Другое > Обо всем

Производительность видеокарт

<< < (25/35) > >>

Пользователь.:

--- Цитата: dmitry287 от Август 27, 2022, 13:01:30 ---Много геймеров пользуются Линуксом? Как по мне так это мазохизм...Производительность в играх под вайном по любому будет хуже, чем просто в винде, если вообще получится игру запустить.
--- Конец цитаты ---

Это смотря как посмотреть на вопрос.

Среди всех компьютерных геймеров конечно доля линуксов будет мала, андроиды не учитываю.

Но если рассматривать, много ли пользователей линуксов играют в игры, хотя бы иногда, то думаю наберется толпа народу на линуксовых форумах. Сам раньше играл. Сейчас уже не тянет к ним.

dmitry287:

--- Цитата: Пользователь. от Август 27, 2022, 22:19:49 ---Сейчас уже не тянет к ним.
--- Конец цитаты ---
Мне тоже давно игрульки не интересны. Считаю, что для каждой ОС есть свой круг задач, с которой она справляется лучше другой.
Телевизоры, телеприставки, роутеры тоже на ядре Линукс и что? Это не означает ровным счетом ничего. Писали что Майкрософт в Вин10 многое взял из ядра Линукс...
Я лет 8-10 не занимался линуксами, не было необходимости. Решил посмотреть что изменилось за это время...Многое забылось за эти годы.
Прогресс очень даже хороший. Для задач типовой "домохозяйки"(их можно по пальцам одной руки пересчитать), его более чем достаточно.
Если есть специфические задачи, как у меня, типа симуляторы электронных схем, программаторы, разводчики печатных плат и тд. Тут без винды ни как.

Пользователь.:
Согласен, компьютер - электронная вычислительная машина, и должен выполнять список задач необходимых оператору ПК. Железо, система, программы подбираются под эти задачи оператора ПК.

То есть, если для выполнения задач подходит только виндовс, то нужно использовать её. А если подходят виндовс и линукс, то ответственное лицо может сделать выбор.

Пользователь.:
Что лучше для старого стационарника?
Nvidia 610, 1GB
AMD R5 230, 1GB

У обоих пассивное охлаждение, так как для веб серфинга.

Свое мнение пока не выскажу, хочется прочесть что думают другие.

dmitry287:

--- Цитата: Пользователь. от Сентябрь 17, 2022, 18:34:55 ---Что лучше для старого стационарника?
--- Конец цитаты ---
Абсолютно пофиг для этих целей. У меня АМД7770, на компе у жены Nvidia 610. На обоих гонял линух и никаких проблем не было.
Дрова Nvidia не ставил. Могли бы вообще без видеокарт обойтись, но на материнках нет бортовых.
Всё видео 1920х1080 идет без проблем. Игрульки не интересуют, вышли из этого возраста. :)
Современый вэб не такая лёгкая штука, как многие считают, всё может упереться в производительность процессора и ОЗУ.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии