Автор Тема: Prima 12.04 MATE (smik55)  (Прочитано 22543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BaaTLT

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 81
  • Выключи компьютер и ЖИВИ !!!
Re: Ubuntu+MATE (smik55)
« Ответ #15 : Октябрь 09, 2013, 23:05:45 »
Кнопка (иконка) "Установить Ubuntu 12.04" находится в папке "Рабочий стол". На самом рабочем столе нет потому, что это баг МАТЕ .
Это не является багом Mate. Для того, чтобы ярлык стал видимым на рабочем столе, ему должны быть даны определённые права. Делается это скриптом.
Поверьте мне права не нужны и скрипт не нужен. smikk55 если нужно отпиши в личку напишу как.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4639
Re: Ubuntu+MATE (smik55)
« Ответ #16 : Октябрь 09, 2013, 23:30:57 »
А какие варианты ответов?

Для саморазвития - хочется научиться собирать системы.
Создание сборки для определенного круга лиц (знакомые попросили, форумчане попросили, для русскоговорящих).
Создание сборки под определенное оборудование (чтобы люди не мучались его подключать или настраивать).
Создание сборки с определенным окружением (чтобы не мучаться с его установкой).
Создание сборки с определенным набором программ (мультимедиа центр, игровая система, система для школ).

И так далее.
« Последнее редактирование: Октябрь 09, 2013, 23:33:32 от Пользователь. »

Оффлайн smik55

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1111
Re: Ubuntu+MATE (smik55)
« Ответ #17 : Октябрь 10, 2013, 21:11:19 »
Цитировать (выделенное)
Какие цели преследуете при создании своих сборок?
.....
Цитировать (выделенное)
...И так далее.
При создании тем со своими сборками, я обычно пишу

Цитировать (выделенное)
http://forum.runtu.org/index.php/topic,4309.0.html
 Моя цель увидеть возможности Runtu с окружением MATE

Цитировать (выделенное)
http://forum.runtu.org/index.php/topic,4350.0.html
 цель не в создании собственной сборки, а лишь увидеть работу облегченного варианта операционной системы на слабом оборудовании.
Цитировать (выделенное)
http://forum.runtu.org/index.php/topic,4518.msg30434.html#msg30434
В общем ничего оригинального, хотелось иметь быструю, удобную систему на своем ПК.
Думаю, что получилось. PCman FM со своей задачей справляется
В этой теме тоже указано, что сборка собрана для личного использования и выложена здесь в первоначальном варианте для тестирования.
Ссылки были доступны временно и будут удалены.
Не стремлюсь я своими поделками затмить Runtu. Просто в настоящее время нет подходящих сборок на просторах Рунета для ПК моего типа, где летает только ХР. Гном 3 "разжирел", Fall Back -все же "резервный режим" и то не из легких, OpenBox ..есть опенбокс. МАТЕ вообще-то тоже молод и сыроват и Caja в нем тяжеловат. Для меня не важны компизы, рюшечки и пр. безделушки. Система должна быть отзывчива, стабильна и производительна. Пока мой выбор-LXDE. (почему то принято считать,что LXDE -это Lubuntu, это не так).

Оффлайн smik55

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1111
Re: Ubuntu+MATE (smik55)
« Ответ #18 : Октябрь 11, 2013, 15:47:54 »

Я ответил. А какой был смысл этого вопроса и его цель?

Цитировать (выделенное)
Какие цели преследуете при создании своих сборок?

Оффлайн FSnow

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 689
Re: Ubuntu+MATE (smik55)
« Ответ #19 : Октябрь 11, 2013, 16:06:23 »
Для оценки "нужности".

Оффлайн smik55

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1111
Re: Ubuntu+MATE (smik55)
« Ответ #20 : Октябрь 11, 2013, 16:44:12 »
Да...,"краткость-сестра таланта".
Местные авторитеты уже писали :

Цитировать (выделенное)
а нет желания скачать и потестировать?
Цитировать (выделенное)
Нет ни малейшего желания, интереса и т.д., и т.п.
ну и т.д.

Вы меня "вдохновили".

Оффлайн FSnow

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 689
Re: Ubuntu+MATE (smik55)
« Ответ #21 : Октябрь 11, 2013, 17:05:21 »
    Если вам это занятие нравится, то занимайтесь не взирая на чужое мнение. Никого "вдохновлять" не собирался.

Другой момент, что если делаете сборки "для себя", а тестировать предлагаете остальным,
то в них должны быть какие-то интересные решения, "киллер-фичи", чтобы остальным было интересно и/или полезно тестировать.
Так я считаю.
« Последнее редактирование: Октябрь 11, 2013, 17:06:58 от FSnow »

Оффлайн smik55

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1111
Re: Ubuntu+MATE (smik55)
« Ответ #22 : Октябрь 11, 2013, 23:23:15 »
Раз я их выкладываю для скачивания, значит уже не для себя лично.  :)
Имеется ввиду для индивидуального использования.
Раз я не тупо копирую дистр с небольшими изменениями, а по крайней мере меняю DE, то это уже можно считать интересным решением, хотя конечно не для всех тех кто привык иметь все "из каробки". В разделе Дистрибутивы сообщества с десяток сборок, которые особыми решениями не блещут, но почему то этот вопрос задан именно мне.
Цитировать (выделенное)
Какие цели преследуете при создании своих сборок?
Мирные у меня цели.  :)  Не сразу, конечно все получается. Поэтому я и обращаюсь на форум.

Оффлайн smik55

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1111
Re: Ubuntu+MATE (smik55)
« Ответ #23 : Октябрь 12, 2013, 16:51:28 »
Было  конечно еще желание,  как и у многих, увидеть Runtu с новыми, интересными решениями. В частности  с DE МАТЕ. Но ожидания затянулись. А тут появилась возможность временно воспользоваться скоростным, без лимитным ADSL, вот и решил поэкспериментировать в создании своих сборок. Но не у всех и не всегда есть такая возможность, поэтому многие рыщут по интернету в поисках готовых сборок и даже лень (или не умеют, нет возможности) добавить свои программы. На базе моей сборки "Ubuntu+MATE (smik55)" вполне можно было усилиями сообщества реализовать полную версию (на все случаи жизни). В отличии от Matuntu, она построена на базе Ubuntu-Mini-Remix (196 МБ), а не на другом дистрибутиве (Lubuntu) соответственно в этом плане она является более чистой (не имеет остатков конфигов, лишних пакетов и библиотек). Особого энтузиазма участников форума я не увидел, ссылки удалил и тему можно закрыть.
Сейчас собрал уже версию Ubuntu 13.04+MATE 1.6. Значки " Установить Ubuntu" присутствуют и на рабочем столе и в Меню. Так же доступна установка при старте из меню при загрузке с Live CD,  и из меню выбора языка и "Установить"- "Попробовать". Но, правда, не все гладко с выходом в сеть.
« Последнее редактирование: Октябрь 12, 2013, 17:11:12 от smik55 »

Оффлайн Хомяковед

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 73
Re: Ubuntu+MATE (smik55)
« Ответ #24 : Октябрь 13, 2013, 01:26:03 »
Особого энтузиазма участников форума я не увидел, ссылки удалил и тему можно закрыть. Сейчас собрал уже версию Ubuntu 13.04+MATE 1.6
Ну вы как то уж очень эмоционально всё воспринимаете. А плохого никто ничего не сказал. И верно тут выше заметили - экспериментируйте, невзирая на сторонние суждения. Совершенствуйте мастерство. Сразу на всё реагировать у многих просто нехватает времени. Более того: когда станете экспертом - не забудьте помочь с первыми шагами прибывающим новичкам!  ;)
Того, Кто рискнул копипастить рыбу и хлеб копирасты на крест подвесили...

Оффлайн smik55

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1111
Re: Ubuntu+MATE (smik55)
« Ответ #25 : Октябрь 13, 2013, 15:20:55 »
Иногда мы забываем, что форум создан для поддержки пользователь дистрибутивов Runtu и является приложением к проекту
runtu.org

Оффлайн butjapka

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1151
  • Компьютер думает так, как думает его хозяин.
Re: Ubuntu+MATE (smik55)
« Ответ #26 : Октябрь 14, 2013, 07:45:34 »
smik55, ваш дистрибутив скачивать и тестировать никто не обязан. Это основывается на желаниях пользователей форума. Ищите другие варианты для тестирования своего дистрибутива. И давайте без обид. Вы выкладывайте свои сборки, давайте описания к ним, как это делает коллега BaaTLT в этой теме. Так что дерзайте и наберитесь терпения. И то что вы собираете свои сборки уже вам в плюс.
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2013, 07:48:50 от butjapka »

Оффлайн BaaTLT

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 81
  • Выключи компьютер и ЖИВИ !!!
Re: Ubuntu+MATE (smik55)
« Ответ #27 : Октябрь 14, 2013, 11:46:36 »
smik55, не воспринимай негатив близко к сердцу. Я знаю как это тяжело. Уже испытал. Тот же  butjapka сначала поругал, а сейчас в пример ставит (чему сильно удивлен). Кому интересно будет, сам тебя замучает в хорошем смысле этого слова. В одном они правы описание нужно подробное с описанием "изюминки". Чтобы попробовать что-то новое пользователь должен быть заинтересован, иначе всем просто лень.

Оффлайн smik55

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1111
Re: Ubuntu+MATE (smik55)
« Ответ #28 : Октябрь 14, 2013, 14:17:36 »
 
Цитировать (выделенное)
ваш дистрибутив скачивать и тестировать никто не обязан
Дык я вроде бы и никого и не просил, единственно :
 Если кто либо скачивал образ системы, напишите пожалуйста результат. Меня интересует целостность ISO и совпадение МД 5.
У меня достаточно опыта, что бы и самому все потестить, просто со стороны бывает виднее.
butjapka толи не читал тему с начала, я писал
Цитировать (выделенное)
Зачем засорять форум лишними картинками и описанием. Ссылка на ИСО есть, кто захочет сам "пощупать"-скачает, а расписывать нет смысла.
Подробнее здесь:
http://sy57mk.blogspot.ru/p/blog-page_1.html
Тоже могут посчитать" пиаром своего бложика".  :)

 Убивать свое время и здоровье, а потом еще просить посмотреть, а потом еще выслушать разные реплики и подозрения в тайных умыслах...Чет и желание все пропадает.
Сборка была выложена в рабочем состоянии, с полным описанием и рекомендациями.

Оффлайн BaaTLT

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 81
  • Выключи компьютер и ЖИВИ !!!
Re: Ubuntu+MATE (smik55)
« Ответ #29 : Октябрь 14, 2013, 14:43:47 »
smik55 Я воспользовался твоим советом по поводу блога. Пишу статью. Может скоро оценишь, если решусь выложить в публичный доступ.