Другое > Дистрибутивы сообщества

RusDeb Mate Ubuntu

(1/8) > >>

iks:
Сборка из песочницы chroot. Версии для скачивания i386 и amd64 RusDeb Mate Ubuntu
Обсуждается тут.

vita:
iks, Вы неожиданно появились со своей сборкой в данной теме (скорее всего не к месту) и предлагаете её для скачивания. Посмотрела в живой сессии: plymouth симпатичный, оформление рабочего стола очень непривычно и малоинформативно. Много kde-пакетов в сборке.

В Caja не работают аудиопревьюшки - "вкусная изюминка" Mate. При попытке установить драйвер wifi BCM4312 система в двух попытках падала (пришлось использовать внешний USB-адаптер на реалтековском чипе). Русификация сборки выполнена частично, поэтому название сборки не соответствует действительности.  
Вот такие поверхностные впечатления.

iks:
k3b вытянуло кеды за собой, хотя довольно не плохая вещь сама по себе.
По поводу мало информативности, что именно имеете  ввиду?
По поводу руссификации, пакеты лишнии не загонялись, хотя вся ОСь уже настроена по Москву и русский язык.
И по поводу драйвера, какой ставили, если по инструкции, то дайте ссылку. Сейчас разбираться не буду, а завтра посмотрю.
Хотя я чаще на Убунтологию захожу =)

vita:

--- Цитата: iks от Октябрь 14, 2013, 23:14:38 ---По поводу мало информативности, что именно имеете  ввиду?
--- Конец цитаты ---
Апплеты при таком расположении панелей "слепые", а при нестандартных разрешениях мониторов могут вообще не отображаться на экране. А если добавить апплеты частоты процессора и скорости сети, то вообще будет неудобно ими пользоваться.

--- Цитата: iks от Октябрь 14, 2013, 23:14:38 ---По поводу руссификации, пакеты лишнии не загонялись, хотя вся ОСь уже настроена по Москву и русский язык.
--- Конец цитаты ---
Это всего лишь моё мнение. Для русскоязычных пользователей должна быть максимально полная русификация.

--- Цитата: iks от Октябрь 14, 2013, 23:14:38 ---И по поводу драйвера, какой ставили,
--- Конец цитаты ---
Через Jockey-gtk (интеграция с системой и интерфейс GNOME для управления несвободными драйверами устройств) из Меню->Система->Параметры->Драйверы устройств. В других сборках такие проблемы практически не встречаются.

iks:
Без проблем встал

--- Код: ---sudo apt-get install firmware-b43-installer b43-fwcutter
--- Конец кода ---
Я думал какой-то левый способ пробовали. Нужно логи ошибок смотреть, чтоб понять в чем косяк у вас пошел.
посмотрите

--- Код: ---sudo pluma sudo gedit /etc/modprobe.d/blacklist.conf
--- Конец кода ---
проверьте blacklist bcm43xx

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии