с ключом --help - там все довольно просто и понятно
Она сгенерит вам строку с Вашими параметрами, которую надо будет вставить в секцию Monitor
файла xorg.conf и перезагрузиться
--- Конец цитаты ---

Это так вычисляется  ???                                                                

aleksei:
Спасибо всё получилось,в Section "Monitor" указать нужно было правильно две строки
--- Цитировать ---      28.0 - 33.0
    VertRefresh     43.0 - 72.0
--- Конец цитаты ---
и в Section "Screen" доисал в
--- Цитировать ---   Option         "metamodes" "nvidia-auto-select +0+0"
--- Конец цитаты ---
своё разрешение которое мне нужно было, правдо если неправильно указать HorizSync  и VertRefresh то какое разрешение в строке
--- Цитировать ---Option         "metamodes" "nvidia-auto-select
--- Конец цитаты ---
не указывал монитор не каких измененний не показывал кроме того что я писал как при настройке через nvidia-setting всё спасибо за помощь! :D

ludoed:
aleksei

Поздравляю, все оказалось проще, чем я думал. Главное, что работает!
 ;)

calambus

Ваш способ еще проще, и устанавливать ничего не надо - gtf в системе есть.

Спасибо, и да пребудет с Вами Сила!  :D

yx:
все течет, все изменяется. Вот уже и драйверы нвидиа до 390 в репу включили, а щасья все нет...
что-то пошло не так.
На ноуте с 1060 синаптиком ставил 390й драйвер - перестал определяться монитор. 2 пакета установились с ошибками, переустановка проблемы не решила. Зато сейчас такие размеры букв интерфейса, что прочесть на 32телике невозможно. Управляю по памяти и значкам. Что можно сделать?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии