Автор Тема: Завершение Х-сессии при работе в браузере Chrome  (Прочитано 3484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LoViK

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 84
Со звук разобрался теперь возникла проблема. на чистой системе(установлена с нуля)  вылетает из сесси при работе с хромом и некоторыми приложениями. Тоесть к примеру когда хочу залогинится черех хром, хромиум в гмаил и тупо пытаюсь убрать галку оставатся в системе то тупо выкидывает в окно логина.
вот что выдает .xsession-errors.old
[3536:3536:1108/112858:ERROR:chrome_browser_main_extra_parts_x11.cc(57)] X IO error received (X server probably went away)
[3611:3611:1108/112858:ERROR:x11_util.cc(115)] X IO error received (X server probably went away)
система runtu 12.04 xfce
проц пень 4 2.4 ГГц
видуху жифорс2 мх200

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3463
когда хочу залогинится черех хром, ... выкидывает в окно логина.
видуху жифорс2 мх200

    Со штатным Firefox ситуация аналогичная? Последние версии Chrome весьма требовательны к ресурсам, есть возможность поставить более мощный видеоадаптер? Какой драйвер видео работает - свободный, проприетарный?

Оффлайн LoViK

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 84
с лисенком норм. а вот с эффектами такая же  ситуация. к примеру если скайп посылает оповещение о сообщении или о появлении пользователя в сети возле часов, то сессия тоже завершается.
по поводу видяхи. к сожалению более мощный поставить не удалось поставил из того же разряда тнт2 про. но ситуация та же. с лайв режима такая же ситуация.
up буду пробывать поставить рунту лайт 12.04 в ней вроде не выкидывает.
« Последнее редактирование: Ноябрь 14, 2013, 12:30:57 от LoViK »